Страница 127 из 758 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 7580

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #1261
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    ...Да, так вот мысль эта следующая: признание или непризнание и война с окраиной, которая непременно рано или поздно будет, это две большие разницы. Совершенно верно, что первое телодвижение никак не повлияет на второе, а главное — не помешает и объявить (а лучше без объявления) и смести это болото с лица земли...
    По моему мнению, я уже писал об этом но повторюсь ещё раз, как ни неприятно это будет слышать жителям Украины:
    1. Президентом, правдой или неправдой (скорее всего - неправдой), на второй срок переизберётся Порошенко.
    Почему Порошенко? Потому что не все ещё на Украине "наелись" его президентством (центр и запад Украины). А там где он уже в печёнках (Юго-Восток), всё будет сфальцифицировано, подтасовано, куплено...
    2. Воевать с Украиной Россия не будет, как бы этого не хотели США. Потому что на войне гибнут люди, а на Украине, что бы кто не говорил, живёт братский для нас народ. Там много ушлёпков? Но ушлёпки, как водится, сумеют выскользнуть, а пострадает простой народ.
    Скажете что и сейчас там идёт война и гибнут люди. Но сейчас война локальная и гибнут единицы и десятки, если начнётся война глобальная, счёт будет идти на тысячи и Путин на это не пойдёт. Украинцы должны сами решить свою судьбу.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #1262
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я думаю , что Украина ещё долго будет находится в нынешнем состоянии , так как не она решает как ей жить и даже не Россия.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    kfid (16.02.2019)
  4. #1263
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Василий, я полностью с тобой согласен, но хотелось бы внести пару уточнений.

    1. В том разговоре, часть которого ты цитируешь, мы рассматривали несколько другой вопрос. Это вопрос о признании. Вопрос же по поводу того, кто и на какой должности будет не ставился. И скажу тебе честно: фамилия будущего гауляйтера меня не волнует абсолютно. Да, и все слова, имеющие корнем слово "выбор" вряд ли в данном случае уместны.

    2. Братский народ, говоришь...
    Да, слово "братство", можно сказать, святое. Третье непременное условие всеобщего благоденствия. За воплощение в жизнь этого слова люди шли в тюрьмы, на виселицы, под пули. Впрочем, что я распинаюсь? Ты сам всё это прекрасно знаешь.
    И в данном контексте слово братство для меня — это прийти на помощь и совместными усилиями задушить эту нечисть, которая сейчас оккупировала украину. Как это было во время Великой Отечественной. Вот это было братство, когда русские, белорусы, казахи, киргизы, азербайджанцы и люди других национальностей помогали украинцам очистить эту землю.
    Да, могут сказать: никаких претензий, это было в рамках одной страны. И никаких вторжений. Однако, вот пришли в Польшу, вторглись, положили там за её освобождение 600 000 народу нашего, показали всему миру, что значит братство и стали постепенно в результате массового оболванивания захватчиками.
    Очень похожая ситуация, согласись.

    И ещё. Братство на нашем сайте.
    Модно было одно время кидаться словами: "брат", "братство". Ну, и где эти украинские браты? Али забыл:



    Так что осторожней надо с такими словами.
    А судьбу свою украинцы уже решили. Ногами. Дали дёру, кто организованно, как в Крыму и на Донбассе, кто стихийно в виде переселенцев и гастарбайтеров.
    Последний раз редактировалось si1953; 08.02.2021 в 21:20.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (18.02.2019) Вик С. (17.02.2019)
  6. #1264
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот вот , мы насильно хотели их сделать братьями, деньгами закидывали , привилегиями. Я думаю , пускай испьют эту чашу до дна. Насильно мил не будешь.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (18.02.2019)
  8. #1265
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо Сергей Иванович, давай пройдёмся по уточнениям.
    1. Вопрос о признании или непризнании выборов на Украине. Если коротко - думаю, Россия признает украинские выборы (хоть они и будут, по моему мнению, сфальсифицированы).
    2. Братский народ для меня, это как большая семья где все сёстры и братья живут по одному уставу - семейному кодексу. Но, как говорится, в семье не без урода - в данный момент "уродом" оказалась Украина.
    И если этот самый "урод", вопреки всем семейным ценностям, рвётся из родного дома в соседский бордель, то есть две возможности остановить его.
    а) Переломать ему ноги и запереть в подвале на замок. Но тогда он ещё больше возненавидит свою семью и будет с ещё большим усердием пакостить своим братьям и сбежит из подвала при первой возможности слегка поправив своё здоровье.
    б) Подождать когда ноги ему переломают в борделе, заодно обчистив до нитки и он сам приползёт к братьям взывая о помощи.

    По поводу Петровича...
    Кроме Петра Петровича, у нас был ещё и Сергей Петрович (что ещё обиднее, оба они мои сослуживцы. Сергей однополчанин, Петрович сосед). Оба ушли от нас с обидой на всё и всех - Бог им судья!
    Насколько я помню, оба они из Западной Украины. И ещё не скоро в их сознании что-то поменяется. И поэтому насильно возвращать таких "братьев" в свою семью, это всё равно что занести в свой дом бомбу замедленного действия.
    Оно нам надо?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #1266
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    ... И в данном контексте слово братство для меня — это прийти на помощь и совместными усилиями задушить эту нечисть, которая сейчас оккупировала украину.
    Шо?! Опять?! Многие на Украине считают, что с 1653 и по 1991 год были в российском рабстве.

    Как это было во время Великой Отечественной. Вот это было братство, когда русские, белорусы, казахи, киргизы, азербайджанцы и люди других национальностей помогали украинцам очистить эту землю.
    Та ты шо? Значит украинцы освобождали Украину от немецких фашистов, а народы СССР пришли на помощь и победили гитлеровцев. Тонко! Тонко!
    .

  10. #1267
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Иванович вышел покурить, а так как я лайкнул его пост, имею сказать: Ты хочешь прихватить его за язык? Ты не понимаешь о чём он сказал? А если понял и не согласен, будь любезен - выскажи своё мнение по этому вопросу, мнение человека, "уставшего делать добро"...
    Скажу честно, мне не нравятся твои высказывания:

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Шо?! Опять?! ...
    Та ты шо? Значит украинцы освобождали Украину от немецких фашистов, а народы СССР пришли на помощь и победили гитлеровцев. Тонко! Тонко!

  11. #1268
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Давайте за МИР!

    Знайте! И помните!
    Злоба, ненависть, месть.
    Убивает того - кто это делает.
    Рано или поздно.
    Не убивайте себя.
    Душу свою.
    Дух войны тоже не прощает такие вещи.

    Победит только Мир! Только любовь! Только свет в душе!.

    Остальное в проигрыше.......
    Кто не верит, могу доказать..
    Примеров выше крыши, из личного опыта.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (17.02.2019) кладовщик (17.02.2019) СЕРЕГА УКТК (17.02.2019)
  13. #1269
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    да?.: да!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  14. #1270
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    да?.: да!
    ДА!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика