Страница 58 из 169 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #571
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    А давай сделаем заявку на Авторство!

    Вот я считаю, что у нас есть три оригинальных, самостоятельных Автора: VAL, Гобиец и я.

    Вопрос, конечно, спорный - ну вот давай и поспорим... ... "Только без рук!" *)
    К лику "святых" себя не отношу. Это не от скромности, нет. И оригинальным себя не считаю. Делаю,что умею. Пусть иногда коряво, но от сердца.
    А по поводу сборника литературного, работа ох какая ограмаднейшая и тяжёлая. Тут карты в руки тем, кто в этом разбираются. Была только идея. А как это всё крутится, вертится....Конечно для себя информацию из инета про вёрстку почерпнуть можно. Но все эти колонтитулом,колонцифры,ге ометрически определимые иррациональные пропорции...для меня хоть и не тёмный лес, но бурелом это точно.
    Так что считаю довериться надо профессионалам в этом деле. И сам сборник не должен быть наверное большим по моему мнению.
    Оформление страниц про автора думаю это можно сделать. Фото ч/б, где служил, где в данный момент проживает,работает или на пенсии.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. #572
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Долго собирался с мыслями и вот что пришло на ум. А что если нам организовать выпуск небольшого сборника рассказов и стихов наших войнов-забайкальцев. Типа такого Литературного альманаха. А что, у нас на сайте и свои издатели и журналисты есть (Андрей Школьный), и вроде даже типография у кого то и найдёт того кто скорректирует тексты. Про писателей на упоминаю, их есть у нас. Да и на монгольском сайте найдутся. Издадим небольшим тиражом для своих. По принципу Знака. Авторских прав нам ни у кого запрашивать не надо, всё своё. Можно проиллюстрировать ч/б рисунками. Приятно будет кому нибудь подарить или просто в своей библиотеке иметь такой сборник. Как вам идея?
    Валера, привет! Я немного не соглашусь с тобой в плане организации этого процесса, вернее, его назначения. Любая печтная продукция должна быть отправлена в Книжную палату в количестве 16 экз., а это значит, что придется покупать ISBN (он, конечно, не миллионы стоит, около 1,5 тыс. руб.). Почему именно надо делиться с Книжной палатой? Потому что она собирает все печатное наследие России и является хранилищем национальной культуры. Оттуда книги разойдутся в Ленинку и другие крупные библиотеки России. Так что сборник этот обязательно будет в картотеке ))). Редактуру, если не буду ограничена по времени, могу сделать при сотрудничестве с авторами (т. е. любая правка обсуждается).
    Прошу любить и не жаловаться !

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (19.03.2012) ginaki (20.03.2012) Petrovich (20.03.2012) val (20.03.2012) Александр (19.03.2012)
  4. #573
    Пользователь Аватар для Андрей Школьный
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Думаю, мы слишком много говорим. Цезарь считал, что "Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно". И еще он говорил: "Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь". Допустим, ИЯ. согласна внести редактуру. Кто возьмется за корректуру? Я человек грамотный, но я не корректор. Я слишком быстро читаю, чтобы замечать ошибки и я могу даже не заметить ошибки, если стремлюсь увидеть смысл. Корректор должен быть профи... Кто? Со своей стороны предлагаю - не аккумулировать тексты на этом ресурсе. Это ни к чему, это хлопотно и не совсем удобно. Кроме того, на сайте слишком неторопливое общение. А если мы беремся за великое дело.... читай выше... нужно делать его незамедлительно. Вот мой скайп andrey196470, вот моя аська 445322930, вот мой е-мейл ngazeta64@mail.ru
    Я предлагаю авторам, которые хотят видеть себя в сборнике, присылать письмо с просьбой выслать заявку на мой е-мейл. Я разработаю форму заявки и буду высылать ее всем желающим.
    Кроме того, я прошу откликнуться того, кто мог бы быть корректором. Без корректора я даже не возьмусь за дело - какими бы мы себя грамотными ни мнили, ошибок в текстах, извините, ОЧЕНЬ МНОГО. Причем, не опечаток, а именно ошибок.
    Я прошу откликнуться ИЯ (ИЮ). Потому что схема будет выстраиваться так - сначала над текстом работает редактор, потом корректор.
    На себя беру верстку. После того, как сборник будет сверстан, вышлю его каждому автору в формате *.pdf, чтобы после выхода сборника не было недоразумений.
    С типографией вопрос решим, но надо сразу решить вопрос с обложкой - твердая или мягкая. От этого будет зависеть выбор типографии и цена вопроса.
    И на сегодня последнее - сроки. Я не согласен их растягивать. Главная причина несогласия - зачем? Я предлагаю начать сбор материала немедленно и собирать тексты три месяца. Затем начать непосредственно работу редактора, затем корректора, затем верстка, вторая корректура, согласование и - в печать

  5. #574
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Любая печтная продукция должна быть отправлена в Книжную палату в количестве 16 экз., а это значит, что придется покупать ISBN (он, конечно, не миллионы стоит, около 1,5 тыс. руб.). Почему именно надо делиться с Книжной палатой? Потому что она собирает все печатное наследие России и является хранилищем национальной культуры. Оттуда книги разойдутся в Ленинку и другие крупные библиотеки России.
    ИЯ, а как же самиздат? Или я что не понимаю.

    Андрей Школьный

    Думаю обложку сделать мягкой.Наверное дешевле будет. Со всем остальным согласен. На е-майл напишу.
    И надо на монгол.су разместить что то типа рекламы что ли. Ребята монгольцы! Постучитесь там куда надо.
    Последний раз редактировалось val; 20.03.2012 в 07:43.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  6. #575
    Пользователь Аватар для Андрей Школьный
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    ИЯ, а как же самиздат? Или я что не понимаю.

    Андрей Школьный

    Думаю обложку сделать мягкой.Наверное дешевле будет. Со всем остальным согласен. На е-майл напишу.
    И надо на монгол.су разместить что то типа рекламы что ли. Ребята монгольцы! Постучитесь там куда надо.
    Согласен с мягкой обложкой и с объявлением на "монгол" - чем больше будет авторов, тем лучше. Полагаю, что заявка на авторство - перебор. Конечно, если хочется потешить амбиции...

    Кстати, пришел первый запрос на заявку. Первая ласточка - Валерий Агафонов. Ждем остальных. Время пошло

  7. #576
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Несколько соображений:
    1) если делать сборник только для нашего круга лиц, то все просто и дешево – никаких ISBN-ов, никаких выходных данных — на типографиях креста нет, за бабки напечатают все, что хочешь;
    2) обложка, естественно, мягкая, это значительно дешевле;
    3) иллюстрации — черно-белые или в оттенках серого;
    4) формат 84х108/32.
    Ну, а в квадратах и цицерах, я думаю, кто-нибудь да разбирается.
    Да, кстати, о колонтитулах — там можно разместить наши координаты, нашу рекламу и т. д....
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  8. #577
    Пользователь Аватар для Андрей Школьный
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, ну конечно, если мы хотим сделать максимально дешевенький сборник, можно и фото черно-белые, и бумагу газетку...

  9. #578
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И самим на принтере распечатать и сшить.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. #579
    Пользователь Аватар для Андрей Школьный
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    И самим на принтере распечатать и сшить.
    Ахха!!!!
    И все-таки давайте определимся так - иллюстрации цветные, бумага повыше плотностью, чем газетка. Соберем материалы, виден будет объем сборника. Типография обсчитает - если окажется непомерно дорого, будем рассматривать более дешевые варианты. Нужно увидеть, сколько будет авторов, определиться с тиражом и разделить сумму - тогда и будет видна цена вопроса..
    Но пока - торопитесь с отправкой материалов. Один день из отведенных девяноста уже прошел

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (20.03.2012) Petrovich (20.03.2012) val (20.03.2012)
  12. #580
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всё что посчитал нужным, выслал.Из цветных фотографий наверное только моя морда - лица. А армейские ч/б. Бумага конечно должна быть не газетная, однозначно.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика