Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

  1. #271
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А если серьёзно то УСТАВ , как и любой закон не идеален и всем мил не будет. Хотя многие написанные там вещи и требования, только по прошествии многих лет после службы становятся понятными и объяснимыми. Кстати это тоже задача для командиров, грамотно донести требования устава, а не повод для бестолковой команды для заучивания статей сего документа наизусть, без понимания смысла слов напечатанных там ....

  2. #272
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    я не понимаю для чего в - 30 бежать кросс 5км , после этого солдат на такой зарядке умирает из Ростовской области ( Степаныч не даст соврать, начало декабря 1985 года в ВШСМ, когда эпидемия гриппа была) и по уставу при такой низкой температуре должна быть прогулка! Не зря задал вопрос старшему поколению, ответ Крымовца лишь подтвердил то ,что в 60 -70 годы боевая подготовка была на более высоком уровне....
    Да, было такое.

    dogroman, а ты не помнишь братьев Лиманских, Витьку и Вовку, они из Ейска, тоже с тобой на водил БТРа учились, а весной к нам в роту пришли.

    и перстаньте спорить, истину не найти. Я с уважением отношусь к своим командирам, но некоторые моменты их командирской деятельности мне до сих пор непонятны.
    Сознательные солдаты всегда были и будут, что это такое: на мой взгляд, это просто нормальное отношение к службе.
    Но любой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ солдат не упустит случая зашарить, только и шарить надо с умом, так чтобы и самому не залететь и командира не подвести. А долбо...зм как был в армии, так и будет, ибо офицер спит спокойно только тогда, коглда солдат занят делом. Вот и ищут занятия, даже самые абсурдные. Другая сторона медали: если солдат не занят делом, значит он займется ерундой, и в некоторых случаях это приведет к залету, а в худшем-к трагедии, ВАМ ЛИ ЭТО НЕ ЗНАТЬ, БРАТЬЯ МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А по прошествии стольких лет надо забыть все обиды, ибо не только офицеры доставляли нам неприятности, а и мы им, и еще вопрос, кто кому больше????
    Последний раз редактировалось Степаныч-46; 05.08.2011 в 20:01.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  3. #273
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Можно привести примеры сознательности от моих товарищей служивших в ВМФ в Севастополе как морпехов, так и матросов. Перед выходом в боевой поход, ни один человек ни в госпиталь, ни в отпуск, никуда ... Ответ очевиден им интересно было тащить службу! ВДВ ДШБ в Германии на учения даже недолечившиеся из госпиталя просились на выписку... Это всё реальные примеры! А у нас перед выездом в поле солдат Клопов симулирует аппендицит и шарит в госпиталь,ему его здоровый и отрезали... Санчасть перед смотром или праздником полна солдат, а офицеры за больничным строем идут!

  4. #274
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Степаныч, да никаких обид и споров нет ! Просто каждый высказал своё мнение. Братьев помню конечно, был с ними в одном взводе в ВШСМ. Благодаря ихним посылкам от родителей первый Новый Год в СА , встретили не за пустым столом - спасибо и дай Бог здоровья их родным! Мы приехали все с площадок и наши посылки пришли туда, а они после карантина и присяги в школе были, вот так нам повезло...

  5. #275
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а теперь слушай....Года два назадехал я из Ростова и заехал в село Становое Липецкой области, на трассе стоит. ТАМ жили еще два брата-близнеца из нашей роты, Серега и Валерка Сидорковы. Вот они и рассказали, что Витька Лиманский заезжал к ним, водилой работал.И рассказал он им, что Вовка погиб. Был фермером, денежки завелись, по кабакам ходить стал, в кабаке и зарезали...вот так-то, брат.Блин, в именах могу попутаться, я не помню уже кто из них кто.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  6. #276
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    А если серьёзно то УСТАВ , как и любой закон не идеален и всем мил не будет. Хотя многие написанные там вещи и требования, только по прошествии многих лет после службы становятся понятными и объяснимыми. Кстати это тоже задача для командиров, грамотно донести требования устава, а не повод для бестолковой команды для заучивания статей сего документа наизусть, без понимания смысла слов напечатанных там ....
    Согласен на 100%.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  7. #277
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    золотые слова!!!
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  8. #278
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Для РВСН надо делать отдельный устав.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  9. #279
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    На мэйле. ру нашёл своего первого командира взвода с 12 площадки, тогда он стар.лей был Абрамов Сергей. Так вот ему СПАСИБО от всей души написал, надо ссылку ему про этот сайт кинуть! А во про ранее упомянутых тут офицеров Акимочкина, Щенцова, Курочкина даже и писать ничего не хочется ...

  10. #280
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Для РВСН надо делать отдельный устав. Знаешь Алекс наверное ты в чём то ПРАВ, специфика рода войск накладывает свой отпечаток... А братья правда были очень похожи - как Электроники!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика