Страница 95 из 169 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #941
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать. Который пост подряд пытаюсь объяснить, что проблема не в том, что автор пишет, а в том, кому дает прочитать написанное. Ведь истинный художнег не должен поступать как барыга. Это ведь только у барыг чем больше риск, тем больше навар.
    Евгений,несколько ранее, знавал я, одного блогера- пермяка, у которого был замечательный талант неутомимо забалтывать любой, не в жилу идущий, для него, вопрос. Вот, и ты, не отвечая на конкретное, переводишь разговор к каким то барыгам-зачем? Ведь и ежу понятно, что истинный художник-не пишет в стол (для внучки и Жучки), а всегда старается объять наибольшую аудиторию...

  2. #942
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Евгений,несколько ранее, знавал я, одного блогера- пермяка, у которого был замечательный талант неутомимо забалтывать любой, не в жилу идущий, для него, вопрос. Вот, и ты, не отвечая на конкретное, переводишь разговор к каким то барыгам-зачем? Ведь и ежу понятно, что истинный художник-не пишет в стол (для внучки и Жучки), а всегда старается объять наибольшую аудиторию...
    Истинный художник творит не для максимальной аудитории, а потому что не может не писать. Прочие (Дарьи Донцовы, Полины Дашковы, Дэны Брауны)... их только еж может назвать художниками.
    На какое "конкретное" я там не ответил? Хочу ли я, чтобы некто определял круг моих читателей? Если я скажу, что хочу - обеспечишь?
    Круг читателей написанного мною буду всегда определять я. Есть вещи, которые я тупо для себя пишу.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #943
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Истинный художник творит не для максимальной аудитории, а потому что не может не писать. Прочие (Дарьи Донцовы, Полины Дашковы, Дэны Брауны)... их только еж может назвать художниками.
    На какое "конкретное" я там не ответил? Хочу ли я, чтобы некто определял круг моих читателей? Если я скажу, что хочу - обеспечишь?
    Круг читателей написанного мною буду всегда определять я. Есть вещи, которые я тупо для себя пишу.
    Ну вот, опять ты, туснул колоду. Вообще то, мой вопрос звучал так:
    Евгений,ты хочешь, чтобы некие "некты" определяли круг твоего чтения?
    Потребность "не может не писать"( к графоманству) возникает у многих, но истинных художников все же формирует:критика, творческий цех, признание толпы (читательской аудитории). Без обратной связи-никак (нужна оценка), не говоря уже о том,что творчество,как и любое другое ремесло-должно кормить. Вспомни трагедию Булгакова...
    Коммерческую псевдолитературу (Донцовы и К) осуждать бессмысленно, во все времена " ...читали Пинкертона, под кружку пива, вслух..."
    И последнее,если вынешь из стола и опубликуешь написанное ранее "для себя"- ты, понятно, не сможешь контролировать свой читательский круг,а вот смогут ли это сделать за тебя "некты"- тогда и увидишь...

  4. #944
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну... по моему разумению, романы пишут буквами по страницам, а не кровью на песке. Это только буквы все стерпят, а в жизни за некоторые слова и шмальнуть могут..
    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Знаешь, и буквами по страницам-совсем не безопасно! К примеру, некий Николай Гаврилович, за свое социальное фэнтези " Что делать?" удивленно хапнул 14 пасок нерчинской каторги, от либеральнейшего российского царя Александра 2-освободителя крестьянства...и таких, печальных примеров много-много...
    А Вы пишете не социальное фэнтези "Что делать", а водевиль "Как быть"! Ну или хотя бы в стиле этноса как этот.... как его там .... Джон Ролан Руэль Толкиен, или как Ньютон, тожа про кольца:
    Интерференционная картина в виде концентрических колец (колец Ньютона) возникает между поверхностями одна из которых плоская, а другая имеет большой радиус кривизны .
    Последний раз редактировалось хирш; 29.03.2015 в 20:53.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  5. #945
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Потребность "не может не писать"( к графоманству) возникает у многих, но истинных художников все же формирует:критика, творческий цех, признание толпы (читательской аудитории). Без обратной связи-никак (нужна оценка), не говоря уже о том,что творчество,как и любое другое ремесло-должно кормить. Вспомни трагедию Булгакова...
    Коммерческую псевдолитературу (Донцовы и К) осуждать бессмысленно, во все времена " ...читали Пинкертона, под кружку пива, вслух..."
    И последнее,если вынешь из стола и опубликуешь написанное ранее "для себя"- ты, понятно, не сможешь контролировать свой читательский круг,а вот смогут ли это сделать за тебя "некты"- тогда и увидишь...
    Нет, нет и нет. Истинных художников формирует НЕ признание толпы, НЕ критика, НЕ творческий цех. НЕ оценка. Все вышеперечисленное формирует, в лучшем случае, социалистических реалистов, а в худшем - масс-культурщиков, ремесленников, Донцовых и К.

    Истинный художник создает свой собственный мир или отражает существующий, но по-своему, необычно, непривычно для окружающих, и это вызывает у большинства (толпы) не признание, а стресс, неприятие. Да что говорить, можно вспомнить художников-импрессионистов, имажинистов, кубистов, абстракционистов...

    Если я достаю из стола и публикую, то я контролирую еще и написанное - под выбранный мною читательский круг. Если не контролирую, то я - дебил, не следящий за метлой.

    А некты, которые определяли бы мой круг чтения... Этого тоже не будет никогда. Да и не было. Настолько абстрактный вопрос, что я его сначала тупо не понял. Я как неслушатель эхамассквы и нечитатель новайгазеты считаю такие вопросы перпендикулярными реальной жизни
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #946
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ... считаю такие вопросы перпендикулярными реальной жизни
    Да признание к истинному таланту приходит после жизни...
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. #947
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    А Вы пишете не социальное фэнтези "Что делать", а водевиль "Как быть"! Ну или хотя бы в стиле этноса как этот.... как его там .... Джон Ролан Руэль Толкиен, или как Ньютон, тожа про кольца:
    Интерференционная картина в виде концентрических колец (колец Ньютона) возникает между поверхностями одна из которых плоская, а другая имеет большой радиус кривизны .
    Привет, Николай! Ну,ты прям, как импортная бронемашина типа" Брэдли"-на меня, за кореша, наехал...Только вот, не слишком ясно- о чем ты? Сплошная киндзадза...

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    кладовщик (29.03.2015)
  9. #948
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Только вот, не слишком ясно- о чем ты? Сплошная киндзадза...
    Он о метле
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #949
    Местный Аватар для ЛЮБЕР
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    386
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Привет, Николай! Ну,ты прям, как импортная бронемашина типа" Брэдли"-на меня, за кореша, наехал...Только вот, не слишком ясно- о чем ты? Сплошная киндзадза...
    Ну , да !! Псаки - машина !!! Работает ! , разлагая наш строй !

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (30.03.2015)
  12. #950
    Местный Аватар для ЛЮБЕР
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    386
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Он о метле
    Добрый вечер ! Ганс ! Ваша аватарка и ник , не очень то соответствует нашему форуму !!! Ну если Вы проплачиваете площадку на которой общаються люди , Вы обозначте свои намеренья ! А , мы посмотрим остаться с Вами , или уйти ! С уважением ДМИТРИЙ !!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (30.03.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика