Страница 108 из 169 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #1071
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Народятся где попало...

    Молодая семья врачей из российской глубинки, уже более 20 лет назад, когда зарплаты перестало хватать на еду,
    перебралась на работу в немецкую глубинку, а точнее - в Саксонию, в Рудные Горы (Эрцгебирге по-немецки),
    в городок с длинным названием Аннаберг-Буххольц, где и родился их первенец. Потом обжились немного и купили
    домик (благо тогда это было не так дорого в бывшей ГДР) неподалёку в ещё более маленьком городке Ауэ, где
    благополучно родили ещё и дочку.

    Долго ли, коротко ли, однако детки выросли и решили переехать на историческую Родину, в Россию.

    В процессе переезда, ходили они по инстанциям в родном городке родителей и заполняли разные формуляры.
    Естественно, была в формулярах и графа "место рождения". И вот читает чиновница документы юноши.
    ФИО: Сидоров Иван Петрович (имя другое, но оно вполне себе обычное)
    Место Рождения: Аннаберг-Буххольц
    Чиновница немного подвисает, затем строго интересуется:
    - Это что такое?!
    Молодой человек моргает глазами, явно не понимая, чего от него хотят:
    - Город такой. В Эрцгебирге. В Саксонии.
    Чиновница видит, что над ней издеваются, но каким именно образом ещё не поняла. Но решила на всякий случай включить защитно-наступательный режим:
    - Ты чего мне бумагу испортил, шутник? - закипает работница бюрократического фронта, - Быстро переписал по-нормальному и в конец очереди! Тоже мне курфюрст саксонский нашёлся!
    Следующий! - тоном не допускающим возражений закончила чиновница.
    Следующей, как не сложно догадаться, была его сестра.
    - Ауз?... Аиз?... - чиновница снова подвисла, - Девушка, пишите разборчивее!
    - Ауэ... А-У-Э, - робко поправила чиновницу девушка, произнеся второй раз название города по-буквам, и добавила,
    - Это тоже в Саксонии, - и ещё немного посомневавшись, указала на брата, - Это рядом с Аннаберг-Буххольцем...
    Чиновница поняла, что либо сегодня в КВН день открытых дверей, либо эта-людка-стерва продолжает мстить ей
    за отбитого пятнадцать лет назад мужа, подослав к ней наёмных убийц. Откуда-то из очереди перед чиновницей
    внезапно появился старичок и наклонился к ней через стойку:
    - Аннаберг-Буххольц! Я там недалеко служил! С 1949 по 1952 годы. В Эренфридерсдорфе! В Гвардейской
    Краснознамённой Ордена...
    Договорить старичку не удалось, потому что от упоминания ещё одного непривычного топонима речевые центры
    в мозгу чиновницы полностью блокировали слуховые. Поэтому она автоматически переключилась в режим "орать
    совсем громко" и не могла уже слышать объяснения молодых людей. Сомнений у чиновницы уже не оставалось.
    Против неё действует хорошо организованная банда, возможно имеющая связь с зарубежными спецслужбами.
    И этот старичок у них явно главный, причём в звании не меньшем, чем группенфюрер. На крики, из кабинета
    показался даже начальник учреждения. Посмотрел документы брата и сестры, вник в ситуацию. Затем громко
    заржал и снова в скрылся в кабинете. Однако сразу вернулся с толстой книгой в руках:
    - На вот тебе, повышай культурный уровень, - положил он перед чиновницей атлас мира,
    - Не зря он у меня двадцать лет ножку тумбочки подпирает. Пригодился наконец.
    После этого документы оформили относительно быстро. Никто не пострадал, если не считать одиноко бредущей
    домой женщины средних лет, непрерывно бормочущей себе под нос:
    - Ауебухольцысаксонские... Аннабергиауешные... Понародятся сначала где ни попадя, а мне расхлёбывай...
    И этот дед ещё со своим Эхфридрих-фиг-пойми-каком-бурге... Или -дорфе... Тьфу...
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (28.11.2016) urii (28.11.2016) val (29.11.2016) Александр (28.11.2016) Вик С. (29.11.2016) Евгений Вл (29.11.2016) Копалыч81 (29.11.2016) Р-409 (01.12.2016)
  3. #1072
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот просто тупая понтовая афца!
    вот как надо :



    Опытный кадровик!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (29.11.2016) Альфредыч (28.11.2016) Р-409 (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (29.11.2016)
  5. #1073
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ЖЕЛТУХА
    Вспоминаю историю госпиталя, в Улан-Уде, а занесла меня туда судьба из-за банальной "желтухи", гепатита "А"...
    Скрутило живот, не в моготу, аппендицит что, ли? Это надо же, в армии и в госпиталь, неудачно как то.
    От боли я зашел в ленинскую комнату, согнулся, вроде полегче стало, а разогнуться - не могу, спазм. Зашел в комнату мой ротный, Белинский Слава, пойдем, хватит корчиться, не пугай бойцов. Пошли с ним в лазарет, госпиталь в это время был закрыт, а в лазарете был дежурный врач.
    Он посмотрел мне в глаза, склеры желтые, дали баночку, анализ...."Классика"!...моча темно-коричневого цвета. Тэк-с, врач перекатился с мысков на пятку, переночуешь прямо в приемной, а утром не выпуская меня из лазарета в санитарную УАЗ "буханку" и в Улан-Уде. Я был одним из первых, зараженных, в детстве не переболел либо толерантность к такой заразе была.
    А в это время в Бурятии была эпидемия гепатита, правда об этом никто не знал, зараженная была вода, все инфекционные отделения в госпитале были заполнены в два-три раза.
    Два дня лежал в коридоре, отлеживался, лечения - никакого, только голодом, пайки были настолько маленькие, два раза укололи гамма глобулином. Иногда мимо меня проносилась очередь на обед, в три смены, столовая была на 100 мест, болящих 300. Потом я понял, что обед для инфекционного барака – это святое, пока я тихо был в неведении. А я пока лежал, и мне все было по хрену.
    Разогнулся я только на третий день, пошел прямо, разгибаюсь и вижу- Сашка Василевский, мы с ним в автошколе ДОСААФ учились, на Шмитовском проезде и также чисто случайно встретились с ним в полку связи Улан-Уде на переподготовке на станцию Р-409 (очень замечательный ягодный компот был в этот полку связи, из свежих ягод, правда столовая холодная была, и компот за пять минут покрывался коркой льда) ....
    Блин, друзья, корифаны, земляки, он тут же выгнал подходяшего"духа" из своего кубрика, меня на его место, халатик мне справили, белье свеженькое от хозяйки, он тут был уже три недели, старожил, провел инструктаж, что и почем...И понеслась халявная жизнь в госпитале. Двери были закрыты и опечатаны, строгий карантин, и мы как на необитаемом острове. Делать - нечего. Даже библиотеки не было, только зачитанные до дыр старые журналы и газетки и чуть-чуть возможность приставать к одной медсестре, вспоминаю ее, она очень сильно была похожа на "Горячие губки" из сериала "Госпиталь Меш". Блондинка, только у ней был протез ноги, и она старательно это дело скрывала, от комплиментов солдат таяла, от слишком настойчивых отбрехивалась, когда она заходила в кубрик все падали на койки и говорили, что у них давление...
    Жизнь дедушек даже в госпитале - она и жизнь дедушек, духи в наряде, в уборке, в мойке посуды, а мы в беседах о тяготах армейской службы.
    Собрался наверно весь округ: с Монголии, с Братска, с Дацана, с Каменска. Плели цепочки станочком, вязали браслеты из трубок из-под капельниц, красили их эфиром с пастой от ручек, резали на кусочки и вязали шовной нитью, некоторые даже умудрялись их продавать, менять на патроны, тогда были очень модные патроны 5.45 от АКА-74, полировали и вешали на цепочку. Утром сдавали анализы, на мочу, кровь из вены, кто-то один раз в шутку написал на баночках "для пота". Менялись иногда анализами, анализы венозной крови делились на три категории, по количеству билирубина: месяц отдыха в собственной части (ха-ха-ха), вторая категория – отпуск домой в течении 2 недель, третья 3 недели. Некоторые удачные с большим билирубином на 3 недели умудрялись сдавать за других другой смене лаборантов. 300 лиц, похожих на желтых китайцев, кто их там разберет? Вечером шел замечательный фильм - сериал "Американская трагедия" Рижской киностудии и мы всем табуном - триста человек толпились у телевизора, волновались за Гриффинса.
    пы-сы...
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (01.12.2016) urii (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (01.12.2016)
  7. #1074
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...
    И ночью - опять разговоры. Иногда скрежет зубовный был, когда хохлы рассказывали из какой части гуся надо снимать кожу, что бы получились хрустящие шкварки и как мама варит им вареники, а потом поджаривает их на свином сале, и сверху сразу посыпает раскаленными шкварками! Некоторые обменивались, сколько пирожков они могут слопать за раз, с запивкой или нет, и какие лучше проскакивают, с капустой или картошкой с грибами. Голодно было. Мне было очень смешно, когда я вставая, видел свои ноги, как у подростка, похожие на макаронины. Похудел наверно кило на десять.
    Меню нашего гепатитного барака: «Завтрак - полкружки чая, столовая ложка каши комбикорма для коров, маленький хлебец намазанный маргарином, через хлебец можно даже было видеть! Два кусочка сахара. Обед - кружка супа с перьями и каплей жира на поверхности, не знаю даже из чего он был сделан, даже страшно было думать, на второе - столовая ложка пюре (трогательная забота о наших гепатитных печенях, ни грамма масла или там молока) две-три вареных кильки.
    Обед в три смены, столовая маленькая, а народу три сотни. Мыть посуду практически не надо было, вылизанная языком.
    Когда из столовой выходили «духи» сытно рыгая после плотного обеда третьей смены, двери закрывались и «дедам» доставалась еще столовая тарелка вареной кильки, корректно, что бы не обидеть «духов». Ее ели вместе с костями, с головами и с кишками. Мы не кошки, что бы оставлять самое вкусное. Вот и все развлечения. Как из партера, а с левой стороны коридора – бельэтажа (там были двойные, распашные двери) наблюдали за рядовым Копытиным по кличке «Копыто», слух о его выходе из палаты растекался как по живой цепочке, у него биллирубин зашкаливал, он был весь желтый, как бегемотик из мультфильма и координация движений нарушена, да и сил то после двух килек хватало только на переноску его тельца, а для мозга питания не хватало. Он все время на стены натыкался, выйдет и его заносит все время в право, натолкнется на стенку, удивленно посмотрит на нее, задний ход, вперед, занос налево и на противоположенную стенку, и смех и грех, даже ставки на него ставили, как на ипподроме, сколько раз он зигзагов сделает, идя по коридору до туалета.
    Потом его в Иркутск, в гражданскую больницу, иначе скончался бы от этого лечения.
    Наступает праздник - 7 ноября и вечером накануне праздника - армейский совет, как его проводить? Решили устроить парад как на Красной площади. В планах соорудить вдоль длинного коридора трибуну Мавзолея из старых скамеек, в три ряда. Собрали президиум из 42 членов, натаскали духов, они как на демонстрация должны были ходить мимо трибуны махая транспорантами из щеток и швабр, а мы, как правительство приветственно махали им ручками. Зрителей не было, все были участниками, режиссер распределял роли. На тележке для перевозки фляг из-под воды организовали «членовоз» главнокомандующего, из фанерных ящиков обитых по краям белой жестью с противогазов скомструили два танка. Внутри стучали клапанами дизелей тапочками из обрезанных кирзачей+ соло на губах, все забайкальские «оттопырки» и «колобахи» вспоминались, обсуждались, принимались и вставлялись в сценарий. Вот это было соединение ЗабВО, собрание по хреновому поводу.
    Медицинский персонал барака 7-го Ноября после завтрака и утренних прививок смылся на волю, в пампасы, дверь на всякий случай изнутри заперли черенком от метлы. С другой стороны нас заперли на висячий замок, что б не убежали без пригляда.
    Парад начался задолго до парада на Красной площади, но многие поменяли бы просмотр Московского на барачно-гепатитный, если бы знали. Жаль съемок тогда не было, собрал бы всех Оскаров. Пародия Хичкока, детский утренник Гая Юлия Цезаря, половина демонстрантов была в кальсонах (халатов не хватало) они патишествовали вдоль коридора и стройно кричали: «Да здравствует наш дорогой и любимый министр обороны Дмитрий Федорович Устинов!!!...Дембель неизбежен!! Ура! За развитие Здравоохранения! ». Несколько раз по левому краю Гепатитной площади проезжала машина главнокомандующего, демонстранты делали «на краул». Для роли главнокомандующего был избран супердед. Главнокомандующий был с залысинами, ему было 29 лет, бывший пожарный косивший от армии и загремевший в нее практически за два месяца до наступления 27 лет. Для нас он казался настоящим дедом и чуть смахивал на Дмитрия Федорыча.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (01.12.2016) urii (01.12.2016) val (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (01.12.2016)
  9. #1075
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ....
    А мы стояли высоко на трибуне и как Брежнев с Косыгиным ладошками помахиваем, потом от смеха все свалились с этих трибун, произошло землетрясение мавзолея силой три балла.
    В тему, вспоминаю, как мы делали шутливые фотки для дембельского альбома, нашли самого худого духа, лысого, с большими оттопыреными ушами. Посадили его в парке за колючую проволку и он должен был вытащить свою худую руку в рваной гимнастерке-косоворотке с помятой миской, мол, есть хочу, жрать, а мы должны были это дело снять.
    Композиция получилась такая реальная, что смеялись мы, потом "дух", потом все вместе до колик в животе, потом наш художественный фотоэтюд прервал наш замполит, капитан Чуйков (это не однофамилец, это был внук маршала Чуйкова, Василий и в 81 году он ездил на его похороны), долго потрошил наши дембельские чемоданы и нудно читал нам нотации. Меня наверно спасло только то, что я был комсоргом нашего батальона и лихо, от листа строчил протоколы собраний. Москвичей никто не любит, и это правильно, но когда надо что-то украсть или на стреме постоять, или сделать что ни будь серьезное, списать бензин, журналы оформить по наработке двигателей или ТО, помочь командиру роты - это к москвичам.
    В продолжении этих ночей в госпитале нам мешал спать сверчок, мы его назвали Сема, Семен....и где-то часа в три - четыре он подымал такой стрекот и цоканье, как артист малых и больших академических театров после получения прибавки к гонорарию.
    В одну ночь мы не выдержали, кто-то принес монтировку, кто-то набрал полный чайник кипятку из титана.
    Вскрывали плинтуса и лили туда струйкой кипяток. А-га, Сема, попарисся, помоися...
    Легли, и спать не хочется, тихо совсем, иногда вздыхали, кто-то сказал: «убийцы, убили бедного засекомого», и такой переживание настало, а действительно, за что? Все днем выдрухнуться, а ночью бессонница, а Семен виноват. Изверги.
    И вот, под утро, Сема снова запел, ой, хорошо, выжил, удрал, смылся.
    И мы на радостях ладко заснули уже под утро.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  10. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (01.12.2016) ginaki (01.12.2016) urii (01.12.2016) val (01.12.2016) Вик С. (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (01.12.2016)
  11. #1076
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опять не моё!

    Рашын джип

    Я когда мастерил в карьере, к нам периодически приезжали иностранцы. Черные, желтые, всякие, в общем. Обычно их встречал и сопровождал главный инженер или еще кто равного ранга.

    Но в этот раз то ли главный инженер срулил куда-то, то ли день хреновый был, но встречать приехавшего представителя фирмы «Коматсу» выпало мне.
    Фирмач был на удивление не японец, а вполне даже американец. По-русски не говорил, переводчика не взял. Как потом объяснил, он просто хотел посмотреть на работу экскаватора и снять с него некоторые показания. Такой вот самостоятельный ковбой, блин, нарисовался в наших якутских прериях.
    Приехал сам за рулем на джипе, который я, естественно, в карьер не пустил. В карьер вообще запрещено постороннему транспорту спускаться, а тем более этому дитю гамбургеров и кока-колы.

    Поскольку меня заранее предупредили о его приезде, куда везти америкоса, я знал.
    Небольшая сложность заключалась в том, что я по-английски разговаривал примерно так же, как он по-русски.

    На борту карьера мы встретились, пожали друг другу руки. Я немного покивал головой на его минутный диалог, ибо вежливый я. Вообще-то кто его знает, что он говорил, может, секреты какие государственные выспрашивал, не знаю. Но закон гостеприимства, то да сё… В общем, я с ним согласился, только не знаю в чем.
    Широким жестом он пригласил меня в свой джип, показывая знаками, что мы сейчас с комфортом спустимся в карьер до самого забоя.

    Ответными знаками я показал, что хрен он угадал, потому что это карьер, весна, с бортов валятся камни, да и вообще поедем на моей машине.
    — Рашын джип! — широким жестом я указал на запыленный «уазик», сиречь «Козел».

    То, что это действительно «Рашь'ш», амери-кос понял с полувзгляда. Немного выпучив глаза, он ткнул пальцем в «ЭТО» и что-то спросил. Судя по интонации — он мне не доверял. Хотя на его месте я, наверно, поступил бы так же, поскольку «уазик» имел вид ну совсем инвалидный. А с чего ему иметь другой вид, когда лет ему было столько, что у них в Америкосии в таком возрасте люди уже о завещаниях задумываются.
    — Не бздо, сэр! — подбодрил я его. — Рашын джип — самое заиптсо для карьера!
    Наверно, он меня понял, поскольку испуганно кивнул и полез на пассажирское сиденье.

    Ну чо сказать. Машинка внутри была гораздо тоскливее, чем снаружи. Голый, зеленый металл в салоне явно не соответствовал евойному представленню о комфорте. Анатомически перекошенное сиденье не позволяло развалиться как в кресле, а звук заведенного «уазика» вызвал резкую судорогу американского тела.

    Ухватившись за переднюю ручку на торпеде, гость вперил испуганные очи вперед и застыл.
    Поначалу все шло хорошо и, судя по шевелению его губ, амиго нравилась поездка. Но вот мы въехали в карьер… На улице тепло… Мимо периодически с бортов свистят камешки, причем некоторые из них гулко бухают по израненному капоту… Под колесами далеко не американский хайвей. И еще пыль. Не, не так. ПЫЛИЩА!

    Задорно вертя баранку и подпрыгивая на сиденье, я периодически поглядывал на гостя. Гость тоже яростно скакал в кресле, бился о железные внутренности рашынжипа и пытался что-то сказать. Периодически я разговаривал по рации, захлопывал открывающуюся на ходу дверь, причем и свою, и его, отчего взгляд камрада становился несколько безумным и прощальным.
    — Б-б-бэ-э-э… — прыгающий американский френд явно что-то хотел мне сказать.
    — Бэд дороги?! Есть немного. Но фигня, прорвемся! — явил я некоторые познания в английском и добавил газку.
    — Б-б-б-у-э-а-а… — товарищ явно хотел донести до меня какую-то важную мысль.
    Запас английских слов у меня вообще невелик, а на букву «б» их всего два.
    — Батл? — с целью уточнения спросил я второе знакомое слово. Ну мало ли, мож, пить хочет?
    — Н-н-но-о-у-у… Н-н-н-о-о… Б-б-ат-т-тл… Б-б-у-у…

    Мы приехали, я тормознул возле забоя. Мы из-за пыли, еле идентифицируемые как гомо сапиенсы, вылезли из машины.
    — Но батл! Но! — амиго испуганно посмотрел на рашинжип. И, сцуко, почти без акцента произнес: — Бляд!

    …Оказывается, он тоже знал два русских слова.


    © Сергей Кобах
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (01.12.2016) Seпар I23 (01.12.2016) urii (01.12.2016) val (01.12.2016) Р-409 (01.12.2016) РВГ (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (01.12.2016)
  13. #1077
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я тут увидел "комацу" и сразу в памяти у меня случай всплыл....
    Короче, это было давно, в прошлом веке.
    Собрались наши руководители оборудовать БАМ современной импортной техникой, но видно жаба задушила оборудовать все разумению или спросить кого.
    Купили они буры "Комацу", но без запасных лезвий. Купили "Магирусы" но без соответствия с техникой эскаватора, метры забыли посчитать ковша.
    И вот наверно стоят, а можеть быть разломаны эти "Комацу" с поломанными лезвиями, которые ну нихто не смог достать. И засыпанные самосвалы "Магирусы", которых припечатал карьерный экскаватор ."Катепиллер"...
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (01.12.2016) Альфредыч (01.12.2016)
  15. #1078
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А я помню "Магирусы". Нравилась машина. Была какая то в ней сила. Такой боровичок. У нас на предприятии 2 шт. было, самосвалы.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (01.12.2016) СЕРЕГА УКТК (01.12.2016)
  17. #1079
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас в колонне в Дмитрове, тоже такие бегали.. это 78 - 79 год. Я на Кразе в аккурат стажировался.
    Последний раз редактировалось urii; 01.12.2016 в 19:31.

  18. #1080
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А чо? Нормальная машинка, что немцу плохо, то русскому жизнь. У него же воздушное охлаждение было.
    Я помню, к нам пришли ЗИЛ-ы в тропической упаковке, а в Узбекистан наверно прискакали в северном исполнении, с двумя стеклами и подогревателем мотора.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика