Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

  1. #261
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Алекс, я хотел бы служить в армии той, которая АРМИЯ , и если я призван был обучиться военному делу,дисциплине и т.д. то меня и должны были этому обучать! Оттого что солдат ходит убирать генералский домик, дачу, перетаскивает вещи командирам, и выпоняет дебильные и ненужные по своей сути приказы, лишь бы чем нибудь заниматься, он от этого не перестанет быть "маменькиным сынком" и не станет в хорошем смысле бойцом, а лишь сильнее отупеет... Я не говорю что всё было плохо, как минимум свою военную профессию и колоссальный опыт как водитель я в армии приобрёл, что хозработы были есть и будут, но хозработы хозработам рознь. Я не понимаю для чего в +30 по 15-20 раз одевать ОЗК, а потом здоровые парни падают в обморок от теплового удара, я не понимаю для чего в - 30 бежать кросс 5км , после этого солдат на такой зарядке умирает из Ростовской области ( Степаныч не даст соврать, начало декабря 1985 года в ВШСМ, когда эпидемия гриппа была) и по уставу при такой низкой температуре должна быть прогулка! Не зря задал вопрос старшему поколению, ответ Крымовца лишь подтвердил то ,что в 60 -70 годы боевая подготовка была на более высоком уровне....

  2. #262
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    Алекс, я хотел бы служить в армии той, которая АРМИЯ , и если я призван был обучиться военному делу,дисциплине и т.д. то меня и должны были этому обучать! Оттого что солдат ходит убирать генералский домик, дачу, перетаскивает вещи командирам, и выпоняет дебильные и ненужные по своей сути приказы, лишь бы чем нибудь заниматься, он от этого не перестанет быть "маменькиным сынком" и не станет в хорошем смысле бойцом, а лишь сильнее отупеет... Я не говорю что всё было плохо, как минимум свою военную профессию и колоссальный опыт как водитель я в армии приобрёл, что хозработы были есть и будут, но хозработы хозработам рознь. Я не понимаю для чего в +30 по 15-20 раз одевать ОЗК, а потом здоровые парни падают в обморок от теплового удара, я не понимаю для чего в - 30 бежать кросс 5км , после этого солдат на такой зарядке умирает из Ростовской области ( Степаныч не даст соврать, начало декабря 1985 года в ВШСМ, когда эпидемия гриппа была) и по уставу при такой низкой температуре должна быть прогулка! Не зря задал вопрос старшему поколению, ответ Крымовца лишь подтвердил то ,что в 60 -70 годы боевая подготовка была на более высоком уровне....
    В+30 по 15-20 раз одевать ОЗК, в - 30 бежать кросс 5км, что бы ты в военное время был готов ко всему,это и есть боевая подготовка.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  3. #263
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    И ещё хотелось бы чтобы командиры видели в солдате человека, а не раба и тупую скотину. То отношение, которое сформировалось к солдатам в СА В 80 годах, потом боком выходило солдатам 90. Лейтенанты набравшиеся такого опыта, в 90-х уже став старшими офицерами, благодаря полученному "опыту" сколько парней погубили!? В тех подразделениях которые, учавствовали в боевых действиях, где от качества боевой подготовки зависела жизнь и выполнение боевого приказа, отношения были совсем другими. Говорю это не понаслышке, после СА служил в МВД и дважды был в командировке на Кавказе, своими глазами видел советско - российскую армию очень близко ...

  4. #264
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А на счёт " выпоняет дебильные и ненужные по своей сути приказы, лишь бы чем нибудь заниматься" согласись этого не только в армии но и на гражданке хватает.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  5. #265
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да и мы по отношению к офицерам вели себя не очень корректно,вспомни где бы зашарить,гдебы харю потоптать,так что мы то не лучше их были, день прошёл и ладно.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  6. #266
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Алекс,ну ты же взрослый мужик, а пишешь непонятно что. В +30 совсем необязательно до умопомрачения и потери сознания одевать ОЗК, можно каждый день делать это по 5 раз и через месяц в совершенстве отработать этот приём!!! А в -30 , нас ЮЖАН из Краснодарского КРАЯ, Ростовской и Волгорадской области пригнали в Забайкалье, у нас плюсовая температура дома, а в Чите через неделю уже -20, добавь к этому разницу во времени и разный уровень моря, даже проф. спортсмены проходят акклиматизацию, а нас на кросс ... Результат парень 18 лет домой в цинке в мирное время и не из Афгана... Подготовка как физическая, так боевая должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ , а не дилентатнтской лотереей .....

  7. #267
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если мы(солдаты) такие сознательные, скажи почему по уставу ни кто не хотел служить?
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  8. #268
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ПРИНЦИП СОЛДАТ СПИТ - СЛУЖБА ИДЁТ, это аксиома и закон жизни! А ЗАШАРИТЬ И ЗАШИФРОВАТЬСЯ, это желание было ещё и потому отчасти то, чем занимались солдаты было не очень то им интересно. А вот построить учебный процесс и боевую подготовку, проявить у бойца интерес ( это к любому делу относится, как и работа на гражданке - задача руководителя!) чтобы было желание заниматься делом, этой задачей мало кто занимался творчески и профессионально, отсюда и результат... Пишу эти строки и вспоминаю слово УТОПИЯ и ФАНТАСТИКА....
    Последний раз редактировалось dogroman; 05.08.2011 в 19:49.

  9. #269
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    ОТВЕТЫ УЛЕТАЮТ НА 2 СТРАНИЧКИ НАЗАД !?
    Валера посмотри почти как у нас:http://www.youtube.com/watch?v=ntjOTeqs5F0
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  10. #270
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    "СОЗНАТЕЛЬНЫЕ СОЛДАТЫ" - Алекс тебе респектище !!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика