Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Переплюйка" была, дембельская сопка была, на против полка, за "Переплюйкой". А СПУ были на 547 Мазах. 11 площадка.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харбинец-46 Посмотреть сообщение
    93402- это шестерка техническая. Нет, это не семерка, семерка-чисто техническая площадка., а рота охраны до лета 1984 года жила на шестерке строительной, но это практически на десятке, в 300 метрах от штаба дивизии, с одной стороны лес, с другой-перелесок и десятка начинается.Однако, если не выходить за пределы площадки, то может показаться что она в "дремучей" тайге. Летом 84 года рота охраны переехала на десятку и поселилась в казарме в которой до нее жили вроде железнодорожники, сантехники, ремонтники какие-то, а они переехали на 6 техническую площадку.
    с десятки нас после бани и переодевания с "гражданского шмотья" в военку везли на грузовике до того места где карантин проходили, оттуда както пешком по лесу ходили на десятку (медкомисию проходили) и обратно шли нормальным шагом около часа наверно лесом...

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    В/ч 93402 это ТРБ, 6-я техническая площадка сдесь, сайт: http://galun-6.narod.ru/
    Да понятно, на 6-ке технической мы присягу похоже принимали, но я всеже хочу найти место, где первые "карантинные" дни прошли и если смотреть твою карту, то семерка для этого больше всего подходит, потому что:
    1. на вещевом складе 6-ки мы получили парадки и шинели (мой призыв майский) х/б получили после первой бани на десятке...
    2. 6-ка была до "места карантина" ближе чем десятка
    3. других подходящих объектов в предполагаемом направлении и на ожидаемом расстоянии от десятки я не смог найти.
    Возможно к моменту когда был сделан снимок все заросло и следов не осталось...

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    Да понятно, на 6-ке технической мы присягу похоже принимали, но я всеже хочу найти место, где первые "карантинные" дни прошли и если смотреть твою карту, то семерка для этого больше всего подходит, потому что:
    1. на вещевом складе 6-ки мы получили парадки и шинели (мой призыв майский) х/б получили после первой бани на десятке...
    2. 6-ка была до "места карантина" ближе чем десятка
    3. других подходящих объектов в предполагаемом направлении и на ожидаемом расстоянии от десятки я не смог найти.
    Возможно к моменту когда был сделан снимок все заросло и следов не осталось...


    Похоже я все же нашел то что искал координаты 51.520N 113.056E там если присмотреться можно заметить следы фундаментов казарм. Если у кого есть точная информация по указанным мной координатам подтвердите или поправьте меня.

  5. #125
    Местный Аватар для Евгений Вл
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Алтайский край с. Солонешное.
    Сообщений
    4,425
    Сказал(а) спасибо
    24,951
    Поблагодарили 7,600 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если это место повыше площадки обслуживания ползущих полков,то здесь жили при мне строители которые строили эту площадку. Я обвел ее на карте.
    Греков Евгений Чита-46 ТРБ 6 площадка в/ч 93402 ноябрь 1979-81г. 4 ракетная Харбинская дивизия.

  6. #126
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всем сослуживцам большой привет! Служил в в/ч 12412 с декабря 1985 года по декабрь 1987 г. после учебки 44039 Ш попал в 4 дивизион, командира полка п-ка Попова сменил тогда п/п-к Трунов, нач. штаба пришёл м-р Павлихин , командир 4 дивизиона м-р Акимочкин ("удав", скотина каких поискать нужно), комбат был мой земляк к-н Чулков, разжалованный за пожар в автопарке на 13 площадке майор быв. нач.штаба. Катался на Урале 375 БМДС 4 дивизиона, потом переподготовка и учёба на кат. D на 10 и продолжение службы в автомобильном взводе 12412 Е на ПАЗике 672 в/н 63-12 ОБ. Всю округу объездил на колёсах, особенно помню как было "жарко" при пожарах 1987 года. Красивейшие места: Кука, Дульдурга, р. Ингода и т.д.

  7. #127
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию


  8. #128
    Местный Аватар для Евгений Вл
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Алтайский край с. Солонешное.
    Сообщений
    4,425
    Сказал(а) спасибо
    24,951
    Поблагодарили 7,600 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    Всем сослуживцам большой привет! Служил в в/ч 12412 с декабря 1985 года по декабрь 1987 г. после учебки 44039 Ш попал в 4 дивизион, командира полка п-ка Попова сменил тогда п/п-к Трунов, нач. штаба пришёл м-р Павлихин , командир 4 дивизиона м-р Акимочкин ("удав", скотина каких поискать нужно), комбат был мой земляк к-н Чулков, разжалованный за пожар в автопарке на 13 площадке майор быв. нач.штаба. Катался на Урале 375 БМДС 4 дивизиона, потом переподготовка и учёба на кат. D на 10 и продолжение службы в автомобильном взводе 12412 Е на ПАЗике 672 в/н 63-12 ОБ. Всю округу объездил на колёсах, особенно помню как было "жарко" при пожарах 1987 года. Красивейшие места: Кука, Дульдурга, р. Ингода и т.д.
    На этой ветке что-то тихо стало, заходи в "прямой эфир", общайся,може кого знаешь.
    Греков Евгений Чита-46 ТРБ 6 площадка в/ч 93402 ноябрь 1979-81г. 4 ракетная Харбинская дивизия.

  9. #129
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    с десятки нас после бани и переодевания с "гражданского шмотья" в военку везли на грузовике до того места где карантин проходили, оттуда както пешком по лесу ходили на десятку (медкомисию проходили) и обратно шли нормальным шагом около часа наверно лесом...
    Ильдар спроси у Афиногена,вот он пишет:" Между ТРБ и десяткой был пункт по обучению нового пополнения. Стояли одноэтажные казармы, была столовка и баня. Строительством бани я когда-то руководил. Стены- два ряда тонкомера с засыпкой землёй и здоровый котёл внутри, как в аду."Я то же там проходил карантин.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Служил на 12-й 86-88 в 4-м дивизионе боевого обеспечения ПКП Леонов Виктор 1-ое отделение ЗАС. Кто знает пишите. Посмотрел карту. Со мной служили Остапенко, Лысенко Толик, Рычняк Олег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика