Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

  1. #321
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dogroman Посмотреть сообщение
    Стародубцев на фото вообще лейтенант ещё, а с ним по моему пр-к Хамрик, только такой худенький ещё... На мой фотке уже посолиднее начпрод будет !
    Совершенно верно. Это у Хамрика и позаимствовал. Вася говорил что ночевали у Хамрика дома вчервером, что бы на рейс попасть вместе. А на следующий день дунули в Есентуки вместе с Семёном и Саланбеком. Там у них отвисли не дурно, гудела вся улица, специально по этому поводу перекрытая. Там такие обычаи, гуляют, значит всей улицей, всем домом, всем селением и т.д...
    Заехали к нам в ДАРМ специально попращаца с нами, аж грустно стало, хотя жил с ними совсем немного. Во, вспомнил, четвёртый Мага был с ремвзвода Магамед, тоже хороший парень.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 14.08.2011 в 16:48.
    07387/12412/01097/44039-М

  2. #322
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Мы первую дембельскую ночь с 23.12. на 24.12 1987 года, с Гуком провели у прапора Сергея ( фамилию его не помню уже) почти все фотки для бойцов он делал, подрабатывал на этом. Красная Ваз копейка у него была . С нас автобусников только бабло не брал, мы ему канистру 93 всегда презентовали. Вечер посидели за столом, по 50 гр. приняли, а потом спать улеглись - в 4 вставать надо было, пешком с 10-ки через стрельбище в Дровяную, на переезд ж/д , там всегда гражданский Икарус Дровяная - Чита тормозился для солдат. Когда с Гуком уходили его будить не стали - тихонько сказали спасибо гостеприимному дому и его хозяевам. А водила на Икарусе нас признал( он был членом комиссии, когда на кат. D сдавали, и тоже денег не взял с нас. В Чите в аэропорту билетов на запад до 15.01. нету, мы в шоке и на ж/д вокзал быстро , за целый день СЕМЬ ИЛИ ВОСЕМЬ проходящих поездов под завязку, и только ночью взяли на доп. состав Чита - Челябинск( 2/3 пассажиров ДМБ были, весёлый был рейс!). Водку в Чите на вокзале у таксистов брали по 45 ( !!!) рубликов. В Челябинске уже наши пути с Гуком разошлись: он на Новосиб - Одесса , а я на Томск- Краснодар( через Волгоград он шёл), вот так на Новый Год 31.12 в 11 часов утра домой и прибыл ... а в Челябинске у таксистов цена уже 20 руб. была, да только с баблом уже напряг настал, скромненько уже до дому ехали ....
    Последний раз редактировалось dogroman; 15.08.2011 в 04:28.

  3. #323
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Когда в Челябинске на вокзале тусили встретили там нашего атобусника с автовзвода, весеннего 87 г. дембеля - Федора, он родом с Чел. обл. и на рейсовом автобусе там работал, прикольно было!

  4. #324
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Таксисты они такие. Нас один паразит в Кустанае прокатил до военной комендатуры за рубль. А комендатура оказалось просто в соседнем здании. Но мы же не знали. До Кустаная на самолёте, потом 200 км на поезде напросились. Уже забыл до куда, а от туда уже по разным составам. Мне на Москву, а земелям на Питер. Хотя от моего дома до земель 100 км, до Питера 300, а до Москвы 600. Дур-дом продолжался и после дембеля.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 15.08.2011 в 10:10.
    07387/12412/01097/44039-М

  5. #325
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прапора вроде помню смутно. Ещё красная ВАЗ была у к-на Соколова вроде. А Гофра при вас был? Сверчок. За Летягой постоянно гонялся, тот его доводил при каждом удобном случае.
    07387/12412/01097/44039-М

  6. #326
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Сверчок Гофра - это примечательная личность. Моё первое с ним знакомство произошло в декабре 85, меня ДУХА на припашку на склад в автопарк послали, а там ещё срочником был Гофра, он на меня такой ужас первый раз нагнал, настоящий ДЕД СА: чуб, усы, ремень на яйцах, п/ш на распашку, цепочка со связкой ключей наматывается на палец - короче все атрибуты настоящего ДЕДа, своим видом и грозными речами: вообще, после ВШСМ, площадка казалась не от мира сего, мрачным и злобным местом! Так вот он пошутить решил, нахмурил лоб и грозно так говорит: давай боец на улице стоят бочки под навесом ты их с одного места на другое переставь, а бочки то с маслом полные, да ещё вмёрзшие в снег были... Короче как я не пытался - не сдвинул с места ни одну! А он с ухмылкой мне: ну что же ты душара, только с гражданки, ещё пирожки мамкины не высрал - должен быть здоровым как бык... Ты говорит уродец, моих тёлок на гражданке жарил, а я типа с автоматом в руках вас защищал, где говорит справедливость!? Я на полном серьёзе тогда оправдываться начал, типа я же не твой земляк и твоих девок трахать не мог - а он фэйс грозный делал и приговаривал: НЕ ИПЁТ, НЕ ВАЖНО и т.д. Короче обычный армейский глум. Это я говорит за 1,5 года на казённой пайке истощал и ослаб, а сам он хоть и худощавый и высокий был, но морда кругленькая откормленная ! Потом заставил меня ступицу от БРДМа в сборе( кто знает что это такое и сколько весит, меня поймёт ) на складе пять раз туда -сюда перетаскивать. Короче вот так вот он поглумил и прикололся надо мной. А весной 86 он уволился,и через месяц вернулся на сверхсрочную. Всю дальнейшую службу отношения были отличные и дружеские, вспоминали этот эпизод ради поржать - нормальный парень!
    Последний раз редактировалось dogroman; 15.08.2011 в 12:25.

  7. #327
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    В альбом добавил ФОТО прапорщика Сергея , мы у него дома.
    Последний раз редактировалось dogroman; 15.08.2011 в 13:29.

  8. #328
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не, прапорщика не помню. А мы на второй целине в Волгорграде были. Рядом был Жирновск вроде, а село уже забыл.
    А Скляр из ваших был? Что то я забыл уже всё. Он после дембеля остался там лес повозить на лесовозах, деньжат подзаработать.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 15.08.2011 в 16:32. Причина: дополнения
    07387/12412/01097/44039-М

  9. #329
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Скляра не помню,может из более позднего призыва он был ...

  10. #330
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Валер, вот тот парень на твоей фотке, под знаком вопроса который сержант, по моему был при мне на ГСМ-е в самом начале. Потом ушел на склады, а вместо себя Ступу (май-87) сунул. Ступа же после игр в любовь с какими то местными праститутками и с подтягиванием в часть своих матушек для поиска незадачливого женика, был быстренько переведён куда то вон из части. После него на гсм-е обосновались Вася с Летягой. Вроде так, если ничего не путаю.
    А наших то помнишь кого? Там Шурла, Комар, Мазя, Щеколдин... Я с ними бился с чертями.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 23.08.2011 в 16:28.
    07387/12412/01097/44039-М

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика