Страница 37 из 307 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 3064

Тема: Наши наследники и НАСЛЕДНИЦЫ

  1. #361
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Черноголовская" пепси......
    Надо сослуживца попросить отправить из Черноголовки...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #362
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    я помню в годы застоя в Питере "Пепси" была (кажется местная) - в каждом Универсаме рядами стояла... её кажись из порошка делали-разводили, потом под газом закрывали... тоже 0.33 была....
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  3. #363
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В гостях у деда мроза.
    Изображения Изображения
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  4. #364
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А в гостях то кто?
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  5. #365
    Местный Аватар для гена ендиряков
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Татарстан, Нурлат, Аксумла
    Сообщений
    1,120
    Сказал(а) спасибо
    2,122
    Поблагодарили 2,202 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    А в гостях то кто?
    Наследники...уж..На какой ветке находимся то...)))
    Борзя-3, в\ч 52519, 3 рота БУБМ,мех-вод БМП, 1982-84, осень.

  6. #366
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Младшой внук примерил шапку деда.

    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (10.01.2011) кулу (16.01.2011)
  8. #367
    Местный Аватар для гена ендиряков
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Татарстан, Нурлат, Аксумла
    Сообщений
    1,120
    Сказал(а) спасибо
    2,122
    Поблагодарили 2,202 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Младшой внук примерил шапку деда.

    Ох, расти и расти ещё этому младшому... до этой шапки
    Борзя-3, в\ч 52519, 3 рота БУБМ,мех-вод БМП, 1982-84, осень.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Старшой (10.01.2011)
  10. #368
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,547
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,639 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это происходит быстро. Старшего внука вроде только из роддома забирал, а вот уж и 16 лет ему будет.

  11. #369
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,547
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,639 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня исполняется 29 лет младшей дочери. А в связи с этим вспомнил тот день, когда она родилась, 15 января 1982 года.
    Дело происходило в Монголии в военном городке Налайх. Температура воздуха на улице -40, в квартире +12. Спали все трое (старшая дочь 7 лет, жена и я) в одной кровати под кучей одеял и в спортивных костюмах.
    Рождение ребенка ожидали со дня на день. В общем день начался как обычно. Встал, умылся, позавтракал, отвел дочь в 1 класс и уехал на службу. Но служба в тот день не состоялась. Только прошло построение, поставил задачи на день подчиненным и тут звонок от жены: "Началось."
    Да тут действительно началось.
    Надо сказать, что в городке у нас был госпиталь, но почему-то там было категорически запрещено принимать роды. Всех рожениц отправляли в Улан-Батор, в армейский госпиталь, там имелось родильное отделение.
    Позвонил в госпиталь, где мне все это сообщили и посоветовали обратиться в санчасть для того, что бы выделили машину и сопровождающего фельдшера, т.к. у них санитарки нет и сопровождающего медработнника тоже.
    Как в плохом фильме или вернее как в всегда в СССР санитарки не оказалось ни в одном из 3-х медчастей, ни в одном из 3-х полков, 2-х ОБАТО, 2-х частей связи. Обращался лично ко всем командирам частей просил чтобы дали хотя бы свою командирскую машину. Но они вдруг все сломались или уже уехали в Батор или еще что-то. Командир моей части позвонил жене и говорит: "Надежда Ивановна может вы потерпите до завтра, а завтра мы запланируем машину и отвезем".
    Примчался домой, пешком, а это 3 км от служебной зоны до жилого городка, по морозцу. Но пот с меня лил ого. Почему-то заполнил все имеющиеся тазики водой и поставил греть на плиту.
    Короче как мог приготовился к приему молодого пополнения моей семьи.
    Но мир не без добрых людей, подошли женщины знакомые и не знакомые, меня быстренько выставили за дверь и приказали продолжать поиски санитарки.
    И вот часа в 3 подъехала к подъезду "санитарка". Именно так в кавычках. Нет, ну на самом деле санитарка, но в каком состоянии. Двигатель работает на 1 цилиндре , лобовое стекло замерзло, печка в салоне не работает. Бойца-водителя просто жалко, руки в ципках, потрескались, почему-то не в теплом бушлате, а в шинельке, из носа торчит сопля.
    НО СПАСИБО ЭТОМУ ПАРНЮ!
    Одели жену в шубу, валенки и отправили.
    Дальше со слов жены.
    Отъехали км 10 и машина заглохла прямо по среди степи. До города Налайх 5 км, до госпиталя 35. До Бетонной дороги 7 км. Прапорщик, сопровождающий фельдшер нашей части, как сам потом рассказывал, думал все, буду принимать роды в машине, в морозяке.
    НО ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ.
    Что уж он там делал не известно, но до госпиталя доехали. Даже на посту ВАИ на въезде в Батор не прицеплялись к этой убогой машине.
    Вы думаете на этом приключения закончились? Как бы не так.Часа через два начались роды. Когда жену привезли в родильню и все началось, то вдруг кончился свет. Но медики там оказались люди опытные , у них имелись свечи, керосиновые лампы, но почему-то не было аварийного освещения хотя бы от аккумуляторов.
    На зло монгольским морозам, идиотизму командиров, отсутствию света Иришка родилась.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (19.01.2011) val (15.01.2011) Александр (15.01.2011) гена ендиряков (15.01.2011) Гобиец (15.01.2011) Комбат56 (16.01.2011) кулу (16.01.2011)
  13. #370
    Местный Аватар для охотник
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Россия полуостров Таймыр г.Норильск
    Сообщений
    931
    Сказал(а) спасибо
    734
    Поблагодарили 2,209 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Сегодня исполняется 29 лет младшей дочери. А в связи с этим вспомнил тот день, когда она родилась, 15 января 1982 года.
    Дело происходило в Монголии в военном городке Налайх. Температура воздуха на улице -40, в квартире +12. Спали все трое (старшая дочь 7 лет, жена и я) в одной кровати под кучей одеял и в спортивных костюмах.
    Рождение ребенка ожидали со дня на день. В общем день начался как обычно. Встал, умылся, позавтракал, отвел дочь в 1 класс и уехал на службу. Но служба в тот день не состоялась. Только прошло построение, поставил задачи на день подчиненным и тут звонок от жены: "Началось."
    Да тут действительно началось.
    Надо сказать, что в городке у нас был госпиталь, но почему-то там было категорически запрещено принимать роды. Всех рожениц отправляли в Улан-Батор, в армейский госпиталь, там имелось родильное отделение.
    Позвонил в госпиталь, где мне все это сообщили и посоветовали обратиться в санчасть для того, что бы выделили машину и сопровождающего фельдшера, т.к. у них санитарки нет и сопровождающего медработнника тоже.
    Как в плохом фильме или вернее как в всегда в СССР санитарки не оказалось ни в одном из 3-х медчастей, ни в одном из 3-х полков, 2-х ОБАТО, 2-х частей связи. Обращался лично ко всем командирам частей просил чтобы дали хотя бы свою командирскую машину. Но они вдруг все сломались или уже уехали в Батор или еще что-то. Командир моей части позвонил жене и говорит: "Надежда Ивановна может вы потерпите до завтра, а завтра мы запланируем машину и отвезем".
    Примчался домой, пешком, а это 3 км от служебной зоны до жилого городка, по морозцу. Но пот с меня лил ого. Почему-то заполнил все имеющиеся тазики водой и поставил греть на плиту.
    Короче как мог приготовился к приему молодого пополнения моей семьи.
    Но мир не без добрых людей, подошли женщины знакомые и не знакомые, меня быстренько выставили за дверь и приказали продолжать поиски санитарки.
    И вот часа в 3 подъехала к подъезду "санитарка". Именно так в кавычках. Нет, ну на самом деле санитарка, но в каком состоянии. Двигатель работает на 1 цилиндре , лобовое стекло замерзло, печка в салоне не работает. Бойца-водителя просто жалко, руки в ципках, потрескались, почему-то не в теплом бушлате, а в шинельке, из носа торчит сопля.
    НО СПАСИБО ЭТОМУ ПАРНЮ!
    Одели жену в шубу, валенки и отправили.
    Дальше со слов жены.
    Отъехали км 10 и машина заглохла прямо по среди степи. До города Налайх 5 км, до госпиталя 35. До Бетонной дороги 7 км. Прапорщик, сопровождающий фельдшер нашей части, как сам потом рассказывал, думал все, буду принимать роды в машине, в морозяке.
    НО ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ.
    Что уж он там делал не известно, но до госпиталя доехали. Даже на посту ВАИ на въезде в Батор не прицеплялись к этой убогой машине.
    Вы думаете на этом приключения закончились? Как бы не так.Часа через два начались роды. Когда жену привезли в родильню и все началось, то вдруг кончился свет. Но медики там оказались люди опытные , у них имелись свечи, керосиновые лампы, но почему-то не было аварийного освещения хотя бы от аккумуляторов.
    На зло монгольским морозам, идиотизму командиров, отсутствию света Иришка родилась.
    Дочку с Днем Рождением !!! Интересно, в свидетельстве о рождении местом рождения записан Улан - Батор ?
    МНР Чойбалсан осень 81 - осень 83
    Тацинская Гвардейская танковая дивизия
    в/ч п.п. 59842 -4-й Гвардейский танковый полк
    в/ч п.п. 59263 -А- комендантская рота
    отдельный автомобильный Забайкальский сводный целинный батальон - северный Казахстан Актюбинская обл. п. Золотонош 06.82 - 09.82
    в/ч п.п. 35680 -873 самоходный артилерийский полк

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика