Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

  1. #301
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    РЕМВЗВОД, ПРИВЕТ! Почему фотку не повесишь свою!? ... Колтунчик Вася редкий кадр - добродушный увалень из Ростовской области, только призыв его, как и Летяги не май 86, а май 87 ! Когда мы на дембель шли, они только черпаки стали.А ком. водила Сергей май 86 - это ты прав. С пр-ком Зеленским не знаю почему у тебя напряг возник, нормальный адекватный и прикольный мужик. Ещё две фамилии напомню, без них никак нельзя: нач. тыла полка под-к Бочинин и нач. АС полка м-р Козырев , люди с которыми не соскучишься, до сей поры вспоминаю Козырева и его ругачки с моим напарником Гуком Сергеем, до слёз люди смеются, когда вспоминаю диалоги майора и рядового. Нашёл недавно Ботю Валеру, со склада ГСМ ( МОЙ ПРИЗЫВ) он в Питере давно живёт, а вот Гука никак не получается, есть инфо что в Одессе на мавтобусе рулит и телефон его писали, но видно он сменил номер, буду пытаться снова ...
    Последний раз редактировалось dogroman; 07.08.2011 в 03:28.

  2. #302
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Алекс, счас гляну твою ссылку...

  3. #303
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Глянул - прикольно, хоть и про ВМФ, но смысл одинаковый для всех вояк!

  4. #304
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Точно, май-87. Попутал немного. С Васей на одноклассниках общался, Летягу пока в сети не видно, только его земан был Репа, ездил в 3 дивизионе на бмдс, но это позже уже. Фоток у меня вообще очень мало. Я же на целине был 2 раза. Так что не альбома ни парадки крутой ничего не было. Да и фотка ничего не даст. Нас привезли в декабре, а в конце декабря около 15 или 20-го мы уже на 31К были на переподготовке водил. А в полк попали только в начале марта. Тебя запомнил что потому что на припашки водили пару раз в автопарк и Тухтарыча ещё почему то запомнил, а больше никого. Кстати Вася потом волгу гражданскую уралом переехал. Слава богам никто не погиб, волгу потом в части восстанавливали и гоняли по очереди по автопарку.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 08.08.2011 в 22:06.
    07387/12412/01097/44039-М

  5. #305
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Замом по АС у нас был к-н Соколов. Хороший мужик! Да и вообще многие офицеры-тыловики, особенно технари хорошие люди. Ещё был к-н Кушнир. Постоянно пел. Песен то в репертуаре было много на различные мотивы, только вот текст был всегда один и состоял исключительно из двух фраз - "Ептвою меть, ептвою меть", только на разные мотивы.
    07387/12412/01097/44039-М

  6. #306
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Вспомнил ещё одного кадра с колтунчиковского призыва Шурик Плеханов, он на фото большой присутствует. Вот непробиваемый малый ... А Василий из за своего распи...ства постоянно в залёты к нам старослужащим попадал, то уснёт под машиной, то ещё из рук у него всё валится - я угорал с него, на него даже обижаться грех было! а вот от Гука ему доставалось... Тувинский десант, их нашего призыва много было, нигде и никогда в инете не встречал, мож не любят они современные технологии!? Кто такой Тухтарыч, это Рустам или я ошибаюсь!?
    Последний раз редактировалось dogroman; 07.08.2011 в 13:28.

  7. #307
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кушнир - фамилию помню, а так визуально нет. Наши прапорщики ком .взводов нормальные мужики были; тыловые офицеры и прапоры, всё же отличались и сильно, от дивизионных. После нас, соблюдались традиции неуставные по встрече времён года например, в казарме или нет!?

  8. #308
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    На 100 дневку брили голову наголо, пайку масла молодым отдавали, после приказа о ДМБ на второй ярус коек дембеля перелазили, мелочь молодым платили как "квартиранты", переводы ремнём делали, дембелей рвали перед отъездом !? Или все традиции похерелись и искоренелись замполитами !? Такая "неуставщина" прикольная была, и вообщем никому не вредила и не унижала ничьё достоинство! Банька хорошая в котельной была, как похоладало уже осенью 87, мы каждый день там парились, а потом в сугроб около котельной - Кайф !!! Когда в учебке был в ВШСМ, нас площадками пугали, типа туда попадёте там вешалки и мраки, чефана нет, НЕУСТАВЩИНА ЖУТЬ и летать будем жестоко и т.д., но как впоследствии оказалось не так страшен чёрт. На духанке тяжеловато было конечно, но начиная с фазанки, жизнь поворачивалась лицом к солдату. Ждали дмб, особенно последние дни тяжёлые были! А когда настал час уезжать и КОМ. ПОЛКА Трунов разрешил выезд 2 (!!!) автобусов в дневной рейс на Галун, каждого из нас повёз свой автобус на ДМБ, было приятно от такого внимания и грустно, аж комок к горлу подступил помню ....
    Последний раз редактировалось dogroman; 07.08.2011 в 14:06.

  9. #309
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Когда по военнику 2 года службы наступало , было модно тельник моремановский под Х/Б одевать дембелям( ПШ уже дмб не выдавали) , типа ВМФ третий год службы покатил. Так вот с тельниками напряг был, я нашёл себе свитерок( "вшивник" на жаргоне) тонкий в полоску горизонтальную и одел, дня через 2-3 ответственный ком полка был сам, пришёл в казарму ночью а мы естественно после баньки ТВ смотрим, всех построил и ... офигел от борзоты нашей ! Ко мне подошёл и говорит: " А это что за моряк с Волжской Флотилии тут делает, а Гука говорит, в Севастополь на ЧФ переведём! " ( знал ведь и помнил кто откуда родом!) Снять неуставную одёжку заставил конечно ( прекрасно знал об этих традициях, но никак не наказал) - за это и уважали Трунова, жесткий мужик, но справедливый !
    Последний раз редактировалось dogroman; 07.08.2011 в 14:05.

  10. #310
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Традиции соблюдались и чтились не только на 12, во всяком случае при мне. Но лишь с некоторыми непринципиальными разновидностями. Например после развала в/ч весной 89, я попал на голун в ДАРМ, так там немного отличалось. На духов день духи стариков в ванне купали и отсылали на припашки всякие, типа нука дед подорвался за сигареткой и подобное. Приколько было.(Кстати именно тогда я достаточно отчётливо прочуствовал все приемущества площадок, плевать на чипок.) Но дол...зм конечно прощупывался. Например угрожали на лысо обстричь на дембель, тех кто на 100-дневку остригался. Мне пришлось обманным путём волосы немного опалить что б застричься на лысо. Типа иначе не могу. Масло отдавал естественно. Да просто жрать в 100-дневку масло самому было как бы западло. Плехана помню, он всё бальные танцы по ящику любил смотреть. Никогда не пропустит. А про Васю рассказывали что он руки к кардану привязал и так спал под машиной. Со стороны то руки вроде как подняты, значит при деле. Тухтарыч всё время под автобусом валялся, такой автобус с мордой как у ГАЗона, если ничего не путаю уже конечно. Ещё Назипыча помню. Я ему делал зажигание на ЗИЛ-131 бмдс вроде, номер 88. А то его домой не отпускали пока машину не сдаст. Из тувинцев только Хайбы помню с 3 дивизиона Урал-4320 бмдс. Трунова тоже очень уважаю.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 08.08.2011 в 22:07.
    07387/12412/01097/44039-М

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика