Страница 32 из 1086 ПерваяПервая ... 22303132333442821325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 10860

Тема: Спорт

  1. #311
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ЛЕОНИД.........мои теплые слова и поздравления тебе!!!Все же ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ ЗОЛОТАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ!!!!
    Вот Вашему БАТЬКЕ праздник!!!!100% от радости НАПЬЕТСЯ!!!МОЛОДЦЫ БЕЛОРУССЫ!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #312
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Без физкультуры нет большого спорта...ну это аксиома...
    Так же как без успехов в большом спорте нет физкультуры....что такое физра? Это желание индивидуума достигнуть результатов.
    Вместо рекламы пепси, прокладок, крема и шампуней от перхоти, нуна реклама достижений...Ну я так понимаю, нашему "Едимроссию" это не надо, да подозреваю вашим в той же степени.

    До большого спорта не дошел, на уровне разрядников..но колени до сих пор , нет нет да дают знать.. Я вообще то о том, что все стенания о том , что не занимаются детьми, юношеством...Вот повторюсь. КТО ЗАСТАВЛЯЛ И НАПРАВЛЯЛ нас заливать катки о дворах? Помню соседи жаловались, пройти невозможно , то с мячом, то с шайбой. На любом пяточке. Ты давно видел во дворе ватагу 7-10 летних с клюшкой? просто на проезжей части?
    Два кирпича ворота...
    Большей частью с сигаретой...
    Мои сыновья говорят: цивилизация делает нас слабыми.
    Слабыми мы делаем себя сами...отговорка про цивилизацию, желание уйти от собственной ответственности...

    первоначально проект танцулек на льду всколыхнул интерес к фигурному катанию...ну и...где продолжение? Эти пляски на льду и на паркете уже набили оскомину и ничего кроме отвращения не вызывают...
    По поводу "Поколения Пепси"...Хамит а ведь мы в этом виноваты сами...кто они ? это поколение? они наши дети, это я не привязываю к конкретно к личностям (подозрение у меня такое, что многие начнут- да у меня, да я, да козу....) когда появилось это поколение потребителей? Года свои вспомните и сопоставьте...да и я такой же...
    тут разговорился с одним знакомцем...вспомнили двор, морды разбитые...ну все дела...сидит жалуется- сын его не понимает, желает быть независимым и пр. пр. лабуда...ну и про поколение Пепси вспомнил...
    спрашиваю, а фига ли ты машину сыну подогнал, на 20 лет ? Харёк такой нормальный, это я про машину...
    - А как у его друзей машины есть, он чего хуже?
    Б@я о чём разговор тогда?
    Дубина отмазаный от армии, получающий "образование" на платной основе, у которого в кармане менее 2 штук зелени не бывает...кем он будет?
    папаня то его из говнищ вылазил...праведными и не праведными путями..НО он что-то делал...а этот полный писец...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #313
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ЗАС Кошель........так он от любви к своему чаду машину дарит на двадцатилетие,деньги дарит..Просто у него(отца) есть такая возможность сейчас...А у нас как было сам помнишь..Почти все в одинакове одевались,да и не высовывались как-то(ОБХСС бдил любой шаг)..А сейчас как говорят ВРЕМЯ ПЕПСИ...Без комментариев.В стране где должен править КВАС...залезла КОКА-КОЛА и
    ПЕПСИ.В стране..где БУМ в интернеткафе и клубах...но не на спортплощадках.Чья вина?...........НАША,вот и пожинаем,что когда-то посеяли.И до самой Олимпиады в СОЧИ-2014 будем пожинать....
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. #314
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чья вина?...........НАША,вот и пожинаем,что когда-то посеяли.И до самой Олимпиады в СОЧИ-2014 будем пожинать....
    Так и я про тоже...Извечный вопрос ..Кто виноват?...Да мы и виноваты...бля(простите). от этого так херово на душе становится...
    И после 2014 будем пожинать...Ну дадут пару медалек за организаторство..
    Оставь надежду всяк сюда входящий...

    Оптимисты объясните..что за 4 года изменится? Ну сменят рукобл@дство..и что? За 4 года подрастут спортсмены мирового уровня?
    Сколько мы уже с рынком боремся...ага именно с ним и боремся..Или преступность побеждаем? Али коррупцию...

    Ага ещё будем возить снег из Кемерово и Алтая, на лыжные трассы...Ну всё работа РЖД..Других задач нет....
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #315
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    так он от любви к своему чаду машину дарит на двадцатилетие,деньги дарит..Просто у него(отца) есть такая возможность сейчас...
    А он не понимат, что такой любовью копает себе могилу?
    Есть возможность это хорошо, кто спорит...Да и дарит он не от любви, а от собственной боязни выглядеть в своём кругу белой вороной...

    Артур, ещё пример...На новый год разговорились в компании...Бегает такой бутуз 6 го класса, в половину меня...ага..
    смотрю я на него и воспоминания нахлынули..тем более был в гостях в местности где детство провёл..
    Ну и говорю-"... а я первую свою копейку заработал когда был вот такой же" Ты бы видел глаза мамаши! Думаю она до сих пор не верит...
    Не было зазорно пойти полоть елки...папка председатель района...Даже помог утрести вопросы нашего трудоустройства...
    А сейчас опезд@л 20 лет, не минуты не работавший, и не знающий как папке досталось это благосостояние ставит условия...что это? Слепая любовь? да своими руками удавил бы...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. #316
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Ну куда хватил.. про детские школы, методики...
    А я вот помню щитки и наколенники из валенок, попытки загнуть крюк , намочив и высушив зажав в батарее, помню восхищения от Botas...Помню эти матчи двор на двор..и НИ КТО ЭТО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ!!! Сами...
    Ну да мы не стали великими, но ...многие великие вышли из этих дворовых команд... У себя во дворе принимали самое активное участие в подготовке площадки , что нами кто-то руководил??? сами донимали ЖЕК, Школу...нам это было НАДО!!!
    По этому все стенания нынешние о не хватки льда, лыжни, инвентаря, для меня лепет убогих...
    Да и отношение молодёжи...вы нам дайте, залейте, расчистите...а мы потом, МОЖЕТ БЫТЬ придём...хотя в этом мы сами виноваты в большей степени...
    Андрей, сейчас уровень не тот! Дворовые команды? Да! Мы играли для своего удовольствия, для общего развития. Для того чтобы выйти на мировой уровень, недостаточно хоккейной коробки во дворе и коньков (у кого какие были), которые мы ремнями привязывали к валенкам.
    Наше руководство (и спортивное тоже) видимо до сих пор считает что дети сами должны добиться определённых высот, без каких либо затрат и не прилагая к этому никаких усилий. И перед Олимпиадой или ЧМ собрав на несколько месяцев на сборы наиболее перспективных и пообещав им по 100-200 тысяч за медаль, надеются на успех. Это утопия! Так не должно быть! Мы все видим как стараются наши спортсмены, но результата нет и не будет без основательной подготовки. Наши спортсмены могут творить чудеса, и мы в этом неоднократно убеждались, но для этого и нашим чинушам надо приложить хоть какое-то усилие.
    Кузьминой даже не заплатили декретные - неперспективная, деньги на неё ещё тратить. А она для Словаков и золото и серебро выиграла. Иван Скобрев тренируется за границей - две медали нам привёз. Чтобы что-то получить, надо сначала вложить.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #317
    Местный Аватар для Сергей Крона
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы получить, надо сначала вложить. Здесь я согласен с Комбат56. Но ведь и вложено немало. В Омске "Авангард" играет. Построили им один каток, потом еще один - новенький. Зарплата у них в прошлом году было под миллиард рублей на всех. Хоккеистов нужных призывали -Ягра того же. И что - лучший клуб что-ли? А вложено не так уж и мало.
    Может в футболистов не вкладывали - забугорные сборы, зарплаты, и прочее. И что? Абсурд - футболист-хоккеист получает больше профессора и даже академика.
    Думаю, что на спорт высоких результатов денег вкидывают много. А результата нет, и, кажется не будет. И причина - не то что денег нет, а то, что ответственности нет ни у чиновников, ни у спортсменов. Получилось - ладно, не получилось - пообещаем.

  8. #318
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Крона Посмотреть сообщение
    Чтобы получить, надо сначала вложить. Здесь я согласен с Комбат56. Но ведь и вложено немало. В Омске "Авангард" играет. Построили им один каток, потом еще один - новенький. Зарплата у них в прошлом году было под миллиард рублей на всех. Хоккеистов нужных призывали -Ягра того же. И что - лучший клуб что-ли? А вложено не так уж и мало.
    Может в футболистов не вкладывали - забугорные сборы, зарплаты, и прочее. И что? Абсурд - футболист-хоккеист получает больше профессора и даже академика.
    Думаю, что на спорт высоких результатов денег вкидывают много. А результата нет, и, кажется не будет. И причина - не то что денег нет, а то, что ответственности нет ни у чиновников, ни у спортсменов. Получилось - ладно, не получилось - пообещаем.
    В том то и дело что деньги вкладываются не в спорт а в БИЗНЕС. Где вы видели чтобы в детский спорт вкладывали (хотел сказать БОЛЬШИЕ) хоть какие-то деньги?. Полноценную сборную команду набрать не могут! А всё потому что в клубных командах играют в основном легионеры которым платят баснословные деньги. Так выгодне! Не надо тренировать и воспитывать три-четыре сотни юнцов, из которых ПОТОМ когда-то может быть что-то получится. Легче купить легионера. Похерили основу основ - детский спорт! И это на государственном уровне. Нет массовости, нет выбора, не из кого выбирать. А что могут сделать те единицы, которые как-то смогли пробиться в большой спорт?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #319
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ВСЁ, ВСЕ ВЫПУСТИЛИ ПАР или мне подождать? Я скажу своё спорную точку зрения. Для меня одним из вопросов в жизни были и остаются почему одни народы, другие этносы, другие цивилизации приходили и уходили на всегда?
    На эти вопросы частично я нахожу в книге Л.Гумилёва "Этносы и биосфера Земли". эти книги мне порекомендовал Сергей Крона. Так вот остаётся такой вопрос: когда погибали такие этносы и цивилизации; Шумерская, Вавилонская, Ассирийская и т.д. Как смогли сохраниться в пучине Миров этносы иудеев-евреев, китайцев (хотя там тоже были какие-то изминеня) и до шли до нашего времени? Я понимаю. так что в этих народах сохранилась и есть Энергия. В своё время, в свою эпоху Энергия была в Греческой, Римской цивилизациях, в срелние века у народов Еворпы, На нашем Евроазийском пространстве бывшей СССР, тоже прсутствовла Энергия. это начала 20 века, во времена НЭПа и это присутствовало до середины 1960-х годов. Сейчас , как я поноимаю это Энергия в нашем пространстве отсутсвует. Сплошные лозунги, сплошные декларации, идеи без идей Во Всём. в том числе и в спорте. Повторяюсь говорить о проблемах спорта, даже о Сочи-14, для меня. это " носить воду в решете ". Надеюсь я ошибся в своём мнение.
    Да, как говорят психологи: "Большие ожидания, приносят Большие Разочерования".

  10. #320
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Больших надежд на "Сочи-14" не возлагал и не возлагаю. Нам и стены не помогут. Призовые места надо завоёвывать, а не выпрашивать пустив пыль в глаза пышностью открытия игр и грандиозностью отстроенных на народные деньги объектов (которые будут забыты и заброшены сразу по окончании Олимпиады. Ну может под рынок китайских товаров ещё приспособят). Ликвидировав НЭП - отучили народ трудиться. Поставив жирный крест на развитии спорта вообще и детского в частности - похоронили СПОРТ в том виде в каком мы его всегда понимали, осталась только КОММЕРЦИЯ от спорта. Думают не о достижениях, а о том как заработать БАБЛО! Не получилось заработать на Олимпиаде? Ничего страшного - средств на подготовку и проведение игр было выделено достаточно и их "ОСВОИЛИ" успешно. И за это никто не будет отвечать! МуДко уже нашёл отговорку. Оказывается нестабильные выступления наших олимпийцев от того что они рождены в тяжёлые 90-е годы, дети ослабленные, голодали, недоедали поэтому мы не можем требовать от них рекордов! МАРАЗМ! А легендарные атлеты 60-х и 70-х, рождённые во время и после войны не были ослаблены? Они не голодали?

    Споры эти бесконечны...

    А вчерашнее серебро и бронза не радуют, а только подсыпают соль на раны!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика