Страница 153 из 657 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 6567

Тема: Путешествия.....

  1. #1521
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Саня - Замок79, слыхал ? - у нас особо опасных преступников, которые в кичах после срока долечивались принудительно у психотерапевтов, выпускать на волю порешили... Их всего-то человек с 200 - 300, но фольк уже возбухает... ...работать что-ли некому - безработица ж почти обнулилась?

    Я тоже против! ...знаю я их... - они нам наработают...
    Последний раз редактировалось AleKo; 04.10.2011 в 00:57.

  2. #1522
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, Василий, смогу ли полностью ответить на твои вопросы.
    Бурёнки эти принадлежат наверное одному хозяйну, общественных стад здесь просто не бывает. Высоко в горы заганяют молодняк и не дойных или коров мясных пород. После первого снега скотинку начинают сгонять вниз в зимовья на высоту около 1200 м. и ниже. Баура свозят свои молочные прицепы(различной ёмкости) в одно место, откуда молоко перекачивается в молоковоз и увозится. О способе определения жирности я ничего не знаю, но думаю он схож с вашим. Ну вот и всё, что я знаю если есть ещё вопросы, пожалуйста.
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (04.10.2011)
  4. #1523
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Писал в пост 1510, а получилось здесь, наверно для"Ответ сцитированием" было много.
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  5. #1524
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас бауэры в сёлах выставляют молоко в бидонах на улицу и их забирают каждый день на фуры с прицепами и отвозят на переработку... иногда отсасывают из бидонов в цистерны... в любом случае, всё делают частники. ...вплоть до реализации конечного продукта. Сутки от коровы до пакета на прилавке. Это молоко. Есть в продаже и совсем свежее- сегодняшнее - прямо из-под коровы, в стекляной таре.

    Само собой, кисломолочные продукты требуют больше времени на обработку, расфасовку и доставку к местам продажи.

  6. #1525
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замок79 Посмотреть сообщение
    Бурёнки эти принадлежат наверное одному хозяйну, общественных стад здесь просто не бывает. Высоко в горы заганяют молодняк и не дойных или коров мясных пород. После первого снега скотинку начинают сгонять вниз в зимовья на высоту около 1200 м. и ниже.
    Я так примерно и подумал, потому как на снимках большинство молоденьких тёлок, а коровы явно мясной породы: с небольшим выменем, короткими рогами и ярко выраженным экстерьером - мощная шея, развитая грудь, мясной треугольник хорошо заполнен мускулатурой. Даже у нас, таких коров на молоко навряд-ли держали бы, только на мясо. Молочные коровы у вас понятное дело - ведёрницы. И скорее всего их держат на стойловом содержании - для получения большего количества молока.
    А вот на мясо бурёнок держать в горах самое то! все условия для получения "мраморного" мяса - горные луга с зелёной травкой и свежим горным воздухом способствуют этому...
    Баура свозят свои молочные прицепы(различной ёмкости) в одно место, откуда молоко перекачивается в молоковоз и увозится. О способе определения жирности я ничего не знаю, но думаю он схож с вашим. Ну вот и всё, что я знаю если есть ещё вопросы, пожалуйста.
    Спасибо за подробный ответ!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #1526
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    У нас бауэры в сёлах выставляют молоко в бидонах на улицу и их забирают каждый день на фуры с прицепами и отвозят на переработку... иногда отсасывают из бидонов в цистерны... в любом случае, всё делают частники. ...вплоть до реализации конечного продукта. Сутки от коровы до пакета на прилавке. Это молоко. Есть в продаже и совсем свежее- сегодняшнее - прямо из-под коровы, в стекляной таре.

    Само собой, кисломолочные продукты требуют больше времени на обработку, расфасовку и доставку к местам продажи.
    В советское время и у нас делалось примерно так же: условия были конечно примитивнее ваших, но всё же...
    По селу, два раза в день (утром/вечером), проезжала повозка с флягами. Возница сливал молоко из выставленных ёмкостей во фляги ведя учёт, и периодически с ним ездил лаборант, который отбирал пробы для анализа.
    Молоко свозилось на МТФ (Молочно-товарную ферму), сливалось в охладители - где доводилось до определённой температуры, и после этого, молоковозами перевозилось на молокоперерабатывающий завод.
    Сейчас, у нас, этого давно уже нет. Да и коров сельчане стали держать по минимуму - не выгодно. Получается, купить молоко в магазине, выходит дешевле чем затраты на содержание коровы. На разницу между "настоящим" и магазинным молоком, уже мало кто обращает внимание.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (04.10.2011) Замок79 (04.10.2011)
  9. #1527
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замок79 Посмотреть сообщение
    ...от 150 евро...
    ...это наверное для туристов, которые мало что понимают, например в нюансах национальной одежды Верхней Баварии или Нижней Баварии либо Франконии со Швабией...

    Цитата Сообщение от Замок79 Посмотреть сообщение
    ...любая национальная одежда бывает очень хорошо отделана и украшена... Вообщем за 300-400 евро можно купить шортики в которых можно появиться на любом празднике.
    ...ну а ежели там полный Trachten, чай за штукарь евров зашкалит...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  10. #1528
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Семёныч, ты никак в Баварию собрался? На счёт нац. одежды к Aleko, он с Баварии, а ко мне можешь и в нормальной одежде.
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    CC. (04.10.2011)
  12. #1529
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    за штукарь евров
    там можно наверно карбюраторные шорты с колёсами купить.

  13. #1530
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замок79 Посмотреть сообщение
    Семёныч, ты никак в Баварию собрался?
    ...а ко мне можешь и в нормальной одежде.
    Саш, спасибо за приглашение...
    Я не собрался,.. просто намедни я по скайпу с однополчанином беседовал, аккурат на тему костюма...
    Он мне в качестве сувенира тирольскую шляпу хотел подогнать,.. ну там на рыбалку, на охоту...
    Сошлись на коровьем колокольчике...
    А тут бац - и твои фоты!!!

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    ...там можно наверно карбюраторные шорты с колёсами купить...
    Угу,.. кожа, рожа, полный фарш, как говориццо...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Замок79 (05.10.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика