Страница 392 из 759 ПерваяПервая ... 292342382390391392393394402442492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,911 по 3,920 из 7581

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #3911
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Виктор, правда гулял. А почему я не веришь? Вот и сейчас прогулялся. Скоро ехать в Стокгольм.

  2. #3912
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,277
    Сказал(а) спасибо
    39,675
    Поблагодарили 16,927 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Альфредыч, курс был задан - Украина ... Даже когда по поводу американских баз в Крыму было сказано: "... Ну были бы, может быть. И чё? В Прибалтике стоят и чё?" - курс не изменился ...
    Алексеевич, когда я слышу разные "если бы да кабы бы", то вспоминаю историю с входом (и выходом) наших войск в Афганистан.

    Тогда зомбоящик кипятком пИсал, пугая нас тем, что если не мы, то враги наши туда придут, отчего нам будет очень плохо!

    Спустя 10 лет мы ушли оттуда, поджав хвост, потеряв при этом около 15 тыс. (если верить нашим официальным данным) пацанов.

    После этого кого там только не было (в том числе и наших заклятых "партнёров"), но нельзя сказать, что от этого нам очень плохо было.

    Не хотелось бы, чтобы история повторилась!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  3. #3913
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Виктор, правда гулял. А почему я не веришь? Вот и сейчас прогулялся. Скоро ехать в Стокгольм.
    Почему-то я решил, что во время краткого пребывания в Дании, ты не пойдёшь прогуляться по датскому(?) кладбищу, чтобы сделать на память ничего не значащий снимок миленькой могилки неизвестно кого ... Ганс-Христиан Андерсен, Нильс Бор и другие этого не удостоились (хотя ты мог быть не там, где они лежат). И что, в Стокгольме ты тоже ...

    С..., романтично как ... Прости, я грубый ...

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    val (19.08.2021)
  5. #3914
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,525
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Алексеевич, когда я слышу разные "если бы да кабы бы", то вспоминаю историю с входом (и выходом) наших войск в Афганистан.

    Тогда зомбоящик кипятком пИсал, пугая нас тем, что если не мы, то враги наши туда придут, отчего нам будет очень плохо!

    Спустя 10 лет мы ушли оттуда, поджав хвост, потеряв при этом около 15 тыс. (если верить нашим официальным данным) пацанов.

    После этого кого там только не было (в том числе и наших заклятых "партнёров"), но нельзя сказать, что от этого нам очень плохо было.

    Не хотелось бы, чтобы история повторилась!
    жесть.... без комментариев......

  6. #3915
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Альфредыч, когда об американских базах в Крыму и штатовский флот в Севастополе говорила Тимошенко, а потом это стало настолько реально, что только вмешательство "вежливых людей" смогло успокоить зарвавшуюся "элиту" - это более-менее объяснимо.

    Но когда об этом говорит тот, кто казалось, должен был бы, пройдя армейскую школу, стеной стоять, или хотя бы помалкивать в тряпочку, изменив своё видение жизни, - молчать не стоит. Не думаю, что живущим здесь людям по душе такие изменения, да и пример улучшения жизни - Украина, да и тот же Афган ...

    А что, Вы можете привести мне противоположные примеры? В Прибалтике же стоят ... И там где стоят - стало что-то надёжней? .. лучше?..

  7. #3916
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лучше да. А надёжней, в каком смысле. Или пугалом, вот прийдет НАТО в Россию и захватит нефтегазовые вышки, а вас сделает рабами. И будете работать за еду. Вы этого хотите?

  8. #3917
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,525
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    чото из этого "лучше" молодежь табунами валит заработать на еду на запад......

  9. #3918
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я бы не сказал , табунами. Ну не за еду, это точно. Сосед, молодой парень закончил учится на сварщика, спрашиваю, в финку поедешь работать? Он говорит, там где стажируюсь сварщики по 2500 евро зарабатывают. Он на стажировке около тысячи. Как то так.

  10. #3919
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Pardon, Паша, но на этот пост я хотел, чтобы ответил Альфредыч ... Но и твоё мнение требует внимания ...,

    А чтО стало лучше? Немного путаный ответ у тебя получился, но попробуем разобраться ... Во-первых, разговор был не о России, когда заговорили о базах в Крыму (Крым был под Украиной, но первым делом из Севастополя собирались убирать российский военный флот). Учитывая то, что Украина стала отходить во вражеский для России лагерь, надо было решать, как быть со статусом Крыма для возвращения Крыма в состав России. Представить себе на минуточку, что в Севастополе стоят корабли НАТО с ракетами нацеленными на российские города, мог только малахольный...
    Вопрос был решён ..

    Соответственно решился вопрос о надёжности: за пультом сидит не Джонни, которому наши проблемы - как тому шерифу. Дадут команду - нажмёт кнопку, нет - значит вечером в бар с местными девочками. Их там всегда есть ... (Ты, Паша, посмотри новостные колонки - как себя ведут пиндосы с местными жителями в Литве, в Латвии ...).

    Ещё раз - мы говорим о возможном развитии событий в Крыму, где стояли бы пиндосские базы. О том, что НАТО придёт в Россию и что-то там захватит, я даже не говорю. Они смогут там не захватить (до тех нефтяных вышек ещё надо будет добраться), но получить можно будет уже по дороге: начиная от 3.14 3D-юлин до 3-пера по три порции на брата.

    А какие они защитники и вояки видно хотя бы по Афгану ...

    А кто хочет свалить - флаг в руки. Если есть умение, силы, азарт - почему нет ...

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (19.08.2021) Александр (18.08.2021) Сергей Карцев (18.08.2021) СЕРЕГА УКТК (18.08.2021)
  12. #3920
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,525
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    мне всегда нравятся такие цифры, - 2500, 1000, 1500, 500......

    работодатели иных, видимо, не знают.....

    сварщики везде хорошо зарабатывают, только варить нужно по 8 часов без устали и ответственность нести соответствующую....
    еще, говорят, у космонавтов очень хороший соц.пакет, но, опять-же, говорят, что в Прибалтике нет космонавтов....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    val (19.08.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика