Страница 36 из 758 ПерваяПервая ... 2634353637384686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 7580

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #351
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей, мне кажется, что ты несколько упрощаешь ситуацию: Азовское море признано внутренним морем двух стран, и там действует особый режим его использования. К тому же к нему не применяется такое определение, как "территориальные воды" и те, кто выступает за закрытие украинских территориальных вод для российских судов, похоже не хотят с этим считаться. Основная причина - Крым и желание наказывать всех, кто посетил его ... А браконьерство - это только предлог, конечно ИМХО.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (30.04.2018)
  3. #352
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Море то одно,но выход в Черное море после присоединения Крыма к России, мне кажется, для выхода из Азова Украинцам может быть весьма проблемотичным.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  4. #353
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей, мне кажется....
    все может быть, но в 19 из 20 случаев все намного проще - а потом туда подмешивают политику и понеслась.... браконьерство есть даже если границ нету.... (само судно и экипаж не принципиально)

    Море то одно,но выход в Черное море после присоединения Крыма к России, мне кажется, для выхода из Азова Украинцам может быть весьма проблемотичным.
    так простые люди морем и не пойдут...
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 30.04.2018 в 01:37.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  5. #354
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот она истинная история шизофрении.

    На*Украине захотели лишить русских работы*

    Русскоязычные граждане на*Украине*— это*умственно отсталые предатели и*самая большая проблема страны, заявила экс-народный депутат от*фракции "Свобода", языковед и*борец за*украинский язык Ирина Фарион, сообщает "Обозреватель".
    ≥≥ «Украина сошла с*ума». Политолог о*причинам венгро-украинского конфликта
    Выступая в*эфире ток-шоу*"Противоположный Взгляд LIVE", она*заявила, что*именно русскоязычные украинцы притянули в*страну войну.
    "Где*у*нас*сейчас война? Там, где*были русскоязычные граждане. Это*Луганская, Донецкая область и*Крым Почему? Там*была российская церковь, российская культура и*русский язык. Они*умственно отсталые, эти*русскоязычные",*— возмутилась Фарион.
    Она*также добавила, что*русскоязычные украинцы*— "гибриды, отступники, предатели, ренегаты" и*не*имеют права называться украинцами.
    Она*также предложила, как*решить проблему русского языка в*Украине.
    "Поможет социальный лифт. Не*дать образования и*работы! Защебечут моментально. И*не*реагировать на*русский язык. Он*должен быть в*Украине непонятным. Тогда заговорят",*— подытожила она.
    В*начале апреля глава украинской организации "Просвита" Павел Молчан возмутился тем, что*большинство телеканалов страны продолжают вещать на*русском языке. По*его*словам, сознательное употребление русского языка в*СМИ*грозит "демонтажом и*продажей" страны. Об этом сообщает Рамблер.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (30.04.2018) Комбат56 (30.04.2018) СЕРЕГА УКТК (30.04.2018)
  7. #355
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юра, все прекрасно знают, что Фарион не просто ведьма, а ебанутая ведьма, которую сторонятся обычные, я бы сказал, нормальные потусторонние силы. Но в первых рядах её пока (!) держат и терпят не просто так.. Нужна заноза и рупор антисловянизма. По использовании её, как и всю прочую пачку использованных гандонов выкинут на помойку, но до времени крови она попортить может немало.

    "Не дать образования...". А что толку в вашем образовании? Оно не котируется не только за рубежами ̶п̶о̶д̶н̶е̶б̶е̶с̶н̶.̶.̶.̶, тьфу ты, короче, нашей невъебенной, но и внутри её. Сейчас потребность в ком? Правильно: 1 место — охранники; далее — реализаторы, дворники, расклейщики объявлений и т.д. Нахрена им образование? Достаточно знать, что это древние укры выкопали Чёрное море, что немецкая оккупация Второй Мировой — это классно, что главный враг — Россия. Всё! Уметь расписаться в ведомости на зарплату не обязательно, крестика вполне достаточно.

    По поводу работы и говорить не стану. Народ за работу в России проголосовал своим уездом туда. А туда, где хреново, не побегут, однако. Правда работают тоже не докторами наук.

    "Большинство телеканалов страны продолжают вещать на русском языке..."" — ту херню, которую они несут на понятных мне языках, я смогу спокойно воспринимать исключительно на китайском — мне будет похер. Так что, пусть не особенно переживает по поводу ̶с̶е̶м̶я̶и̶з̶в̶е̶р̶..., ну блин, опять, словоизвержения укропских телеканалов, принадлежащих всё той же упомянутой пачке гандонов.

    А в целом постановка вопроса о русскоязычных гражданах в таком контексте демонстрирует нам ещё один путь уменьшения населения окраины, чего неотступно требуют хозяева всей этой комарильи.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (03.05.2018) Александр (30.04.2018) Алексей65-65 (30.04.2018) Вик С. (30.04.2018) кларнет (30.04.2018) Комбат56 (30.04.2018) СЕРЕГА УКТК (30.04.2018)
  9. #356
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Жить в стране и не знать языка - позор....
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #357
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Жить в стране и не знать языка - позор....
    О каком позоре речь.. Я понимаю старый хохляцкий язык.
    И ничего против его не имел, и не имею.. Хотя и не говорил на нем ни когда.
    Но признавать бендерштатовский - сто раз нет.
    И не в стране, которой уже нет как Факт. А западной террор колонии.. Пиндософ.

  11. #358
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это Юр почти так-же как начиналось в Казахстане после распада СССР.

    Тогда националисты подняли голову, появилось несколько националистических движений и партий. Правда, тогда не было интернета а в газетах многое всё-таки фильтровалось, но устно передавалось довольно таки быстро. Обещали всё делопроизводство перевести на казахский язык в течении трёх лет, и обязали всех у кого работа связана или с документами или с языком, выучить казахский язык к этому времени. Обязали за счёт предприятий принять на работу и обучать специальности «дублёра» на каждую должность, типа готовить себе замену из национальных кадров. До войны тогда не дошло, но кровавых разборок было достаточно много. Правда Назарбаев довольно таки быстро пресёк национализм, и довольно таки жёстко. Не знаю, может ему Ельцин что подсказал, а может и сам пришёл к выводу, что если будут гонения на русскоязычных и они все выедут из Казахстана, то с национальными кадрами придётся туговато.

    Назарбаев вобще-то был сильно против развала Союза, во-первых Горбачёв тогда предложил ему должность вице-президента СССР, но Назарбаев в этой должности не увидел конкретики и вроде отказался. Тогда МСГ предложил ему должность Премьер-министра и его назначение на эту должность, должно было состояться как раз в тот момент когда «троица» собралась в Беловежской пуще. Именно из-за того что Ельцин, Кравчук и Шушкевич заседали в пуще, Горбачёв перенёс совещание на чуть позже и пригласил всех глав республик собраться в Кремле для обсуждения вопроса по сохранению Союза.

    Кравчук был ярым противником сохранения страны, сейчас он говорит что из-за того что в голодомор и в репрессиях погибло много украинцев, он не мог жить в такой стране. Но я думаю причины были другие – Украина на тот момент была самой развитой и богатой республикой Союза, и когда появился шанс отделиться от остальных республик хапнув при этом всё что можно было, он этой возможностью воспользовался.
    Назарбаев, по моему мнению, самый грамотный политик на тот момент, был очень против разделения страны и до последнего момента пытался сохранить страну. Думаю, если бы его назначили премьер-министром до Беловежской пущи, он бы смог сохранить Союз единым.

    Я тогда тоже стоял перед выбором – остаться в Казахстане или переезжать в Россию. Я выбрал второе, потому как мне то самому было проще остаться там – обеспечен хорошей работай, жильём, много друзей и знакомых, материально жили неплохо да и жизненный уровень в Казахстане в то время было намного лучше чем в России. Но я решил что для детей будет лучше если всёж переедем, и думаю не ошибся.
    Перед Юрой, Иванычем и др., сейчас тоже стоит такой выбор, но вам проще (а может и сложнее) потому как дети у вас уже выросли и вполне самостоятельны, а за внуков в большей степени решают их родители. ИМХО.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (01.05.2018) val (03.05.2018) СЕРЕГА УКТК (30.04.2018)
  13. #359
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если бы я хотел жить в РФ, то давно бы уже был там.
    Но я там, где я нужен.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    val (03.05.2018)
  15. #360
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Жить в стране и не знать языка - позор....
    Ах, сколько пафоса! А где в статье Фарионши слова о незнании языка? Там только о русскоязычных украинцах ... Интересно, если я заговорю на английском, она тоже изойдёт на дерьмо? Останется только понять - от ненависти или от обожания ...


    Как нам надо теперь относиться ко всем тем, кто живёт рядом и "не володіє"... Предложи что-то, будучи вдохновлённым высказываниями этой пучеглазой "жябы"...
    Последний раз редактировалось Вик С.; 30.04.2018 в 21:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика