Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 346

Тема: Чита-46. В/ч 12412. Палитура. 12-я площадка.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Сверчок Гофра - это примечательная личность. Моё первое с ним знакомство произошло в декабре 85, меня ДУХА на припашку на склад в автопарк послали, а там ещё срочником был Гофра, он на меня такой ужас первый раз нагнал, настоящий ДЕД СА: чуб, усы, ремень на яйцах, п/ш на распашку, цепочка со связкой ключей наматывается на палец - короче все атрибуты настоящего ДЕДа, своим видом и грозными речами: вообще, после ВШСМ, площадка казалась не от мира сего, мрачным и злобным местом! Так вот он пошутить решил, нахмурил лоб и грозно так говорит: давай боец на улице стоят бочки под навесом ты их с одного места на другое переставь, а бочки то с маслом полные, да ещё вмёрзшие в снег были... Короче как я не пытался - не сдвинул с места ни одну! А он с ухмылкой мне: ну что же ты душара, только с гражданки, ещё пирожки мамкины не высрал - должен быть здоровым как бык... Ты говорит уродец, моих тёлок на гражданке жарил, а я типа с автоматом в руках вас защищал, где говорит справедливость!? Я на полном серьёзе тогда оправдываться начал, типа я же не твой земляк и твоих девок трахать не мог - а он фэйс грозный делал и приговаривал: НЕ ИПЁТ, НЕ ВАЖНО и т.д. Короче обычный армейский глум. Это я говорит за 1,5 года на казённой пайке истощал и ослаб, а сам он хоть и худощавый и высокий был, но морда кругленькая откормленная ! Потом заставил меня ступицу от БРДМа в сборе( кто знает что это такое и сколько весит, меня поймёт ) на складе пять раз туда -сюда перетаскивать. Короче вот так вот он поглумил и прикололся надо мной. А весной 86 он уволился,и через месяц вернулся на сверхсрочную. Всю дальнейшую службу отношения были отличные и дружеские, вспоминали этот эпизод ради поржать - нормальный парень!
    Последний раз редактировалось dogroman; 15.08.2011 в 12:25.

  2. #2
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    В альбом добавил ФОТО прапорщика Сергея , мы у него дома.
    Последний раз редактировалось dogroman; 15.08.2011 в 13:29.

  3. #3
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не, прапорщика не помню. А мы на второй целине в Волгорграде были. Рядом был Жирновск вроде, а село уже забыл.
    А Скляр из ваших был? Что то я забыл уже всё. Он после дембеля остался там лес повозить на лесовозах, деньжат подзаработать.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 15.08.2011 в 16:32. Причина: дополнения
    07387/12412/01097/44039-М

  4. #4
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Скляра не помню,может из более позднего призыва он был ...

  5. #5
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Валер, вот тот парень на твоей фотке, под знаком вопроса который сержант, по моему был при мне на ГСМ-е в самом начале. Потом ушел на склады, а вместо себя Ступу (май-87) сунул. Ступа же после игр в любовь с какими то местными праститутками и с подтягиванием в часть своих матушек для поиска незадачливого женика, был быстренько переведён куда то вон из части. После него на гсм-е обосновались Вася с Летягой. Вроде так, если ничего не путаю.
    А наших то помнишь кого? Там Шурла, Комар, Мазя, Щеколдин... Я с ними бился с чертями.
    Последний раз редактировалось РемВзвод 12412.; 23.08.2011 в 16:28.
    07387/12412/01097/44039-М

  6. #6
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь зовут его Сергей, он после Боти В. на ГСМ остался - это точно! Всех кого ты перечислил, я честно говоря никого не помню - свою то молодёжь хоть как то , а ремвзводовских и ЭРГовцев ни хрена...Короче прикол, в одноклассниках с чужой анкеты лазил Гука С. искал, но на Украине довольно много тёзок его, так вот один ГУК СЕРГЕЙ без фото стал другом там, с чего бы !? вроде и возраст не подходит, может хохол так шифруется , надо будет пообщаться по смс ...

  7. #7
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во, ещё один наш человек на однокласах объявился. Серёга Анюшенко. Старшиной автовзвода был. Сначала на хлебовозке немного работал, а с лета 88 вроде старшиной сделался.
    07387/12412/01097/44039-М

  8. #8
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,664
    Сказал(а) спасибо
    5,517
    Поблагодарили 1,220 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    с чертями можно конечно боротся но только не с белочкиными

  9. #9
    Местный Аватар для Евгений Вл
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Алтайский край с. Солонешное.
    Сообщений
    4,431
    Сказал(а) спасибо
    24,951
    Поблагодарили 7,608 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Лисин, ты вроде на форуме, я в твоем альбоме знакомого паренька увидел Груздева на 10-ке вместе в школе в одном взводе уралистов были. Не знаеш где он.
    [IMG][/IMG]
    Греков Евгений Чита-46 ТРБ 6 площадка в/ч 93402 ноябрь 1979-81г. 4 ракетная Харбинская дивизия.

  10. #10
    Пользователь Аватар для dogroman
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ОРТБ точно жили-служили своей жизнью, видели бродящих бойцов с термосами тоже, и ЗИЛы 131 БМДС заезжающие к ним за КПП. Ну и 13 декабря 1985 года запомнился, за 10 дней до ДМБ, когда такой вот ЗИЛ протаранил левый бок нашего автобуса ПАЗ. Гук Сергей второй рейс делал, вёз женщин с 10 на площадку. В 8-30 утра , не доехав где то 2 км до части. Заснул водила на ЗИЛу, и Гуку на его ПАЗике по левому боку прошёлся своим бампером, и столкнул в кювет автобус вместе с дамами .... Вот такой нам дембельский аккорд водила с ОРТБ сделал. Всю неделю пришлось мне за двоих на автобусе колесить по рейсу 10-12 , и Гуку все помогали ПАЗ восстанавливать после ДТП. За неделю всё сделали - уж очень домой на Новый Год хотелось попасть!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика