Страница 1455 из 2290 ПерваяПервая ... 455955135514051445145314541455145614571465150515551955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,541 по 14,550 из 22899

Тема: Погода там где мы живём.

  1. #14541
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    За калиткой +10, весна однако.
    Картошка.........
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

  2. #14542
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    За бортом 25 минусов, ветер-штиль, давление столбовое 736, сЁдни в ночное время снегоподобной пыльцой накидало сантима 3, мелкий падал и все таки напакастил, мелкопакостный, чо.......
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

  3. #14543
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    +5 туманище , или изморось така мелкая что висит и ничё не видно .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  4. #14544
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    оЧЕНЬ ЗЛОВРЕДНАЯ ОПАСНАЯ неприхотливая падла , обычно одно двулетняя , семяна сохраняют всхожесть до 9 лет , методов борьбы не придумано , завезено как растение для силоса до 3 раз можно косить в год .
    Методы борьбы придуманы https://zen.yandex.ru/media/priroda_...fff000af17ef2b
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #14545
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Методы борьбы придуманы https://zen.yandex.ru/media/priroda_...fff000af17ef2b
    Я канешна не доктор наук , и обзывать Ваш ресурс не буду , но слишком это похоже на пропаганду , и пылепускание в глаза как обычно поступают чиновнички от ЕР в новой реальности . Но давайте по порядку .
    Сначала ремарка , я это слышал и уже опробовал , взял пол ведра топинамбура и посадил в заросли борщевика . Топинамбур из под борщевика взошел , но плохо и хилый . Теперь про порядок .
    Борщевик мене притязательный к земле и практически на любой почве растет мощно и густо, даже в хилом состоянии 2-3 метра , семяна более устойчивы и долгожительны, топинамбур разводится не ветром семянами , а клубнями , поэтому захват территории гораздо медленнее и садить его по борщевику придется вручную , а это затраты , поэтому на скорую победу без вспашки и боронования рассчитывать нельзя.
    К тому же эксперимент проводился в Белорусии , а это извините не нечерноземье .
    Дальше корневая система не борется ни с пыреем ни с полынью , у меня растет он лет 25 и уживается без проблем и стем и с другим , он вырастает без обработки и без подкормки от 60 до 100 см , плоды мизерные запаса на всходы пошти нет , поэтому он особо не разрастается.

    На счет вкуса , ну на вкус все фламастеры разные , а вкус у него специфический , не кажному понравится , свиньи правда едят оччч хорошо . Сварить он расплзается и вид не очень .
    На счет легкости извести , тоже соврали , если пахать и бороновать , то за два , три года вывести мона , Я вывожу лет 25 как упоминал ранее , сначала интенсивно , потом плюнул , это ж не борщевик , не ядовит , декоративен , и друзей мона удивить таким экзотическим плодом но далее участка тоже особо не лезет , на луговине его воопче нет .
    Почва , как была глина , так и есть глина луче не стало , мож у меня сорт не такой . Хотя думаю на песчаных и супесчаных ему будет расти проще и там он луче будет бороться с борщевиком и плодородить почву .
    Моему эксперименту пошел второй год , осенью высадил еше пол ведра , посмотрю , что будет .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сергей Карцев (25.12.2019) СЕРЕГА УКТК (24.12.2019)
  7. #14546
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Я канешна не доктор наук , и обзывать Ваш ресурс не буду , но слишком это похоже на пропаганду , и пылепускание в глаза как обычно поступают чиновнички от ЕР в новой реальности .....
    ....К тому же эксперимент проводился в Белорусии , а это извините не нечерноземье .
    Вы все тексты так читаете? Какой ЕР, какая Беларусь?....
    у вас с Кайгородовым, похоже, одна болезнь на двоих, только болячки две разные - Путин и ЕР...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #14547
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Вы все тексты так читаете? Какой ЕР, какая Беларусь?....
    у вас с Кайгородовым, похоже, одна болезнь на двоих, только болячки две разные - Путин и ЕР...
    Ну да прочитал "российско-белорусской программы «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура 2013-2016 гг.»" и мне что то померещилось извините .
    В остальном всё так, всё правда .
    Колкость про ЕР и Путина и оценочные выражения усвоил , понял что всё что хотел адресат усвоил правильно и в полном объеме .
    Пы Сы . Поясню про ЕР , теперь в новой реальности не особо важно что то делать , важно сделать публикацию с фотоотчетом и объявить о решении проблемы - остальное трава не расти, по крайней мере в нашей области , всё это выливается в соц сети а чиновники обязаны регится в соцсетях и лайкаить и лайкать и лайкать . Ваша публикация очччень на это похожа, но комменты оччч интересные .

    Пы сы Пы Сы . ЯРОСЛАВЛЬ, 23 декабря 2019, 11:36 — REGNUM В Ярославской областной думе депутата лишили слова за критику партии «Единая Россия». Об этом сообщает корреспондент


    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2815031.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    Меня тоже лишат слова ?
    Последний раз редактировалось kfid; 24.12.2019 в 23:02.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #14548
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    В остальном всё так, всё правда .
    Колкость про ЕР и Путина... .
    Пы Сы . ... ЕР ,...чиновники .... .

    ...за критику партии «Единая Россия».....

    Меня тоже лишат слова ?

    Не знаю почему, но я с аббревиатурой ЕР пересекаюсь только здесь. "А вам не кажется, что за вами следят!?..."
    Кста, у персонажа "Кайгородов" при слове "Путин" тоже обычно в этом направлении размножаются мысли в геометрической прогрессии. Я вообще удивлен, что он уже не здесь, и не написал ничего в адрес своего божества.
    Что же касается топинамбура, то как минимум 1. в ксперименте использовался скороспелый сорт. 2. борщевик удалялся вспашкой и дискованием в определенное время (видимо, когда семена еще не вызрели).
    Меня самого удивил способ одним сорняком убивать другой сорняк. Но может таки клин клином...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #14549
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но я с аббревиатурой ЕР пересекаюсь только здесь. "А вам не кажется, что за вами следят!?..."

    Что же касается топинамбура, то как минимум 1. в ксперименте использовался скороспелый сорт. 2. борщевик удалялся вспашкой и дискованием в определенное время (видимо, когда семена еще не вызрели).
    Меня самого удивил способ одним сорняком убивать другой сорняк. Но может таки клин клином...
    А Вы сами то это пробовали бороться с борщевиком вспашкой и боронованием когда семена не созрели по пустырям , обочинам дорог и улицам городов ? Говорю Вам семена сохраняются в состоянии всхожести 9 -10 лет и переносятся без проблем ветром ! Почитайте про борщевик внимательно , не в агитках , а нормальные статьи, или по крайней мере комменты к статье на которую вы дали ссылки , мужик что защищает борщевик видимо откуда то с южных регионов , где очень мало невостребованной земли , скажем в Белгородской области я его совсем не видел , но и отравления скота от борщевика как пишет другой товарищчь я тоже не слыхал .
    Думаю Вы не глупый человек и всё поймете . Воопче это разговор очччень серьезный , как и АЧС и не для этой темы .

    Пы Сы Да про клин клином , повторюсь топинамбур не опасен , декоративен , высота в хорошей земле до 1.5 метров , выглядит как маленький подсолнух , но вот на луговине растет плохо по крайней мере на суглинках и глинах , боюсь не вариант . Если получится мой эксперимент буду благодарен , тому кто это придумал.

    Да Пы сы Пы сы . Если бы возможно все перепахать и перебороновать , подряд лет пять шесть , то и тапинамбур бы не пригодился , а что если потом тапинамбуром всё засеють , а кому нить не понравится , скажем цвет не тот - опять пахать
    Последний раз редактировалось kfid; 24.12.2019 в 23:37.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #14550
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю почему, но я с аббревиатурой ЕР пересекаюсь только здесь.
    аналогично.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика