Показано с 1 по 10 из 1688

Тема: Литературная страничка.

Древовидный режим

  1. #11
    Пользователь Аватар для Федор 77-79
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Казахстан.Алматинская обл. г. Текели.
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На следующий день, подъем произошел по темноте. Электричество пропало. Сержанты гонят: «Быстрей, быстрей». Своих ботинок я не нашел. Одел, какие попались, да еще разные. Когда с восходом солнца, появилось естественное освещение, пошел обмен обувью. Через два часа два мои ноги встретились со своими ботинками. После построения была поставлена новая задача.
    Поможем убрать хлопок вручную крестьянам этого колхоза, после уборки машинами. Построились и как «пленные», без шапок, ремней, в шинелях. Пришлось полдня лазить по полю рвать со стеблей хлопок. Норму я не выполнил. Да и кому она нужна была. В часов16, новое построение. Список был составлен по алфавиту. 98 человек от А до Л. С вещами на выход. В эту команду попал мой друг и однокашник Анатолий. Встретились мы через 7 месяцев. Вся команда как выяснилось, попала служить в Чойрский гарнизон.
    Остался я один без близкого земляка и друга. Чуйские парни стали, родными. Ночевали уже по просторней. На следующий день та же песня с хлопком. После обеда собрали вторую команду, куда попал и я. Повезли в воинскую часть. Дополучили обмундирование, вещь мешки, сухой паек. Повезли в Аэропорт. С нами был сопровождающий офицер с чемоданом. Построил всю команду. И произнес такую речь:
    - Так товарищи солдаты, едем мы служить в Монголию. У кого есть деньги, пересылайте домой или же проешьте, купите пряников. Деньги вам там не пригодятся. Можете написать письмо домой.
    Лично я не хотел верить ему, что мы едем в Монголию. Но короткое письмо домой написал.
    Про Монголию я знал из курса школьной географии. Такая новость меня не радовала. Все мои мозги были направлены на запад. А тут такой поворот. Но надежда была. Может офицер специально дезинформирует, полетим другим путем.
    Полетели на ИЛ-18 в ночь. Проснулся от объявления стюардессы, наш самолет произвел посадку в Аэропорту Иркутска, за бортом – 15. Все, обалдели. Из +20 в -15. По трапу спускались бодренько. Бодрость быстро прошла. Уши начали мерзнуть. Завели нас, в какое то служебное здание. Через один час мы опять в самолете. Немного закимарил.

    И вот она и Монголия в иллюминаторе, такая, как наши Казахсктанские степи. Налайх - Улан- Батор!
    Монголия. в.ч 96030. ЗРАБ Осень 1977 -!979.
    Сам не летаю и другим не дам....

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика