Показано с 1 по 10 из 639

Тема: Домашнее хозяйство.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,564
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,607 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Женя, считаю от дороги- Это первая, она от котла. Самая маленькая это вентиляция и выходит туда же где и котел. Самая дальняя, она же третья, от колонки и стоит уже 60 лет. Оделась только в прошлом году в новые одежды.
    Если сомневаешься правильно, что-то или нет, то вопрос не ко мне, а к пожарным структурам. Которые принимали все это. Замечаний нет.
    Не, и где ж я тебе возьму квадратное сечение? По инструкции к котлу сечение круглое диаметром 120 мм. И на котле выход круглый. Кстати, котел ставила сервисная компания, и на гарантии пока он у них.
    Ну, дороги на снимке тоже не видать, поэтому считаю, что самая высокая труба от котла. Теперь непонятно следующее: у тебя вентиляция (самая маленькая) тоже на вытяг рассчитана? а приход воздуха откуда в помещение с котлом производится? По паспорту доступ воздуха в помещение должен быть свободным, не считая вентиляции (п.6.2). Есть у темя еще вентканалы для притока воздуха? Вижу какой-то красный элемент в кладке, но думаю, его недостаточно. А щелей в окнах-дверях у тебя тож не сильно много, окна пластиковые, герметичные.
    Поэтому предполагаю следующее:
    При определенной ветровой обстановке с фасада за угол к трубе вентиляции задувает ветер, разгоняется на скате твоей крыши и начинает через вентиляцию высасывать воздух из помещения. Приток воздуха в помещении остается, ввиду его "герметичности", только через трубу котла, поэтому воздух берется с улицы оттуда. Образуется обратная тяга, которая гасит котел. С обратной тягой труба котла не справляется, потому что там скорость ветра немного меньше - крыша не разгоняет.
    Я бы сервисников, если котел на гарантии, тоже поспрашивал. Но вообще вариантов два вижу:
    1. уменьшить тягу через трубу вентиляции (снять нижний конус или шибер использовать), увеличив приход воздуха в помещение
    2. поднять трубу вентиляции до равных условий с трубой котла, увеличив тягу трубы котла добавлением верхнего конуса.

    Есть еще и третий - сделать вентиляцию по паспорту, под потолком помещения, без трубы. Вот тут сервисники может и лучше подскажут, тут безопасность по газу важнее.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика