Страница 13 из 169 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #121
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Комбат 56...Ну и поездка получилась.Триллер какой то..Как представлю Вас там...среди сопок и снега.Жуть короче.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #122
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Та я представляю... ключ без варежек схватил - сразу примерз... сам так мерз несколько раз....
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  3. #123
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Комбат 56...Ну и поездка получилась.Триллер какой то..Как представлю Вас там...среди сопок и снега.Жуть короче.
    Сопки со снегом одно, там ещё и метель была, пурга.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #124
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Та я представляю... ключ без варежек схватил - сразу примерз... сам так мерз несколько раз....
    Если у тебя такие случаи были, ты нас прекрасно понимаешь.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #125
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Мужики, - обратился к нам Калачёв, когда, после очередного ремонта мы ужинали разогретыми консервами, - …похоже, что мы окончательно заблудились! - Я предлагаю вернуться в Оловянную. - Пока мы ещё не так далеко уехали от станции.
    - А где гарантия, что мы найдём Оловянную? – заспорил я с командиром, - у нас нет ни карты, ни компаса…
    - Компас есть! – показал Калачёв наручные часы. Там, на кожаном ремешке, по обе стороны от «Командирских» часов, было два стеклянных колпачка с магнитными стрелками внутри, - некое подобие компаса.
    - Да мы уже почти половину пути до дома проехали, - вмешался Шагалкин, - …от Оловянной, до Даурии около четырёхсот километров. - Пока от станции напетляли, …здесь накуролесили, …всё равно километров на сто семьдесят уже удалились. - Что остаётся? - Километров двести – двести пятьдесят! - Мы сейчас где-то на пол пути к дому. - Мне кажется, нужно ехать в Даурию! - Там всё-таки места знакомые, да и к дому ближе.
    - Ну, домой так домой, - легко согласился с доводами Шагалкина Калачёв. - Мне самому не больно то хочется возвращаться. - Я из-за вас хотел. - Вы же под машиной больше времени проводите, чем в машине!
    - Да мы то выдержим, - успокоил его я, - нам надо определиться, в каком направлении ехать, хоть приблизительно. - Вы же помните по карте, товарищ старший лейтенант, куда нужно ехать? - Надо по компасу сориентироваться и ехать в одном направлении, чтобы петлять поменьше.
    - Да помнить то помню. - Что там ориентироваться? - Нужно держать строго на юго-восток, - не промахнёмся! - Эх, была бы карта! - Как же это я её забыл!?
    - Да ладно, не переживайте! - Бог с ней, с той картой! - Компас есть, направление Вы знаете, - доедем!
    - Да у меня в полевой сумке не только карта с компасом, - там у меня все документы по «скрытому управлению войсками»! - Я же начальник связи батальона, у меня в планшетке всё! - Все типовые документы, кодированные карты, кодовые и переговорные таблицы, таблицы позывных должностных лиц и станций связи, таблицы сигналов, короче всё! – с горечью в голосе перечислил Калачёв утерянные документы, - раззява я, а не офицер связи!
    - Но Вы же не потеряли их! - Они же в машине, …у своих! - Там же Штомпель!
    - У своих, …какие там свои! - Вы, вон в роте тоже все свои… - раздражённо проговорил Калачёв, явно намекая на мои непростые отношения со старшиной Володиным.
    Я уязвлено замолчал.
    - Ну что решили-то, - прервал гнетущую паузу Шагалкин, - куда едем-то?
    Калачёв не отреагировал. Видимо просчитывал возможные последствия за утерю документов.
    - У меня в детстве случай был, - через какое-то время заговорил я. – Мы как-то по весне, с пацанами, - мне тогда лет десять было, - затеяли в ледоход по льду через речку перебегать. - Речка хоть и неширокая была, но в половодье разлилась, - метров тридцать стала. - Было нас человек шесть, - смелость свою, друг перед другом показывали. - Дети, …глупые ещё были. - Ледоход ещё только начался недавно, - льдины шли плотно одна к одной, течение не больно то и сильное. - Короче, …перескочили мы один раз на другой берег по льдинам, второй, третий. - Уж, не помню на какой раз, - толи осторожничать меньше стал, толи поскользнулся на льдине, а может, льдина больно маленькая была и под моим весом наклонилась, - но только ушёл я в воду под лёд, и даже вскрикнуть не успел. - Забарахтался я в воде, пытаясь всплыть, (плавал я в то время уже хорошо), но не тут-то было. - Надо мной была льдина, и наверх меня не пускала. - С перепугу я рванул в одну сторону, потом в другую, - но куда бы я ни кинулся, - везде был лёд! - Я заметался под льдиной как зверёк в клетке, царапая её ногтями и чуть ли не грызя зубами, - но безуспешно! - И вот, когда лёгкие буквально разрывались без кислорода, мне будто кто-то подсказал выход из положения. - Я сообразил, что если не метаться из стороны в сторону, а плыть в одном направлении, - то льдина всё равно, какая бы большая она не была, - кончится. - Так я и сделал, и через несколько секунд выплыл в «окне» между льдинами. - Как я выбирался на берег, и мокрый бежал домой, - это отдельная история. - Но, с тех пор я понял, - какой бы сложной ни была ситуация, - выход всегда есть. - Нужно лишь определить нужное направление и не метаясь из стороны в сторону, двигаться к намеченной цели!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #126
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не буду пересказывать однообразие нашего вынужденного путешествия.
    Мы ехали уже вторые сутки почти беспрерывно. Ветер дул с остервенением, метель не прекращалась ни на минуту. Скорость нашего движения была ещё меньше чем в первый день. Больше времени приходилось тратить на ремонт. Запас болтов подошёл к концу уже на вторые сутки, и мы уже раздумывали над тем, чтобы выкрутить болт нужного размера из какого-нибудь агрегата, но так, чтобы это не повлияло на работоспособность машины.
    - Эх, была бы сейчас, хоть какая-нибудь проволока, можно было бы «бандаж» сделать, закрепить фланец на ступице, - да где ж взять её в этой степи. - За столько времени, ни то, что дом, какой, или человека, …зверя дикого не видели! – посетовал Шагалкин.
    - А что за «бандаж»? – не понял я.
    - Да вот сюда на фланец можно было деревяшку какую-нибудь положить, - да хоть черенок от молотка, - прижать болты, и обмотать всё это проволокой. - Точно доехали бы до дома без ремонта!
    - А «восьмёрка» пойдёт?
    - Да хоть и восьмёрка, …только где её здесь возьмёшь?
    - Сейчас, погоди минутку, - я выбрался из-под машины и вскоре протягивал ему куски проволоки от растяжек, когда-то крепивших нашу БРДМку на железнодорожной платформе.
    - Откуда она? – удивился Шагалкин, - я же её всю повыбрасывал.
    - Запас карман никогда не тянет!

    Конечно, если бы под рукой была вязальная проволока, да побольше, - проблему можно было решить быстрее и лучше. Но приходилось довольствоваться только немногим тем, что было под рукой.
    Загнув, у восьмимиллиметровой проволоки концы углом и обмотав их тряпками для уплотнения, мы забили загнутые концы в совсем уже разболтанные отверстия, и при помощи молотка и монтировки сумели обернуть проволоку вокруг ступицы, таким образом, закрепив цапфу на место. На какое-то время проблема опять была решена.
    Первое время, проволока более-менее сносно держала фланец, но постепенно, видимо от вибрации и нагрузки, её концы всё чаще и чаще вылетали из своих гнёзд. Приходилось без конца останавливаться, поправлять вылетевшие концы, подбивать проволоку молотком, уплотнять её, затягивая потуже.

    Первые сутки не спал никто. Я никогда не был сильно уж разговорчивым, и никогда не умел интересно рассказывать, но, сейчас, мне поневоле приходилось, не то что развлекать, а, отвлекать моих попутчиков от тяжёлых мыслей, разряжая тягостную обстановку. Я вспоминал какие-то давние истории, неумело рассказывал старые, избитые анекдоты, что-то врал, что-то придумывал. Порой, я видел, что раздражал их, особенно Калачёва. Но если я надолго замолкал, то становилось ещё хуже. Затянувшаяся пауза наводила на нехорошие мысли и навевала тоскливое настроение. Шагалкин, насупившись, не отрывая глаз, следил за дорогой. Калачёв был загружен какими-то своими проблемами, он большей частью отмалчивался или, надев шлемофон, крутил ручку настройки радиостанции, пытаясь выловить в эфире, чьи либо позывные. Радиостанция была включена постоянно. Лишь изредка, он щёлкал тумблером, отключая питание, устало откидывался на спинку кресла и надолго погружался в свои мысли, уставившись застывшим взглядом в одну точку или вовсе прикрыв глаза.
    Однажды, я не выдержал долгого молчания: - что, товарищ старший лейтенант, опять никого?
    - Никого! - Я вот думаю, неужели за двое суток, что мы в дороге, на расстоянии двадцати километров вокруг нас, не было ни одной живой души?
    - Да эти хвалёные радиостанции, …они же только на ровном месте могут «работать» до двадцати километров. - А стоит спрятаться за пару сопок, - и в десяти километрах ничего не слышно!
    - Знаю я всё это, знаю! - Но всё равно, такое чувство, что мы одни на всей планете, - ни одного звука, ни одного сигнала за двое суток! - Вообще ничего, …и ни кого! - Я уже на всех частотах пробовал, все диапазоны проверил, - ничего!
    - Нас уже, наверное, ищут, - вмешался Шагалкин, - третьи сутки идут, как мы отстали от своих!
    - А ты представляешь, где и как искать? - В такую пургу вертолёты не взлетят, а на машинах, …это какую площадь прочесать нужно! - Никто же не знает, в какую сторону мы поехали, …да даже и знали бы, в метель, в ста метрах разъехаться можно, …никто ничего не увидит!
    Мы выбивались из сил, часто приходилось останавливаться для ремонта, время от времени доливать в двигатель автомобильное масло, по мере необходимости заправлялись. Расход бензина был катастрофический. Несмотря на солидные наши запасы, - с каждой заправкой мы всё тревожнее поглядывали на быстро пустеющие бочки, (канистры опустошили ещё в первый день). Ввели режим экономии, - теперь уже во время ремонта приходилось глушить мотор, даже если остановка была непродолжительной.
    Сильно хотелось спать. Я крепился, как мог, пытаясь поддержать своих попутчиков, потом не выдержал, и стал время от времени укладываться на матрас, расстеленный прямо на полу. (Шагалкин выпросил матрас и пару старых шинелей у Володина, и мы заблаговременно, готовясь к поездке, перенесли и уложили «постель» в БРДМку). Выспаться не получалось, перерывы между ремонтами были слишком короткими, - но всё равно, стало намного легче.
    Вскоре и Калачёв последовал моему примеру. Мы стали меняться местами. Он перебирался под шинели, на матрас, - я садился в его кресло, рядом с Шагалкиным.
    Вторую бессонную ночь, не выдержал и Шурик. Он сам попросил Калачёва, подменить его за рулём, и сначала поменялся с ним местами, (видимо хотел убедиться, что Калачёв сможет справиться с управлением аварийной машины), потом, успокоившись, забрался под шинели.
    Калачёв на удивление, легко сумел приспособиться к новой для себя роли, и чувствовал себя за рулём, не хуже Шагалкина, - видимо водительский стаж у него был неплохой.
    Шагалкин сильно устал, тяжёлая бессонная дорога и частые ремонты утомили его, и он, раза три забирался под шинели, чтобы выспаться. ( Во время вынужденных остановок, он, несмотря на мои протесты, выбирался из БРДМки и заползал под машину – помогал).
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    киномеханик (30.03.2014)
  8. #127
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Постепенно, у каждого из нас, сам собой, обозначился круг своих обязанностей.
    Шагалкин с Калачёвым, подменяя друг друга за рулём, - вели машину. Калачёв, в свободное время, выполнял обязанности штурмана, по компасу определял и указывал Шагалкину направление движения. Не забывал он и радиостанцию, - продолжал следить за эфиром.
    Я, помогал Шагалкину в ремонте. В мои обязанности входила расчистка снега под машиной и подсобные работы. Если же, кто-то из них отдыхал, обязанности штурмана переходили ко мне. Калачёв отдавал мне свои часы с компасом, и я, следуя его указаниям, следил за курсом. Честно говоря, компас был хоть и примитивным, но, выручал нас здорово. Всё время, пока мы были в дороге, небо было затянуто густой пеленой, да ещё сильно мешала пурга, и поэтому ориентироваться по солнцу или по звёздам не было никакой возможности. Вся надежда была только на маленькие магнитные стрелки допотопного компаса, который, мы практически не выпускали из рук.
    Кроме этого, я отвечал за еду.
    Тушёнки было много, проблем с питанием пока не было и я не жалел консервов. Питались не по времени, а по желудку. Правда, галеты вскоре закончились, свинина без хлеба не шла вообще, а говядина быстро приелась. И поэтому «заказывали» большей частью каши. Поначалу, в ходу была гречка и рисовая каша, но вскоре, не отказывались и от перловки.
    Время от времени, кто-нибудь из нас, забирался под шинели, пытаясь заснуть. К сожалению, это не всегда удавалось. Лампу, без присмотра, оставлять было опасно, и её гасили. В машине сразу же становилось холоднее и проходило много времени, прежде чем удавалось пригреться под шинелями. А, едва только согреешься, приходилось вставать, и лезть под машину.
    Шагалкин, во время очередной остановки, открутил и убрал лючок перед ногами у Калачёва, разделяющий салон от моторного отсека. Стало немного теплее, но вместе с теплом от нагретого двигателя, в салоне появился сильный запах гари от автомобильного масла, попадающего на коллектор и шум работающего мотора.

    Подходили к концу третьи сутки нашего путешествия.
    Ничего нового. Всё, как и в первый день, …как и во второй.
    И до того небольшая скорость нашего движения, - заметно снизилась. Если за первые сутки проехали сто тридцать километров, то за вторые, - около ста двадцати. На исходе были третьи сутки нашего пути, а мы, не перевалили ещё и за сотню!
    Мело по-прежнему, ветер не стихал ни днём, ни ночью.
    Оптимизма у нас, заметно поубавилось. Как ни странно, но, больше всех, сник Калачёв. Если в первый и второй день, он как-то ещё пытался приободрить нас, растормошить. Во время остановок, иногда выпрыгивал на снег, «умывался» снегом, растирался, фыркал от удовольствия, (или, делая вид, что это доставляет ему удовольствие), пытался нас заставить отмыть свои закопчённые лица, (что мы, продрогнув на студеном ветру, делали без всякой охоты и желания). Постепенно, весь его энтузиазм бесследно пропал, и он большей частью отмалчивался, уткнувшись в радиостанцию, теребя рукой ручку настройки. Почти не разговаривал, на вопросы отвечал коротко, резко, нервно дёргался и всё больше и больше мрачнел лицом.
    Чтобы как-то морально поддержать его, я стал подсчитывать пройденное расстояние: - Шурик, смотри, мы только от «исходной» проехали около трёхсотпятидесяти километров! - Получается, что нам осталось совсем ничего, может быть, даже сегодня будем дома!
    - Если не напетляли и не сбились с дороги…
    - Ну, напетляли может быть самую малость, а сбиться, не должны. - По компасу же едем!
    - Твои бы слова, да Богу в уши…
    - Доедем, Шурик! - Не переживай, доедем, я чувствую, …я знаю! - У меня случай был, в прошлом году, на «гражданке» ещё, с 74го на 75ый год, …я в «ДОСААФе» учился. - Зима у нас лютая была, …ещё похлеще, чем сейчас. - Морозы, за сорок перевалили, тормозная жидкость в машинах замёрзла, «ручником» тормозили на «вождении», или двигателем, зажигание выключали в случае необходимости. - На Новый Год нас на неделю по домам распустили, - на праздник, да из-за морозов каникулы устроили. - А домой ехать, - сто двадцать километров до нашего села от райцентра, где мы учились. - Нас двое из Каракола было, я и Рахимжан Абенов, - казах, но пацан «путёвый». - Мы и на квартире вместе жили, комнату снимали.

    - Короче, одели мы на себя всё самое тёплое, что можно было, - дорога то дальняя, а мороз за сорок, и на вокзал поехали. - В кассу сунулись, а кассирша нам билеты не продаёт. - Говорит, что дорога на Каракол закрыта, замело. - Представляешь? - Новый Год в Аягузе куковать придётся! - А домой то охота, праздник, всё-таки. - Слышу – люди на Таскескен билеты берут. - Это почти что к нам, только, там, на девяносто втором километре развилок есть. - В Таскескен прямо, а к нам, ещё в сторону - двадцать восемь километров ехать. - Но, раз до Таскескена дорога есть, значит до «девяноста второго» доехать можно. - Переговорили мы с Рахимжаном, - решили ехать. - Подхожу я к кассе, прошу два билета до Таскескена, - кассирша не даёт. - Видно запомнила нас. - Вру ей, что у нас родственники в Таскескене, и мы поедем к ним. - Купили.
    - Доехали до «девяноста второго», попросили водителя остановиться. - Он не хотел сначала, мороз сильнейший, да на разъезде метель мела. - Но мы и здесь обманули… на разъезде вагончики стояли, дорожники в них жили. - Недалеко от разъезда горы были, и в этих местах, наверное, из-за гор, ветра постоянные дули. - Дорогу вечно заметало, поэтому дорожники всю зиму в этих вагончиках и жили, заносы «разбивали».
    - Сказали водителю, что наши отцы дорожниками работают, живут здесь. - Поверил или не поверил, - но нас выпустил. - Предупредил только, чтобы не вздумали пешком идти, метель сильная, дорогу всю замело. - Но мы не послушались, пошли.
    - Поначалу, ничего страшного не было. - Холодно только, да ветер неприятный. - Километра через два, дорога действительно была заметена. - Сначала были перемёты, потом заносы, - скоро дороги вообще не стало, - сплошь была занесена снегом. - Ветер всё сильнее, да ещё со снегом. - Видимо, в этом месте, в горах ущелье какое было, или ещё что, - но, дуло как в трубу.
    - У меня с собой сумка с вещами была, знаешь, чёрная такая, дерматиновая, …я её на плечи повесил как рюкзак, - нести легче, да и руки свободны, лицо от ветра закрывать можно. - Ветер почти встречный был, чуть справа, - в правый глаз короче, дул. - Ну, дул, не то слово, обжигал, …а снег колючий такой, как иголками впивался в лицо.
    - Мне то проще было, - шапку завязал снизу, руками лицо закрыл и иду. - А Рахимжану, посложнее, …у меня на руках тёплые, вязаные рукавицы, мать связала, а у него перчатки. - Перчатки, конечно, красивее, «похиповать» можно но, на морозе не греют, - каждый палец отдельно. - Да и в руках у него чемоданчик был, знаешь, такой, …«балетка», одна рука всегда занята.
    - Километра полтора – два прошли мы по заносу, от разъезда километра на четыре уже ушли, когда Рахимжан стал уговаривать меня вернуться назад, на разъезд. - Возвращаться я не хотел, и его отговаривал всячески. - Но, ничего не получилось, и мы разошлись во мнениях: он повернул назад, я пошёл вперёд.
    - Шёл я почти вслепую, - закрою лицо руками, глаза зажмурю, - и иду. - Вперёд наклоняться сильно приходилось, чтобы ветер пересилить. - Хорошо, на мне куртка болоньевая была. - Грела то она неважно, но от ветра спасала хорошо, - непродуваемая. - А для тепла, я два свитера под низ одел.
    - Шёл хоть и вслепую, но с дороги сбиться не боялся, по ветру ориентировался, знал, что он в правый глаз дует. - Время от времени проверялся. - Недалеко от дороги электролиния проходила, по столбам ориентировался. - Снегу было столько много, что можно было легко достать руками до электропроводов. - Дорожные знаки были под снегом, лишь, кое-где выглядывали верхушки. - Иногда, когда сильно замерзал или ветер был больно уж сильным, - разворачивался, и шёл спиной вперёд.
    -Страху никакого не было. - Не боялся, что замёрзну, …что заметёт. - Знал, что дойду! - Уверен был!
    -Ещё километра через три, после того как Рахимжан ушёл, ветер стал стихать, ослабевать. - По крайней мере, уже почти не мело. - Скоро и дорога открылась. - Трасса была почти чистая. - Так, небольшие перемёты, снежные языки на асфальте.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    киномеханик (31.03.2014)
  10. #128
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - И вот, когда вышел на открытый грейдер, увидел, что слева от дороги, (там у нас, небольшой казахский аул, село Шолпан), гусеничный трактор, - бульдозер, тянет за собой машину. - Видно, кому-то, куда-то нужно было срочно ехать. - Я заспешил к ним, потом побежал, - успел вовремя. - Да они и сами бы не уехали. - Меня увидели, - стояли, ждали. - Кабина была полная, - ГАЗ – 51, кабина у «газончика» тесная, а их там и так трое сидело. - Но, я и кузову рад был. - От Шолпана, до Каракола ещё шестнадцать километров было. - Ну вот, вроде бы только сел я в машину, - как уже приехали, …оказывается, им нужно было прямо ехать, а мне от этой алма-атинской трассы ещё семь километров до села добираться нужно. - Ну, это уже почти дома, тем более что теперь уже ветер в спину дул. - Так я почти всю дорогу бегом и пробежал. - Через час с небольшим, я был уже дома! - Отогревался. - Хотя я и не сильно уж и замёрз. - Ноги вот только… ботинки у меня были не на меху, а кожаные, просто подкладка байковая внутри. - Ну, я на ноги две пары носков вязаных надел, шерстяных. - А между носками, газету намотал, как портянку, - это у меня старший брат так делал, Витька. - Он, когда в школе учились, спортом занимался, - бегал каждый день, …и летом и зимой. - В кедах бегал. - А они резиновые, …так он, где-то вычитал, и поверх носков, ноги газетой обматывал. - Говорил, - газета тепло сохраняет, не выпускает…
    - Ну и я так же сделал, но, вернее, немного не так. - Нужно было поверх носков газету намотать, а я намотал между носками, …наверное, когда шёл, это помогало, - ноги совсем не мёрзли. - А вот, когда в машину сел, - почувствовал мороз! - Газета тепло-то не выпускала, - но и вторые носки бесполезными были, они не грели. - Видимо, тепло от них, та же газета не пропускала к ногам. - Да ещё от двух пар носков, ботинки тесноватыми стали, - думал, отморожу ноги. - Пришлось, пока в машине ехал переобуваться. - Снял одни носки. - Но ничего, пока бежал – отогрелся!
    -…А Рахимжан только через три дня приехал, когда дорогу расчистили и автобусы пустили. - Оказывается, он все эти три дня за меня переживал, думал, что я замёрз где-то дорогой, жалел, что не пошёл со мной.
    - Конечно, мне было бы намного труднее, если бы не та машина, …представляешь?! - Одна, единственная машина, - может быть, за несколько дней пока была пурга, - и как раз к моему приходу. - Повезло!
    - Конечно, повезло!
    - И сейчас повезёт, всё равно доберёмся до своих!

    Вмешался Калачёв. Он уже давно прислушивался к моему рассказу, но, его реакция, к моему удивлению, была неожиданной для меня. Да, наверное, и для Шагалкина тоже.
    - И чего ты геройствуешь?- зло и истерично заговорил он. – Кого ты из себя корчишь? - А ты о родителях подумал, когда пошёл в метель и мороз! - Ты вообще, о чём-нибудь думал? - Домой ему захотелось, …праздника ему не хватало, …а если бы ты замёрз в том снегу, какой, твоим родителям был бы праздник? - Ты об этом подумал?
    - Но всё же нормально кончилось… - от неожиданности опешил я.
    - Нормально? - А ты не знаешь, сколько седых волос добавилось у твоих родителей, после твоего «нормально»?
    - Да нисколько, …я им ничего не рассказывал, - обиделся я на Калачёва.
    - Тогда не рассказывал, а сейчас… что с ними будет сейчас? - Тоже не рассказывать, когда найдут наши трупы?
    - Вы что, товарищ старший лейтенант, какие трупы? - Мы же доедем…
    - Доедем? - его голос сорвался на крик. - Куда мы доедем? - Мы уже четвёртые сутки едем, …а ты всё доедем, доедем! - Как вы не поймёте, что мы заблудились! - Что мы уже никогда не выберемся из этой степи и никуда мы не доедем! – Мы за-блу-ди-лись! – Не доедем мы никуда, и домой больше не вернёмся! - он вдруг закрыл лицо руками и низко наклонился, чуть не уткнувшись головой в колени и всхлипывая, стал срывающимся голосом причитать. – Не хочу! - У меня же семья! - Жена, дочка! - Как же они без меня?! - Что с ними будет?! - Я же ещё не жил! - Мне нет ещё тридцати лет!
    Чего-чего, но этого я не ожидал! Для нас солдат, пол года разницы в призыве, имели огромное значение. А офицер, да ещё почти на десять лет старше, - был, для меня всё равно, что отец.
    Я смотрел на низко склонённую голову Калачёва, подрагивающие, при всхлипывании плечи, и с удивлением для себя, начинал понимать, что старший лейтенант Калачёв, - по сути, такой же мальчишка, как и мы. И этот груз ответственности за всех нас, который лёг на его, ещё не совсем окрепшие плечи, давит на него всей своей непосильной тяжестью. И то, что в отличие от нас, у него на плечах офицерские погоны, у него есть семья, жена, дочь, - лишь добавляет ответственности за принимаемые решения. И эта вот, чрезмерная ответственность, навалилась тяжким грузом на неокрепшую психику Калачёва и вылилась в таком вот виде, - по сути, он такой же чей-то сын и ему, как и всем хочется жить.
    Шагалкин тоже, искоса, удивлённо поглядывал на командира. Реакция Калачёва его удивила не меньше меня, он вопросительно посмотрел на меня, мы понимающе переглянулись, и сделали вид, что не видели Калачёвской истерики.
    Вскоре, к нашему удовлетворению, истерика у Калачёва закончилась, и он успокоился. Какое-то время он продолжал сидеть скорчившись, потом, всё-таки выпрямился в кресле и, не глядя на нас, стал наблюдать за дорогой в лобовое стекло.
    Во время следующей остановки, поправив цапфу, мы влезли на БРДМку, - заправляться. Вышло так, что слили в опустевшие баки весь оставшийся бензин из бочек. Получилось литров сто пятьдесят, - второй бак был чуть не полон.
    - Если до утра не доедем, - грустно сказал Шагалкин, -…пропадём! - На большее бензина не хватит!
    - До конца не сжигай, - попросил его я, - литров десять, пятнадцать оставь. - Если что, …будем лампой греться.
    - Хорошо.
    - Ему, - кивнул в сторону Калачёва, - молчок!
    - Понятно дело…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    киномеханик (31.03.2014)
  12. #129
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Комбат 56....Тяжелая ситуация.....А о твоей пешей прогулке в метель,пургу и мороз я вообще молчу...Повезло,не то слово.А одна единственная машина чего стоит?!!!Ну а про истерику Калачева...Жесть конечно,особенно в той ситуации.Безысходностью как то веет.Если бы была книга,то можно любой конец представить...Но есть ты...А значит жизнь продолжается.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  13. #130
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Что у вас там? – встретил нас вопросом Калачёв, после того как мы спустились в салон. Вид, у него был вполне ничего.
    - Порядок! – как мне показалось, слишком уж бодро откликнулся Шагалкин, - заправили оба бака, и ещё в одной бочке литров сто пятьдесят осталось! - Хватит! – не моргнув глазом, соврал он командиру.
    Не знаю, поверил Шагалкину Калачёв или только сделал вид, что поверил, - но больше никаких вопросов он задавать не стал. Старался вести себя непринуждённо, да и мы делали вид, что ничего не произошло.
    После этого инцидента прошло часа три. На часы можно было не смотреть. Время можно было высчитать количеством остановок. За час удавалось проехать четыре – пять километров, с учётом «планового» ремонта.
    Было уже темно. Ехали, если можно было назвать ездой наше передвижение, с включёнными фарами.

    Четвёртые сутки пути, четвёртые сутки борьбы за выживание!
    Во время очередной остановки, было всё как обычно: - Шагалкин своим телом закрывает порывы ветра, я выгребаю снег из-под машины. И вдруг, в моих притупившихся, от однообразной работы, от усталости, холода и ещё Бог знает от чего, мозгах, отмечается какое-то изменение. Я ещё не знаю какое, но уже начинаю понимать: - что-то здесь не так! Лихорадочно гребу слежавшийся снег, что-то выкрикиваю, рывком выскакиваю из-под БРДМки, на «четырёх костях» переползаю вперёд, на освещённое место, (подняться в зимнем комбинезоне и валенках непросто, тем более что сил оставалось всё меньше и меньше), и начинаю неистово разгребать снег перед машиной. Шагалкин развернулся в мою сторону и с удивлением смотрел на меня. Видимо он решил, что я «спятил», рехнулся и у меня «сорвало крышу».
    - Ты чего? – он с испугом смотрел на меня.
    - Сейчас, сейчас… - бормотал я, продолжая разгребать снег и сам страшась обмануться.
    - Шурик, дорога! – я, наконец, справился со снегом, - …до-ро-га! - Мы нашли дорогу! - Ты понимаешь, мы нашли дорогу!
    - Где дорога? - Шагалкин, так же как и я, ползком, перебрался ко мне.
    - Что там у вас? – по пояс, высунулся из люка обеспокоенный Калачёв.
    - Мы нашли дорогу, - захлёбывающимся от волнения и радости голосом закричал я. – Вот, смотрите! - Вот, видите, …здесь трава и здесь, …и в середине! - А вот колея и вот… - и я показал на очищенной от снега площадке, две укатанных полосы. Что указывало на то, что мы действительно стояли на дороге. Правда, пока на просёлочной, но ведь она должна нас куда-то вывести!
    Мы несколько раз теряли дорогу. Останавливались. Я брал лопату, ковырял ею снег в поисках колеи. Пару раз, мы возвращались на несколько десятков метров назад, но мы были на дороге!
    Наконец-то!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    киномеханик (31.03.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика