Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 171

Тема: Моя родина - Саратов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,673
    Сказал(а) спасибо
    25,225
    Поблагодарили 9,897 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанов Сергей Посмотреть сообщение
    Я ведь иногда думаю, и вот думка така проскакиват, а на скоко воздуха дыхательного в таком шарике хватает, а то есть и по земле вроде такие скакают, ускакает на куда нибуть, и пока скорых на помощь будет ждать...... или складень-кинжал при себе иметь надобно.
    ...там дырки на улицу проколоты...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. #2
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,287
    Сказал(а) спасибо
    39,699
    Поблагодарили 16,938 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  3. #3
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,500
    Сказал(а) спасибо
    19,622
    Поблагодарили 12,342 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Что то я ничего не понял, слишком затянутое начало а в конце ничего не понять.

  4. #4
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,287
    Сказал(а) спасибо
    39,699
    Поблагодарили 16,938 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    P.S. Небольшое уточнение.

    Трагедией закончился снежный аттракцион на горнолыжном курорте Домбай. Из-за несоблюдения техники безопасности огромный шар (так называемый "зорб"), в котором находилось два человека, скатился с трассы и рухнул с обрыва. В результате один из молодых людей погиб, второй, по счастливой случайности, отделался лишь сотрясением.
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 28.08.2019 в 16:47.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. #5
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,500
    Сказал(а) спасибо
    19,622
    Поблагодарили 12,342 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Понял.

  6. #6
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В субботу-воскресенье установились просто замечательные погоды. Почти +15, солнышко, тишина... У нас с женой от важных дел остались два часа свободного времени, и по этому случаю мы решили погулять. У нас в городе уже объявили карантин, поэтому не хотелось идти куда-то в людное место, в парк или на набережную, я был уверен, что там не протолкнешься. Поэтому мы реализовали мою давнюю идею: прошлись по нашей улице от дома к Волге.
    Наша улица имеет давнюю историю. Она находится в границах старинного Саратова.



    Когда-то называлась улицей Кирпичной, проходила вдоль самого большого оврага города - Глебучева. Это единственный сохранившийся на территории города овраг, на дне (а точнее подо дном которого) до сих пор протекает мелкая речушка. Всего лет 20-30 назад овраг представлял из себя огромную зловонную свалку мусора. Но нашлись добрые люди, мусор вывезли, землю рекультивировали, вдоль оврага в лучших местах понастроили многоэтажек. Теперь там хорошо. А еще вдоль оврага сохранилась масса старинных, местами более 100 лет, домов. Фактически это наиболее сохранившийся исторический центр города. Хотя и напоминающий иногда трущобы.
    Наш маршрут начался на пересечении с ул. Чапаева, а закончился через полтора часа на ул. Чернышевского. При желании вы можете посмотреть панорамы улицы на картах яндекса:

    https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=15.37

    Я почти не фотографировал по дороге, мне больше нравилось смотреть и воспринимать виды старого Саратова, этих древних домов. Но несколько замечательных кадров я покажу в дополнение к панорамам яндекса.
    На панораме тоже есть замечательные моменты. Вот, к примеру, замечательный дом из красного кирпича с двумя трубами https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=18.17 - вглядитесь, из какого детского конструктора набрали его части.

    А вот лично моя находка. Ее аббревиатура поразила меня в самое сердце, повернитесь к девятиэтажке лицом и немного посмотрите наверх. Это живет на самом краю того самого оврага.
    https://photos.app.goo.gl/QS9KsduKt4VWb1Bi6


    А вот находка моей жены. Посмотрите в направлении моей тени, на восток, на купола храма и ответьте: ничего странного не замечаете?

    https://photos.app.goo.gl/JGfAi3mpNfnCWdGB7

    Частный сектор, чо... тут строят как хотят.

    До конца улицы мы не дошли, день заканчивался. Постояли на мосту через Глебучев овраг, посмотрели его панорамы и на наш дом, который был прекрасно видим с той точки
    https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=17.17
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #7
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,500
    Сказал(а) спасибо
    19,622
    Поблагодарили 12,342 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    В субботу-воскресенье установились просто замечательные погоды. Почти +15, солнышко, тишина... У нас с женой от важных дел остались два часа свободного времени, и по этому случаю мы решили погулять. У нас в городе уже объявили карантин, поэтому не хотелось идти куда-то в людное место, в парк или на набережную, я был уверен, что там не протолкнешься. Поэтому мы реализовали мою давнюю идею: прошлись по нашей улице от дома к Волге.
    Наша улица имеет давнюю историю. Она находится в границах старинного Саратова.



    Когда-то называлась улицей Кирпичной, проходила вдоль самого большого оврага города - Глебучева. Это единственный сохранившийся на территории города овраг, на дне (а точнее подо дном которого) до сих пор протекает мелкая речушка. Всего лет 20-30 назад овраг представлял из себя огромную зловонную свалку мусора. Но нашлись добрые люди, мусор вывезли, землю рекультивировали, вдоль оврага в лучших местах понастроили многоэтажек. Теперь там хорошо. А еще вдоль оврага сохранилась масса старинных, местами более 100 лет, домов. Фактически это наиболее сохранившийся исторический центр города. Хотя и напоминающий иногда трущобы.
    Наш маршрут начался на пересечении с ул. Чапаева, а закончился через полтора часа на ул. Чернышевского. При желании вы можете посмотреть панорамы улицы на картах яндекса:

    https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=15.37

    Я почти не фотографировал по дороге, мне больше нравилось смотреть и воспринимать виды старого Саратова, этих древних домов. Но несколько замечательных кадров я покажу в дополнение к панорамам яндекса.
    На панораме тоже есть замечательные моменты. Вот, к примеру, замечательный дом из красного кирпича с двумя трубами https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=18.17 - вглядитесь, из какого детского конструктора набрали его части.

    А вот лично моя находка. Ее аббревиатура поразила меня в самое сердце, повернитесь к девятиэтажке лицом и немного посмотрите наверх. Это живет на самом краю того самого оврага.
    https://photos.app.goo.gl/QS9KsduKt4VWb1Bi6

    А вот находка моей жены. Посмотрите в направлении моей тени, на восток, на купола храма и ответьте: ничего странного не замечаете?
    https://photos.app.goo.gl/JGfAi3mpNfnCWdGB7
    Частный сектор, чо... тут строят как хотят.

    До конца улицы мы не дошли, день заканчивался. Постояли на мосту через Глебучев овраг, посмотрели его панорамы и на наш дом, который был прекрасно видим с той точки
    https://yandex.ru/maps/194/saratov/s...e=serp&z=17.17
    Третья и четвёртая ссылка не открывается.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  9. #8
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,413
    Сказал(а) спасибо
    2,801
    Поблагодарили 7,090 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, только недавно посмотрел фильм "Без права на пощаду". Из него узнал, что в Саратове оказывается была киностудия. Именно на ней и сняли данный фильм. И довольно неплохо.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  10. #9
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Кстати, только недавно посмотрел фильм "Без права на пощаду". Из него узнал, что в Саратове оказывается была киностудия. Именно на ней и сняли данный фильм. И довольно неплохо.
    Ну... в Саратове много чего было. На ранее указанной книжной выставке нащупал три книжонки: Саратов Дворянский, Саратов мещанский и Саратов купеческий.
    Дак вот первую читать было неинтересно - мало фактуры за отсутствием предмета - дворян. Во второй тож материала было маловато, за отсутствием информации о предмете. Зато Саратов купеческий полистать было в кайф.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На сейчас вычитал в тернете что в Саратове дожж без обьявления вывалился, вот совсем прямо маненько минут назад, это правда?
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика