Страница 422 из 1086 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432472522922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 10860

Тема: Спорт

  1. #4211
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сказывался на Олимпийских играх и начавшийся в 4 веке до н.э. общий упадок греческой культуры: они постепенно утрачивали былое значение и суть, превращаясь из спортивного состязания и значимого общественного события в сугубо развлекательное мероприятие, в котором участвовали преимущественно атлеты-профессионалы.

    А в 394 н.э. Олимпийские игры были запрещены – как «пережиток язычества» – римским императором Феодосием I, насильственно насаждавшим христианство.
    http://www.krugosvet.ru/enc/sport/OL...E_GRETSII.html

    Атлеты-профессионалы занимались только подготовкой к соревнованиям - здесь-то и надо искать корень
    .

  2. #4212
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Создатель мельдония, латвийский ученый Ивар Калвиньш заявил, что препарат был внесен в список запрещенных из-за давления со стороны конкурентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Baltkom.

    «Думаю, что это лобби производителей карнитина. Этот препарат является наиболее распространенной пищевой добавкой, которой пользуются спортсмены, бодибилдеры. Наша группа, которая в свое время разрабатывала мельдоний, констатировала, что карнитин — не безобидное средство, оно может влиять на развитие атеросклероза», — рассказал Калвиньш.
    Ученый также выразил мнение, что производители карнитина стремятся сохранить свой бизнес и всеми способами стараются повлиять на конкурентов или тех, кто говорит о негативных качествах этого препарата
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  3. #4213
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Салават Юлаев в Омске обыграл в овертайме Авангард со счетом 3:2
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. #4214
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Металлург из Магнитогорска победил со счетом 3:1 Сибирь.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  5. #4215
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Фигуристка в шоке от известия о допинге...
    Российская фигуристка Екатерина Боброва прокомментировала ситуацию с положительной допинг-пробой, рассказала о том, когда в последний раз принимала запрещённый с 1 января 2016 года препарат мельдоний, а также сообщила о причинах отказа от вскрытия пробы B.


    «Инъекции мельдония мне делал врач сборной России. На соревнованиях команду всегда сопровождает один из врачей сборной.

    Когда я узнала, что в моём организме обнаружен милдронат, испытала шок. Да, я принимала этот препарат по рекомендации врачей сборной, когда он был в числе разрешённых ВАДА. Как мне тогда объяснили, данное лекарство в условиях высоких нагрузок обеспечивает нормальную работу сердца и снижает риск мышечных травм. Но после новых инструкций ВАЛА, начиная с ноября прошлого года, милдронат из моей аптечки исчез навсегда. Я перестала его принимать за полтора месяца до начала чемпионата Европы в Братиславе.

    Проконсультировавшись с ФФККР, мы совместно пришли к выводу, что в крови могли быть обнаружены остаточные следы милдроната. Того самого, который теоретически мог остаться в организме ещё с осени. А раз так, то зачем затягивать разбирательства? Был шанс быстро во всём разобраться, доказать мою невиновность и поехать на чемпионат мира в Бостон. Поэтому мы и приняли решение написать отказ от вскрытия пробы В. И уже после этого в ФФККР пришло письмо с уведомлением о количестве запрещённой субстанции в моей пробе. Цифра оказалась гигантской! Такая доза милдроната могла попасть в организм не ранее чем за сутки до тестирования.

    Нужно дождаться результатов официального разбирательства. Представить, что запрещённое вещество попало в мой организм с едой или питьём, я не могу. В Братиславе все спортсмены питались в одной столовой, а положительной оказалась только моя проба», — приводит слова Бобровой «Р-Спорт».
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  6. #4216
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Юра,твоя ненависть к США,ЕС уже похожа на паранойю. Шарапова родилась в Белоруссии,жила на севере СССР. Ее отец посвятил свою жизнь на карьеру своей дочери.Своими силами организовал ее обучение.Маша своим трудом стала не только российской но мировой звездой. А место проживания спортсмена относительно.

  7. #4217
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Шестой уже за сегодня.......
    Проба Б чемпиона мира по тяжелой атлетике 2015 года Алексея Ловчева дала положительный результат. Об этом во вторник, 8 марта, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Ловчев, выигравший в ноябре чемпионат мира в супертяжелой весовой категории (свыше 105 килограммов) и установивший мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья, был временно отстранен Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в декабре в связи с подозрениями в употреблении допинга — ипаморелина. Проба А была взята у россиянина во время чемпионата мира-2015, прошедшего в США с 20 по 29 ноября.

    Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отправила в IWF запросы на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы Б и назначение независимого слушания. Проба Б была вскрыта в антидопинговой лаборатории в Монреале и дала положительный результат на наличие в организме тяжелоатлета запрещенного вещества.

    Как утверждает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на собственный источник, Ловчев точно пропустит Олимпиаду в Рио.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  8. #4218
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Юра,твоя ненависть к США,ЕС уже похожа на паранойю
    Срочно к врачам, вызывай Юра скорую скорей
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  9. #4219
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,717 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Срочно к врачам, вызывай Юра скорую скорей
    Паше? Так он работает на скорой, и то не помогает...

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (08.03.2016)
  11. #4220
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вся правда о Марии Шараповой от Васи Уткина..... жизненно и честно.
    По мнению ведущего, Марии Шараповой сейчас больше нужна не поддержка и защита со стороны окружающих и спортивного сообщества. Он считает, что в первую очередь нужно понимать и помнить ее спортивные заслуги, весь ее непростой путь в большом теннисе. Вот что Уткин пишет:

    Я же, в сущности, тоже попался на допинге.
    Это тоже было неправдой, но уж что случилось, то случилось.

    Кстати, где продают милдронат? Продажи, думаю, подскочили.

    Я ужасно, просто на уровне личной драмы переживал, когда на допинге поймали биатлонистку Екатерину Юрьеву. Сидел и думал: как же так? Бегает такая умница, вообще половина фокуса популярности женского биатлона – в том, что женщина стреляет, и еще и точно. Мы же, мужики, всегда хотим стрелять, но либо откладываем (и потом никогда не делаем), или вот так не можем.

    И вот ее поймали, и сделала девочка широкие глаза, пошла на волне посниматься в разные шоу – хорошие, между прочим – и вроде как ни в чем не виновата оказалась, хотя тот допинг, который у нее обнаружили, не с едой дают, а вроде как колют – уж не знаю точно, в вену или в попу.

    Не могу я верить девушкам, которые не знают точно, кололи им в попу или нет.

    И я никогда не болел за Шарапову. Не болею я за удачников и удачниц. Меня в Шараповой вообще, скажу вам честно, занимает один вопрос: что ж она Серену-то обыграть не может? Да еще и настолько фатально. Ну, это же правда, это же что-то ужасное... Что ж не может-то?

    У меня есть ответ на этот вопрос, но сейчас я его не произнесу.

    Из уважения к тому, через что Мария прошла. И чего она добилась. У нее вообще-то так называемый «карьерный Шлем» – она все турниры выиграла.

    И по-честному выиграла.

    Ну, а сейчас выяснилось, что она не перестала есть ту таблетку, которая еще полтора месяца назад была абсолютно законной. Я ощущаю себя с Марией товарищем по несчастью.

    И не надо ее оправдывать. Надо делать совершенно другую вещь.

    То, чего она достигла – незыблемо. Шарапова великая спортсменка. Это должно быть сказано. У нее плечо инвалида. Никакой милдронат эту проблему не решит. Она красавица. Но она не пошла по пути теннисной красавицы, она все выиграла.

    И да, ей не повезло – как Маслаченко когда-то под Яшина, Мария попала под сестер Уильямс. А как говорил величайший теннисный журналист Бад Коллинз – американский теннис в упадке, а сестры Уильямс – это феномен.

    Но однажды, выйдя в финал Уимблдона в детском возрасте, Маша вынесла Серену Уильямс. Уж не знаю, что в тот день с Сереной приключилось. С тех пор у Марии катастрофическое соотношение побед в матчах с Сереной, но…

    Мне вот Бог не дал. Но выйди я в машином возрасте в финал Уимблдона… Она же в тот день Серену и победила, и очень характерно, что позже не могла. Позже – это просто матчи. А выйдя в полусовершеннолетнем возрасте в финал Уимблдона, причесала она Серену. Это была мечта!

    Я болельщик Серены.

    А Маше, которая это не прочтет, я скажу другие слова: Мария. Вы гораздо красивее Курниковой.

    Оригинальная позиция. И в общем-то правильная, мне кажется. Глубина всей этой допинговой истории – чуть больше двух месяцев, с начала января, когда милдронат стал запрещенным. А за плечами у 28-летней Шараповой – 24 года занятий теннисом (она пришла на корт в 4 года), сотни матчей и побед, более трех десятков титулов. Один матч в финале Уимблдона-2004 с уже тогда титулованной Сереной Уильямс, о котором вспоминает Уткин, чего стоит. Почему-то об этом сейчас все забыли и предпочитают концентрироваться на событиях последних месяцев, "отбрасывая" все эти годы и победы и обвиняя Марию. Даже то, что она живет в США, ставят ей в вину: мол, жила бы в России – не попалась бы на допинге. Но ведь если бы 21 год назад семья Шараповых осталась в России – не факт, что у нас была бы такая спортсменка. Отец Марии увез ее в США в 1995 году по совету знаменитой Мартины Навратиловой, порекомендовавшей ему отдать дочь в теннисную академию Ника Боллетьери в Брейдентоне (Флорида). В этом же городе она живет и тренируется до сих пор и при этом продолжает представлять Россию, не собираясь менять гражданство.

    Ну, как-то так.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (09.03.2016) Кайгородов (09.03.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика