Страница 1142 из 1189 ПерваяПервая ... 142642104210921132114011411142114311441152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,411 по 11,420 из 11887

Тема: Мой автомобиль

  1. #11411
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что так оно и есть... Для каждого типа двигла, свои свечи предназначены, это неоспоримый факт, убедился на своей машине. Счас поведую.
    Непомню в каком году, решил поменять ремень ГРМ, поменяли, мастер грит, заодно и свечи бы сменить... я спрашиваю, а есть его родные? мастер:- ато! , ко всем маркам подходят, БОШ мать его ити! До этого то у меня были совецкие машины и там похуй было какие свечи ты ему ввернёшь, а тут иносранка.... ну не догадывался, что оне, немцы, к своим двигла определённые свечи требуют. Ну и мастер, штоб у него х:й на лбу вырос, вкрутил новенькие свечи бош, аж с двумя минусовыми электродами. Завелась. Поехал домой, а был в Моздоке, это 45 км. от дома, еду, а она не едет.... Так я промучился ровно 4.5 т. км. и..... сгорел целый блок катушки зажигания.... Ебин рот он стоил.. сцуко, заказал за 7 т. р. Сосед мой, занимается прошивками, инжекторами, сказал, что это от свечей зажигания наебнулась катушка, и показал какой номер свечей должен стоять именно на моем двигле! Вот такие вот дела бывают. Теперь заказываю тока GM свечи по номеру.... потом я исче одну катушку выписал из Белоруссии, пусть будет.
    Последний раз редактировалось Заправщик; 27.06.2023 в 10:32.

  2. #11412
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - неужели тип и марка свечей каким-то образом прописана в прошивке мозгов? Каким образом мозги узнают, какие свечи стоят? Микрочипа в свечах вроде как нет. Неужто по интенсивности искры? Просто интересно ...
    Наверное исче и по сопротивлению... Бывает же, что ошибки выскакивают по зажиганию, это как раз свечи и есть, "пропуск искры".
    Последний раз редактировалось Заправщик; 27.06.2023 в 10:33.

  3. #11413
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - неужели тип и марка свечей каким-то образом прописана в прошивке мозгов? Каким образом мозги узнают, какие свечи стоят? Микрочипа в свечах вроде как нет. Неужто по интенсивности искры? Просто интересно ...
    Ещё может провода на свечи пробить и машина не будет тянуть. Можно проверить в темноте открыть капот и завести, если провода будут светится как гирлянды, значит пробой.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Заправщик (27.06.2023)
  5. #11414
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заправщик Посмотреть сообщение
    Наверное ... и по сопротивлению.
    ХЗ... А как это сопротивление мерить? - ведь там по идее обрыв в цепи между контактом и массой.

    Перерыл кучу характеристик разных свечей для своего пассата (брал только хорошие свечки с трехконтактной массой марок Бош, NGK, Denso и других, но не хуже), нашел только, что для моего движка зазор должен быть 0,8 мм, а сопротивление никто не указывает. Пижжу, у свечек "Чемпион" (Champion) указано сопротивление от 1 до 2 кОм - и при этом написано, что они подойдут для всех бензиновых движков Пассатов Б4 (а их там вариантов 5)...

    Вот и хулле, спрашивается?
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Заправщик (27.06.2023)
  7. #11415
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    ХЗ... А как это сопротивление мерить? - ведь там по идее обрыв в цепи между контактом и массой.

    Перерыл кучу характеристик разных свечей для своего пассата (брал только хорошие свечки с трехконтактной массой марок Бош, NGK, Denso и других, но не хуже), нашел только, что для моего движка зазор должен быть 0,8 мм, а сопротивление никто не указывает. Пижжу, у свечек "Чемпион" (Champion) указано сопротивление от 1 до 2 кОм - и при этом написано, что они подойдут для всех бензиновых движков Пассатов Б4 (а их там вариантов 5)...

    Вот и хулле, спрашивается?
    Ну вообщето по маркировке двигателя и свечи подбирают. На экзисте должна быть информация. Раньше я думал, что можно просто взять любые свечи и прибить в голову, ан нет, не тут-то было...С тремя или четырмя электродами, это думаеца мне, такой маркетинг производителей....Искра че, сразу на 4 электрода что ли ебашит, этож какой модуль зажигания должен быть!? Ну всамом деле, автомобиль, этож не вертолёт.
    Владимир.

  8. #11416
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Раньше я здесь выписывал запчасти https://www.autocompas.ru/.
    Владимир.

  9. #11417
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В 90-е годы в Элисте появился новый рынок. На не очень большой огороженной территории выросли навесы, вагончики и всякие прилавки для торговли автозапчастями. Можно было найти в одном месте любые детали от мотоциклов до всех грузовиков. Про легковые авто можно и не говорить. Цена на детали зависела от производителя, от степени БУ-шности и от жадности продавцов. Это место до сих пор называется "Поле чудес". Хотя сейчас в основном остались запчасти на отечественные авто и мотоциклы.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. #11418
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хе-хе... в Ростове и по ей день есть "кулибины". БУ части, моют, красят, чета там впихуют в них, и как новые на рынок! Как то раз менял масло и рядом жигуль менял шаровые, мастер с подозрением посмотрел на запчасти, но поставил. Мужик тока выехал и шаровая выскочила... Матов было, шо грома при грозе!

  11. #11419
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,176
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    С утра на СТО с гонял. Задние стойки стабилизатора заменил, родные исче были.... Через лежачий переезжаешь и стук как по башке молотом... думал, что там балка отвалилась, а там.... блядь, две пиздюлинки, рычаги по 12 см. всего то... Заменили обе за 10 минут.

  12. #11420
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот такое попало в поле зрения, стоя на парковке у одного из ТЦ ... И ведь едет же, груженое аж ппц

    Ржавое корыто-сжато.jpg
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (12.07.2023) Заправщик (13.07.2023) СЕРЕГА УКТК (12.07.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика