Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 165

Тема: Поездка в славный город Борзю в августе 2009 года...

  1. #51
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мотострелок,Хамит,Старшой.. ....куда же без Вас!!!!!Заодно там же в поезде нам Игорек и покажет ФИНАЛ ПОЕЗДКИ В БОРЗЮ!!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #52
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мотострелок: Игорь, а действительно, когда будет продолжение, а то, как в сказках 1001 ночи...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  3. #53
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Мотострелок,Хамит,Старшой.. ....куда же без Вас!!!!!Заодно там же в поезде нам Игорек и покажет ФИНАЛ ПОЕЗДКИ В БОРЗЮ!!!!
    Артур ситуация такая. на днях говорил с Ярыной (Николай) из Алматы и Фёдором из Текели. Вообщем быть может Мы на коротке собирёмся в Алматы возможно собируться Зас-Кошель, а может и Старшой и другие ребята из Омска. Вообщем нужно обсуждать, с ребятами с Казахстана планируем встретиться в конце мая или в начале июня, если что и Сам планируй ты же рядом . Вот такие намерения, как получиться не знаю. но будем стараться.

  4. #54
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит......я всегда готов!!!Мне даже автобусом до Алма-Аты часов 15 будет.А если не экономить...можно и самолетом!!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  5. #55
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Мотострелок: Игорь, а действительно, когда будет продолжение, а то, как в сказках 1001 ночи...
    Второй форум ждем...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #56
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    -Нам, уральцам, - всё равно! Мы не будем зареветь! нет кино? - давай собранье!(с)

    ) Это Леха Мирош нам так всегда в Борзе говорил)

    это я к тому, что "поездка в Алматы" уже наклёвывается))
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #57
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Александр;7177]-Нам, уральцам, - всё равно! Мы не будем зареветь! нет кино? - давай собранье!(с)

    ) Это Леха Мирош нам так всегда в Борзе говорил)

    это я к тому, что "поездка в Алматы" уже наклёвывается))[/QUOTE]

    Саша пока с ребятами планируем. Ты же знаешь "если хочешь расмешить Бога, расскажи ему планы на завтра"

  8. #58
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,979
    Сказал(а) спасибо
    2,447
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [quote=хамит-76;7203]
    Цитата Сообщение от александр Посмотреть сообщение
    -нам, уральцам, - всё равно! мы не будем зареветь! нет кино? - давай собранье!(с)

    ) это леха мирош нам так всегда в борзе говорил)

    это я к тому, что "поездка в алматы" уже наклёвывается))[/quote]

    саша пока с ребятами планируем. ты же знаешь "если хочешь расмешить бога, расскажи ему планы на завтра"
    это точно, мы предполагаем, а господь располагает.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  9. #59
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    После обеда мы продолжили экскурсию по городу, в котором началась моя армейская служба, и решили добраться-таки до Борзи-3. У местных жителей мы узнали, что из города туда ходит маршрутный автобус № 4, остановка которого находилась здесь же неподалёку. Конечно, можно было воспользоваться услугами многочисленных такси, о которых я упоминал уже ранее, но для полноты впечатлений мы пришли к единодушному выводу что надо добираться до дивизии на автобусе! Ждать пришлось довольно долго, но вот, наконец, искомый «ПАЗ» № 4 подъехал и гостеприимно распахнул свою дверь, приглашая нас умчаться в мою юность!!! С большим душевным волнением и трепетом я устроился у окна и принялся с жадностью всматриваться в проносившиеся за окном улицы и дома, пытаясь вызвать в памяти картины двадцатилетней давности… Естественно, толком я ничего не мог вспомнить, потому что в 1988 году в самой Борзе мне доводилось бывать считанные разы: два раза в увольнении, когда приезжали родители, один раз на разгрузке кирпичей на местном кирпичном заводе, и один раз я ходил на кинопункт получать новый фильм для нашего клуба под руководством «дембеля», полкового киномеханика, имени которого я за давностью лет не помню… Помню только, что он был призван, по-моему, с Украины, неплохо относился к нам, курсантам, и должен был уволиться в запас осенью 1988 года…
    А тем временем, наш автобус прибыл в конечную точку маршрута, и я более чем через 20 лет, узрел расположение родной учебной дивизии!!!









    И вот столь великое событие в моей жизни свершилось – я вновь стою перед домами офицерского состава и перед растянувшейся вправо, вдоль железной дороги, родной учебной мотострелковой дивизией!
    При взгляде на рельсы и шпалы с проросшей между ними травой я вспомнил, как наша первая рота каждое утро бегала сюда на зарядку. Проводил это столь не любимое всеми солдатами мероприятие почти всегда старшина роты, старший сержант Витя Панафидин, иногда его подменял замкомвзвод-5, старший сержант Ваня Душнев. Панафидин был из Читинской области, а Душнев из города Свирска Иркутской области, летом 1988 года они оба уже готовились к предстоящему осеннему увольнению в запас, но, не взирая на это, они каждое утро возглавляли бегущую ротную колонну.
    Подгоняемая зычными криками сержантов, ёжась от утренней прохлады, рота быстро строилась перед казармой, причём все бойцы были с голым торсом, и по команде устремлялась в сторону КПП. Миновав широко распахнутые ворота, мы бежали дальше в сторону железнодорожной ветки, а весёлые сержанты при этом «ласково» пинали отстающих солдатиков… Достигнув насыпи мы останавливались и тут следовала долгожданная всеми нами с подъёма команда: «Ро-о-о-та! Р-р-разойдись! Перессать!!!» И мы все словно шарики ртути, падающие на пол, мгновенно ломились в близлежащие кусты, где торопливо справляли естественные надобности… А сержанты в это время неторопливо выкуривали утренние, самые вкусные, сигаретки… Ну, и мы успевали потянуть по несколько затяжек, делясь друг с другом столь дефицитным в то время куревом… Вот так каждое утро начинался нелёгкий для каждого курсанта новый день службы в рядах Советской Армии!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #60
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Игорек.....я аж прям до мозга костей вспомнил те утренние пробежки.....летом и то по утрам холодновато было конкретно.И самое интересное что там,в Голубой мы бегали все вдоль железнодорожного полотна.Фоты опять мне в душе все разбередили.Особенно КПП и ветка та железнодорожная....по которой так редко пролетал..проезжал..постуки вая по шпалам поезд Москва-Байтумень кажись....или Москва-Чойбалсан.Сейчас и вспомнить то уже тяжело.СПАСИБО ИГОРЕК!!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика