Страница 50 из 320 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3193

Тема: Строим сами своими руками!

  1. #491
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    Ещё, по-моему, есть категории "фундаментные и бесфундаментные постройки".
    Вторые не надо столбить в органах (вроде бы). Но это всё на период 10-летней давности, когда покупал дом. Может поменялось что-нить.
    Строить без оформления можно, но только безфундаментные постройки, типа вагончиков-бытовок, армейских палаток и т.п., любые объекты не связанные с закладкой и строительством фундаментов и которые можно быстро демонтировать. Они называются временные сооружения. Сама площадка, комплекс "укрытий" не будут считаться объектами.
    У РВГ капитальная постройка "на фундаменте", и поэтому у него возникли сложности с оформлением пристройки, так как он сначала пристоил её, а потом попытался оную узаконить.
    Понятное дело, что в нашем бюрократическом государстве, у него возникнут огромные проблемы.

    Если интересно, то...
    ...прежде чем начать строительство (в данном случае пристройка ), необходимы были исходные данные:
    1. Иметь земельный участок с назначением под застройку.
    2. Государственный акт должен быть переоформлен (зарегистрирован).
    3. Границы участка вынесены в натуру и закреплены межевыми знаками (забором, если это существующее строение, или просто столбиками, арматурой и т.д.).
    4. Запланировано строительство частного жилого дома и хозпостроек (пристройки) общей площадью до 500 кв.м.
    5. Если этот участок находится в населенном пункте, в котором можно оформлять стройпаспорт.

    Если всё это у вас есть, и вы надумали строиться (пристраивать), вам необходимо:

    1. Определиться с будущим проектом. Решить какие объекты, кроме жилого дома, будут размещены на участке. Сделать предварительную схему их расположения на участке.
    2. Написать заявление в сельсовет на получение разрешения на изготовление стпройпаспорта (разрешение на проектирование).
    3. Сделать топосъемку участка и желательно нанести все сети (включая подземные).
    4. Сделать геологию. Количество скважин/шурфов и их глубину даст архитектор.
    5. Заказать и получить от архитектора надлежащим образом оформленный проект
    6. С готовым проектом и решением обратиться в местную архитектуру для изготовления строительного паспорта.
    7. После того, как он будет готов, его необходимо согласовать с МЧС (пожарные), СЭС, РЭС, газовиками, а потом передать обратно в архитектуру на подпись главному архитектуру.
    8. После того, как стройпаспорт согласован со всеми инстанциями, необходимо уведомить ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция) о начале выполнения строительных работ.
    9. Начинать строиться!

    Примерно так... в разных регионах что-то - плюс, что-то - минус. (Может что-то упустил. Кто прошёл через эту процедуру - прошу дополнить!)
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #492
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да..... поэтому и купил готовый дом... Эти хождения - выше моих сил.
    Вспомнил "Крокодил" 70-х годов.
    Бабка приходит на стадион, где тренируются марафонцы.
    -"Сынок. Чтоб зря время не терять, походил бы с моим заявлением!"
    -"Что ты, бабка. Мы на такие длинные дистанции не ходим!"
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  3. #493
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,634 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мало того, что "самострой" у меня, так еще и земля не приватизирована.
    Сосед тоже решил пристройку ставить и чтобы не повторять моих ошибок начал оформлять приватизацию земли.
    Для этого: собрали всех жильцов дома, написали протокол по выборам старшего дома и секретаря, написали заявления на приватизацию земли. После получения каких-то бумаг будет производиться... В общем все как описано выше. И растянется, наверно, на неопределенный срок.

  4. #494
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Мало того, что "самострой" у меня, так еще и земля не приватизирована.
    Ну что тебе пожелать? Чтобы ты жил долго-долго, и твоим наследникам не пришлось когда нибудь переезжать. Потому как ты сам уже знаешь, что такое оформить документы на пристройку...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #495
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Наконец-то немного подновил баню. Ей уже 17 лет, строил о-го-го когда...
    Ремонтировал урывками, на качество глаза закрыл - освежил, да и ладно.





    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #496
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    --- а ничё - хороша банька!! кафель, полки-палати и потолки свеже-струганые есть - веничек, парок - вот тебе и всё удовольствие!!
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  7. #497
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже считаю - тепло, светло, свежо - и помыться-попариться можно.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. #498
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Своими руками? Докладаю, что ремонт моей кухни подходит к окончанию... Долго? а как иначе, только по выходным и то не каждым, в одного, и ещё финансы тормозят ход работ. Думал малой кровью, но чем дальше в лес...
    Собственно сами отделочные работы закончились, помаленьку собираю кухню. Освоил простенькую программку ПРО100 для проектирования мебели, расчитал , нарисовал как мне надо и заказал так называемый распил ламината, дело новое по тому кой какие детальки пропустил. В два захода заказывал.
    Прежде обошёл многие салоны и фирмы, фирмочки по изготовлению не стандартных кухонь...цена не порадовала. От 25 до 41 тысчов. Это на мою то кухню..Решил делать сам. Пока без фасадов обходится сия затея в 12 000 наших деньзнаков.
    В ближайшее время покажу, что получилось.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #499
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    эх...не сторонник я кафеля в бане...Долго спорил с товарищем, у которого бывает паримся, когда он пол кафелем уложил в парилке...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #500
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    он пол кафелем уложил в парилке...
    --- очень опасная штука!! склизкая, как сопля!!! у меня было 2 больших падения из-за кафеля - один в ванной (я ещё об этом САДу рассказывал), - а второй - совсем недавно - в кухне - (оба раза - после принятия душа - где всё было сырое - пол и ноги)... - расскользнулся в кухне - и мордой об угол кухонной плиты! слава богу зубы не повыбивал об ентот угол!

    всё произошло так быстро - не супел даж среагировать!! а могло быть ещё хуже!!! можно на кафеле шибко повредиться!! потом никакой кафель не нужен будет - на лекарство и хирургов он весь уйдёт!!
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика