Страница 64 из 213 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2122

Тема: О Женщинах....

  1. #631
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию








  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (19.12.2014) ginaki (20.12.2014) Альфредыч (19.12.2014)
  3. #632
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Этот джентльмен вместо предложения руки и сердца, решил предъявить другие достоинства, но сделал это не очень убедительно ...


  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (19.12.2014) ginaki (20.12.2014) val (19.12.2014) Альфредыч (19.12.2014) Гобиец (19.12.2014)
  5. #633
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Фоты дам и объявление Александровского купца "ВЪПОЛМИЛЛИОНА" мне напомнили чото нетленное:

    - Войдет ли в горящую избу
    Циля Моисеевна Гинзбург?
    Войдет! И даже без платья!
    Если ей за это заплатят!

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #634
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие девушки! Пожалуйста не стойте возле дороги!
    Уступите место девушкам подешевле!
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (19.12.2014) Альфредыч (19.12.2014)
  8. #635
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,541
    Сказал(а) спасибо
    16,977
    Поблагодарили 22,821 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    О Женщинах.........и....


    Долгожданный приказ министра обороны и уже 17 апреля, поезд до Батора, самолёт до Оренбурга и всё.....Прощай Монголия, здравствуй гражданка!
    Встречи с друзьями, родственниками и опять.....и снова. Заказал новые штаны-клёш, умеренный 22-27, до армии и до 35 со вставкой было. Накладные карманы, тесёмки под широкий ремень. Купил цветастую рубаху с большим воротом. Приехал двоюродный брат с Оренбурга, учился там в политехе. Поехал с ним на пару дней. В общаге повеселились от души. И вечером на дискотеку, так танцы тогда стали обзывать. Всё идёт своим чередом, танцы, шманцы, обжиманцы.
    Объявляют медленный танец. С другого конца зала, от противоположной стенки выходит девчонка. Стройная в коротеньком платьице, плывёт, улыбка и глаза......сейчас помню. Подходит к нам с братом. И ко мне.
    -Я вас приглашаю!
    Смотрю растерянно на брата, потом на зал, ступор какой то нашёл.
    -Я не танцую, то есть не умею......хорошо чтобы....
    Девушке явно не ловко, она посмотрела по сторонам. И хотя уже давно звучали "Белые крылья" в исполнении Ободзинского. Все в зале стояли вдоль стен и.....наблюдали за происходящим.
    -Я вас научу......
    Девушка не сдавалась. Хотя и было видно, как налились румянцем её щёки. И во взгляде была мольба или......потом наверно презрение.
    -Я плохо поддаюсь обучению.
    Девушка неловко помявшись ещё какое-то время, пошла назад. В последний момент или показалось или так и было, у неё быстро, быстро заморгали глаза и.....навернулись слёзы.
    Зал загудел. Ободзинский продолжал петь про белые крылья. Мне в бока шыряли кулаки и не только братские. И я крикнул в след.
    -Я научусь......потом....
    -Поздно будет...
    Не оборачиваясь отрезала девушка и подошла к парню напротив. Пригласила его. Всё пришло в движение и уже новые и новые пары включились в танец. Вскоре весь зал танцевал, но многие ребята с укором, а то и угрозой читающийся во взглядах, посматривали в нашу сторону. Девчата наоборот с усмешкой и любопытством.
    Танец закончился, брат и его друзья перестали шырять меня в бока и что-то объяснять. Пошли на воздух, подышать, покурить.
    -Ты что охренел(это ещё мягко)
    -Почему?
    -Почему не пошёл танцевать??????
    -Не могу, плохо танцую, боюсь ноги ей от топтать.
    -Ты хоть знаешь, кто она?
    -Нет, а какая разница.
    -Да за ней пол института парней гоняет, первая красавица...дочь декана.
    -Ну и??????
    -Баран потом поймёшь, поздно будет, правильно она тебе сказала.

    Через год, а может и раньше танцевал на всех дикотеках до упаду, без перерыва и быстрые и медленные танцы. Очень полюбил это дело. В танцевальных конкурсах на различных дискотеках занимал призы. После женитьбы на каждом мероприятии, продолжал это дело. Нравилось.

    Энное количество лет назад.
    Были с бывшим шефом на приёме в обл.администрации. Хорошо пообщались, вопрос решили. И выходя из кабинета одного из замов губернатора........
    -А танцевать -то научился?
    Всё уже не то.......но глаза......такие не забудешь.
    -Научился........Спасибо!......
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (21.12.2014) Sabit (25.12.2014) si1953 (25.12.2014) val (28.12.2014) Александр (21.12.2014) Вик С. (21.12.2014) Евгений Вл (21.12.2014) Комбат56 (21.12.2014)
  10. #636
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,285
    Сказал(а) спасибо
    39,695
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Душевно! Спасибо!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. #637
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Женщины–вдохновительницы.

    История искусства во многом обязана женщинам. Они вдохновляли и оберегали своих талантливых мужей, переписывали рукописи и терпели бесконечную череду натурщиц. Это истории совершенно разных женщин – властной Галы, степенной аристократки Ольги Хохловой, преданной до самоотречения Лидии Делекторской, а также верной спутницы и блестящего администратора Веры Слоним...

    В ряду женщин-вдохновительниц Гала, или Елена Дьяконова, занимает особое место. Сразу два гения посвятили ей себя без остатка, сразу два гения создавали шедевры во имя неё – Сальвадор Дали и Поль Элюар.



    Большинство русских жён знаменитых мужей отличались добродетельным нравом, состраданием, жертвенностью, одухотворенностью и тактом. Гала была невыносима. "Нужно помнить, что я истеричка и что для моего возраста и для моих физических сил я чрезмерно нервна.



    Каждая мелочь выводит меня из себя", – признавалась она в одном из писем. И чуть позже: "Я такая глупая и вздорная, что даже горжусь этим". Она с детства любовно взращивала в себе чувство собственной исключительности.Больше всего она боялась забвения, поэтому блистала и эпатировала, стремилась всегда быть в центре внимания и удерживать взгляды если не очарованием, то безумными идеями.



    Именно Гала создала гения Поля Элюара. Она поверила в его гениальность и постепенно приучила к этой мысли его самого. Она заставила Элюара опубликовать в модном журнале первые стихи, а потом терпела все его выходки – от череды измен до приступов безумной любви. Она училась быть музой, терпеливо и с полной отдачей.

    И уже следующий гений обожествил её и прославил в веках не меньше собственной фамилии. "Гала стала солью моей жизни, цементом моей личности, моим маяком, моим двойником, МНОЮ", – писал Сальвадор Дали.Из неуверенного в себе, замкнутого и нелепого молодого человека, который не мог перейти улицу и падал несколько раз на дню, она силой своего темперамента создала самого экстравагантного гения в истории искусства.



    Позже в мемуарах современники будут писать, что Гала была алчной, самовлюблённой и развратной ведьмой, которая создала Дали и погубила его. Имён этих современников не помнят ... А имя "Гала" будет неразрывно связано с "Дали", потому что невозможно оценивать музу наличием или отсутствием привычных добродетелей.

  12. #638
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Она была совершенно обыкновенной. Аристократка, способная к балету. Способная, не более. Наперекор воле родителей Ольга Хохлова стала балериной и объездила с труппой Дягилева всю Европу. Она не знала выдающихся успехов, её уделом был кордебалет, и быть может поэтому Пикассо, работавший над декорациями, не сразу заприметил её среди стройных барышень.



    Пикассо было 36, он устал от страстных женщин и богемных красоток, и поэтому пришёл в восторг от спокойной и совершенно обыкновенной Ольги. Он не отходил от неё ни на шаг, писал её портреты и делал всё возможное, чтобы эта холодная русская женщина обратила на него внимание.Целомудренные ухаживания закончились предложением, и Ольга, воспитанная в строгих правилах, наконец согласилась.



    Мадам Эрразурис, Пикассо и Ольга Хохлова на балу графа де Бомона, Париж, 1924.

    Ольга вывела Пикассо в свет. Она заставила его сменить забрызганные краской комбинезоны на костюмы лучших портных. Она сделала всё для того, чтобы семья была идеальной и полностью соответствовала высшему обществу: обставила квартиру по своему вкусу, родила Пабло сына и позаботилась о светской репутации художника.



    Он стал моден, одно его появление на светском мероприятии обещало последнему престижность. Но для искусства гораздо большее значение имеет неоклассический период в творчестве Пикассо, вдохновительницей которого была Ольга.
    Позже художник начнет писать другие портреты и увлекаться всё новыми и новыми натурщицами, но развода так и не последует – Хохлова останется мадам Пикассо до самой смерти.



  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Гобиец (22.12.2014)
  14. #639
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Когда сирота Лидия Делекторская бежала из Томска в Европу, она не знала языка, не имела сбережений и вообще не представляла своей будущей судьбы.Однажды на автобусной остановке в Ницце она разговорилась с русской девушкой и та сообщила, что художнику Анри Матиссу требуется ассистент. Матиссу и его жене тогда было за шестьдесят, и без помощи ему было не обойтись.



    Лидия совершенно не разбиралась в живописи, но художник предоставил ей крышу над головой и заработок, а значит необходимо было стать незаменимым ассистентом. С каждым годом художнику было всё хуже. Лидия заботилась обо всей семье, и только благодаря её упорству Матисс не прекращал писать даже в разгар Второй мировой войны.



    Со временем он стал писать её портреты, и Лидия не отходила от него ни на шаг. Молодая, красивая женщина и не думала о том, чтобы обзавестись семьёй и друзьями, ей даже некуда было тратить заработанные деньги.



    Жена Матисса не выдержала постоянного пребывания Лидии в их доме и ушла. Известно также, что в жизни Лидии не было ни одного мужчины после Матисса.



    Для самого художника она стала самой главной женщиной, вдохновительницей и бесценным помощником, "больше, чем женой". Он умер на руках у Лидии, и только тогда она покинула его дом.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    Гобиец (22.12.2014)
  16. #640
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Муза – это призвание. Профессия, если угодно. Вера Слоним была правой рукой Набокова, его памятью, его голосом, его самым лучшим редактором и самым преданным читателем. Однажды Вера с Владимиром Набоковым пришла на ужин к своим родителям и проронила между делом: "Нынче утром мы поженились", и с этих самых пор её главной заботой стал погруженный в творчество, рассеянный и забывчивый муж.



    Она легко переносила жизненную неустроенность их эмигрантской семьи. Набоков не умел водить машину, и Вера научилась. Набоков не умел печатать на машинке, и Вера сутками записывала и переписывала его романы. Набоков принципиально не хотел учить немецкий, и Вере пришлось сделать это за него. Набоков не умел пользоваться телефоном, и вместо него всегда говорила Вера. Кроме того, для того, чтобы обеспечить творческой семье сносное существование, она успевала работать в адвокатской конторе, печатать, перепечатывать, стенографировать и переводить. И всегда носила в сумке браунинг: ведь должна же хрупкая красавица защищать свою семью…



    Набоков отличался неважной памятью. Вера приходила с ним на каждую лекцию (в одной руке локоть Набокова, в другой – книги, материалы, конспекты), садилась в первом ряду и подсказывала все цитаты, которые супруг никогда не мог запомнить. Взгляд Набокова все время, постоянно был направлен на неё и, по сути, все его лекции были прочитаны только ей.

    Набоков не состоялся бы без Веры. Каждая минута её жизни проходила в сплошном делопроизводстве: она упорядочивала тексты, редактировала, доставала из корзины выброшенные сгоряча рукописи, из-под горы бумаг извлекала давно забытые неоконченные романы, спасая их от небытия.Она вела всю переписку Набокова, занималась переговорами с редакторами и судилась с недобросовестными издателями. Пока писатель трудился над романами, Вера поддерживала его жизнь и жизнь созданных им миров.



    У Набокова был сложный характер. С ним не уживался никто, в какой-то момент его начинали ненавидеть даже близкие друзья, и только Вере удалось до самого конца жить с ним в завидной гармонии.Однажды между Набоковым и молодой дрессировщицей пуделей случился скоропалительный роман, но писатель быстро понял свою ошибку и с тех пор не отходил от своей бесценной жены. И даже в старости эта пара напоминала юных возлюбленных, объединённых общим трудом – поэзией искусства и прозой жизни.


  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (22.12.2014) si1953 (25.12.2014) val (28.12.2014) Гобиец (22.12.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика