Страница 164 из 169 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #1631
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,518
    Сказал(а) спасибо
    16,939
    Поблагодарили 22,744 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот.......................

    Всё! Турбины самолёта затихли и в салоне кто-то сначала робко прокричал Ура! А спустя пару секунд в салоне гремело громогласное Ура! В полторы сотен глоток. Позади два года, тревог и ранних подъёмов. Бессонных ночей, марш-бросков к границе сопредельного государства. Изнуряющей жары летом и жгучих морозов бесснежной зимой. Отдав долг родине в дружественной Монголии, исполнив интернациональный долг в суровой пустыне Гоби. Солдаты возвратились на Родину! Ещё позавчера они были в холодной и ветреной пустыне. А сегодня при приземлении в аэропорту Оренбурга, им объявили, что температура плюс семнадцать. И это в конце апреля в одиннадцать вечера. Позади долгий пятичасовой полёт из столицы Монголии, города Улан-Батора. С посадкой для таможенного досмотра в Иркутске. И если два года назад, путь на службу в Монголию, занял семь суток. Воинский спец. Эшелон, выйдя вечером 13 мая из Оренбуржья, прибыл в столицу МНР, утром 21 мая. Если два года назад, смотрели на красоты Байкала несколько часов, проезжая по самому его краю. Сегодня пролетая с высоты девять тысяч метров, видели его считанные минуты.
    Наконец крики радости от окончания перелёта стихли. Сопровождающий офицер встав в центре салона начал давать инструкции. Это и порядок покидания самолёта и выдачу советских денег в аэропорту. Ведь многим предстояло ещё долгое путешествие, во все концы страны. Но это уже совсем другое дело. Родина вот она, под шасси ТУ-154 и скоро сбежав по трапу, мы будем Дома!
    Прощай Гоби! Прощай далёкая суровая страна Монголия.

    Нас дожимал соленый жар,
    мы пылью знойною дышали
    но впереди бежал сержант
    и мы, что было сил бежали.


    Стучала гулко кровь в висок
    и не нестерпимо пить хотелось,
    стал этот трудный марш бросок
    броском из юношества в зрелость.

    Хотелось сбросить сапоги
    и босиком, как в детстве было
    когда по тропке до реки
    бежал купаться что есть силы!

    Но нет реки, а есть песок
    его мы топчем сапогами
    и тот, который, марш бросок
    ругаем бранными словами!

    Спустившись по трапу вздохнули полной грудью. Тёплый, весенний, вечерний ветерок ласкал лицо. После «гобийского» колючего морозного ветра, несущего песок. Оренбуржье встречало настоящей весенней погодой. Несколько «дембелей» встали на колени, прямо на бетонке аэродрома.
    -Всё! На родной земле! Прощай Монголия. Прощай Гоби. Здравствуй Родина!
    Одна из женщин работниц аэропорта увидев это, проговорила.
    -Боже мой, видно досталось вам ребята?
    Ей не ответили, но наверно каждый в этот миг вспомнил. Вспомнил суровые бесснежные зимы, когда мороз за -40 и ветер несёт пустынный песок. И знойное лето, без единой тучки на небе, а жара до +45. И жизнь в палатках и зимой и летом. И многое другое. Но сейчас это уже позади. А впереди! Впереди встреча с родным домом, родителями и друзьями, подругами…….! Да вся жизнь впереди! Сколько надежд, мыслей, планов!
    Выдав советские деньги и проездные документы, офицер сопровождения. Поблагодарил всех за службу, в очередной раз и пожелал хорошей дороги до дома. Начались прощания с друзьями с кем свела солдатская судьба. С теми с кем прошёл все нелёгкие пути солдатской службы. С теми с кем породнился за два года. Многие ехали из аэропорта на жд. вокзал, а оттуда в разные концы большой страны.
    Распрощавшись ещё раз уже в здании вокзала. Пошли с другом из Башкирии ночевать к моей тёте. На другой день пригородный поезд и домой.
    Дом встретил теплом и домашним уютом. Запахом испечённых в деревенской печи хлебов и пирогов. Слезами мамы и скупой мужской лаской отца. Именно в этот день, они получили письмо от меня. Письма шли по 12-15 дней, я его написал вначале апреля. И сообщал в нём, что приеду на «дембель» примерно 15-20 июня. Так было запланировано. Но обстоятельства изменились и нас отправили в середине апреля. А вместо нас тем же самолётом прилетело молодое пополнение.
    Через неделю, повстречавшись со всеми родственниками и друзьями. Проводил сослуживца в Оренбург, откуда он поехал домой в Башкирию.
    Хотя до армейская одежда и сохранилась, но в ней стало тесновато. Пришло время приодеться по тогдашней моде. Благо за два года, мода не очень сменилась. Заказал на пошив брюки клёш, кажется уже с накладными карманами. Купил ботинки и цветастую рубаху с длинным воротом.
    Ну вот теперь точно «гражданский». Планы на учёбы в институт или техникум. А пока положенный отдых и временная до учёбы работа.
    Приехавший на выходные двоюродный брат, пригласил поехать с ним. Он учился в техникуме на агронома. Мол поедем посмотришь, что и как, может понравиться. Поселился с ним в комнате общежития, там места были, он договорился. Ходил по городу узнавал, что, где и как в плане учёбы.
    В субботу ребята с «общаги» гладились, наводили лоск и поправляли свои пышные причёски. Волосы у всех в то время были длинные, у некоторых шикарные кудри. Лишь у меня короткая после армейская стрижка и пробивающиеся усы.
    Это было приготовление к вечерним танцам. Выпив бутылку портвейна, мы с братом и его другом, Пашкой, шатуном-сердцеедом(как называл его брат) отправились на танцы.
    Здесь уже гремела музыка. Войдя в большой зал, увидели очень много парней и девчат. Все стояли вдоль стен. Лишь несколько человек в центре танцевали. Зазвучала новая, более энергичная музыка и народ подтянулся к центру зала. Мои напарники тоже пошли к центру в толпу танцующих. Я стоя у стены наблюдал за происходящим. Хотя два года в отрыве от цивилизации и не такой большой срок. Но, он не проходит бесследно, чувство стеснения, неловкости, боязни сделать что-то не так…………………Танец закончился, заиграла другая музыка. Брат с другом пытались уговорить меня составить им компанию на площадке.
    Выпитый портвейн, весёлая музыка, нарядные девчонки в коротких платьях. Всё было за то, что бы оказаться среди танцующих. Но………..что-то всё равно удерживало и выход в круг опять не состоялся.
    -Потом, потом! Подождите.
    Отбивался я от ребят. Музыка вновь стихла, все вновь встали вдоль стен. И тут ведущий вечер «диск-жокей» кричит в микрофон.
    -Дамский танец, дамы приглашают кавалеров!
    У дам, небольшое замешательство, выбирают взглядом приглянувшихся кавалеров.
    И тут с противоположней стороны к нам подходит девчонка. Протягивает руку ко мне.
    -Можно Вас!

    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (23.12.2022) valerok (21.12.2022) Альфредыч (21.12.2022) Григорий (09.01.2023) СЕРЕГА УКТК (21.12.2022)
  3. #1632
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,518
    Сказал(а) спасибо
    16,939
    Поблагодарили 22,744 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В больших карих глазах, озорной чертёнок, широкая улыбка, небольшого роста с пышной косой.
    -Я не умею танцевать……………
    Смущаясь отвечаю. Продолжая улыбаться, девушка посмотрела на моих друзей, а потом снова на меня.
    -А я вас научу!
    Первые аккорды песни Ободзинского «Белые крылья» ещё не зазвучали. Ведущий ещё только пытался её включить. И стоящие вокруг парни и девчата слышали нас. Казалось весе в зале смотрят на нас. Как потом выяснилось, так оно и было.
    -Я необучаемый…………….
    Почему-то выпалил я. И тут же в глазах девчонки увидел навернувшеюся слезу. Чертёнок из глаз выпрыгнул, оглядывается на зал и не спеша уходит.
    Встрепенувшись кричу ей в след.
    -Я научусь……..потом научусь……….
    Не оглядываясь бросила.
    -Поздно будет………….
    Друзья продолжают с обоих сторон толкать в бока, они и раньше это делали. Просто не замечал.
    -Ты чертила……..офигел? Почему не пошёл……………..такая дивчина!
    Пашка-сердцед, друг брата не мог без мата подобрать слов.
    -Да за ней же все парни наши стреляют!
    Волнение немного улеглось, в голове только.
    -Почему не пошёл, почему испугался. Ведь танцевал же до армии, как-то, но танцевал же. Стало стыдно за себя. А какого девчонке?
    -А кто она?
    Спросил у брата, Пашка уже танцевал, его пригласили.
    -Дочка нашего директора, она студентка, учиться тоже.
    Стал взглядом обводить танцующих, девчёнки среди них не было. Парни и девушки изредка бросали в нашу сторону взгляд. О чём то разговаривали посмеиваясь. Стало ещё стыднее и неудобнее, взяв у брата ключ ушёл в общагу.
    Потом была учёба. Как с цепи сорвался. Танцевал всегда и везде. На всех вечерах, танцах, потом дискотеках. Танцевал до упаду, от начала и до конца мероприятий. Медленные танцы, меняя партнёрш, быстрые танцы, любые, от твиста и шейка, до «цыганочки с выходом и «яблочко» матросское. Получал призы на вечерах танцевальных. Отучившись продолжал танцевать на свадьбах друзей и подруг. И опять дискотеки и везде, где можно. Женившись продолжал танцевать на всех вечерах и праздниках, где был.
    Прошло 32 года с моего «дембеля» и того памятного вечера. О котором помнил всё время. Да и брат не давал забыть. Когда собирались компанией за столом, по разным поводам. Он почти всегда, когда дело доходили до танцев. И я как обычно одним из первых пускался в пляс. Рассказывал окружающем о том………..вечере. Смакуя мое тогдашние…….
    -Я не умею танцевать……..
    И
    -Я научусь,……потом научусь………..
    Однажды мы с моим начальником поехали в город, в областную администрацию. Нужно было защитить проект, капитального ремонта гаража, где я был зав.гаром. Нам областной бюджет обещал оказать помощь в ремонте. Наконец после некоторого ожидания попали на приём к зам. губернатора. Здесь же начальство кап.строительства. Показали все документы, нас выслушали. Согласовали сроки и прочие нюансы ремонта. Нам дали добро.
    Пошли к выходу……………….и за спиной голос……………
    -А танцевать то научился?..............
    Повернулись с шефом, он в недоумении, а меня как будто током ударило.
    В глазах сидящей за столом красивой женщины в строгом костюме с косой на плече……….чертёнок, всё тот же чертёнок увиденный мной в тот далёкий весенний вечер……………..!!!!!!!!

    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (23.12.2022) Sabit (31.01.2023) val (31.01.2023) valerok (21.12.2022) Альфредыч (21.12.2022) Григорий (09.01.2023) Комбат56 (21.12.2022) Сергей Карцев (21.12.2022) СЕРЕГА УКТК (21.12.2022)
  5. #1633
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,915
    Сказал(а) спасибо
    1,896
    Поблагодарили 3,379 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Басня И.А.Крылова "Мыши" (1833 г.) - до сих пор "на злобу дня", кажется ...

    «Сестрица! знаешь ли, беда!»
    На корабле Мышь Мыши говорила:
    «Ведь оказалась течь: внизу у нас вода
    Чуть не хватила
    До самого мне рыла».

    (А правда, так она лишь лапки замочила.)
    «И что́ диковинки — наш капитан
    Или спохмелья, или пьян.
    Матросы все — один ленивее другого;
    Ну, словом, нет порядку никакого.
    Сейчас кричала я во весь народ,
    Что ко́ дну наш корабль идет:
    Куда!— Никто и ухом не ведет,
    Как будто б ложные я распускала вести;
    А ясно — только в трюм лишь стоит заглянуть,
    Что кораблю часа не дотянуть.
    Сестрица! неужли нам гибнуть с ними вместе!
    Пойдем же, кинемся, скорее, с корабля;
    Авось, не далеко земля!»
    Тут в Океан мои затейницы спрыгнули
    И — утонули;
    А наш корабль, рукой искусною водим,
    Достигнул пристани и цел, и невредим.

    Теперь пойдут вопросы:
    А что же капитан и течь, и что матросы?
    Течь слабая, и та
    В минуту унята;
    А остальное — клевета.
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (31.01.2023) Альфредыч (31.01.2023) Гобиец (31.01.2023) Сергей Карцев (31.01.2023) СЕРЕГА УКТК (31.01.2023)
  7. #1634
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,254
    Сказал(а) спасибо
    39,637
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мораль сей басни такова: Не зная броду не суйся в воду!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  8. #1635
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,518
    Сказал(а) спасибо
    16,939
    Поблагодарили 22,744 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кладовщик Посмотреть сообщение
    В конце восьмидесятых,начало девяностых работал водителем у глав.зоотехника колхоза,так это он меня приучил,что бы в Уазике в ящичке(самодельном)что между сиденьями всегда лежала бутылка водки и сушёное мясо баранины или молодого бычка. Брал на колхозных кошарах у проверенных чабанов,я имею в виду чистоплотных.Мне в этом никогда не отказывали зная кто я для кого и для чего,водку тоже кстати у них брал.Ездили мы с шефом много,не всегда получалось попасть на обед и эта "бастряма" нас часто выручала,да и закусь была отличная,когда он с друзьями бухал,когда для дела,а когда удовольствия ради,вот с тех пор я периодически и балуюсь таким мясцом.Соль и перец, делов то!

    Дед «капитан» был фигурой, фактурный и внешне и по внутреннему содержанию. В селе он имел прозвище «капитан», так звали его и стар и млад. Только младшие непременно, к прозвищу добавляли уважительное, дедушка. Был он фронтовик и в каком чине звании пришёл с войны, уже не кто не помнил. Но, как-то, когда-то, прилипло это прозвище к нему и осталось до конца дней.

    Дед ,он был с «чудинкой» и вскоре стал соответствовать своему прозвищу. Надел военный френч, галифе и……нацепил на погоны капитанские звёздочки. И со временем и сам вошёл в этот образ. И подрастающее поколение сельчан, уже и не знало, где быль, а где правда, в байках деда «капитана». Был он выше среднего роста, носил густую седую бороду. Коротко подстриженные седые волосы торчали ёжиком, когда он снимал офицерскую фуражку. У этой фуражки был скорее всего длинный путь. И прежде чем попасть на голову деда, она побывала в разных переделках. Пройдя нёлёгкий путь у бывшего(их) владельца. Валяясь по пыльным антресолям, вешалкам, попадая под дождь и выгорая на солнце. И была скорее похоже на картуз, товарища Сухова из Белого солнца пустыни. Но, дед её так лихо заламывал, начиная травить очередную байку, после выпитого «тройного». Что смотрелся он в ней залихватски, все это отмечали.

    Из всех горячительных напитков, дед отдавал предпочтение «тройному» одеколону. Толи дело было в его доступной цене и большому проценту спирта в нём. Или ещё что-то, но дед «капитан» говорил, что это исключительно чистый напиток. И он его не променяет на всякого рода «сивухи» и «бормотухи». Потреблял, он сей напиток регулярно. И все давно привыкли к этому, покупали деду флакончик и его несло……….А рассказывать он умел и почудил видимо в своей жизни не мало.

    В сёлах по весне нанимали пастуха. И он весь летний сезон пас личную скотину, за определённую плату. А вот овечек и коз в стадо не брали. Их пасли отдельно.
    И вот очередной весной, подрядился дед «капитан», пасти овец. Отогнали их на бывший хутор в 20 км от села, в котором и вырос дед. Там осталось пару избёнок, мало-мальски пригодных для временного жилья. На бывшем хуторе рядом с уцелевшими домиками, сделали карду, загон для овечек. Днём дед пас овечек по окрестностям, а ночью загонял в загон.

    Каждый хозяин, прежде чем сдать на всё лето, своих овечек на выпас, метил их. Метки были на ушах. Разные, у кого как позволяла фантазия. Когда ещё ягнёнок маленький, ему режут ушки разными узорами. И вырастая метки различной конфигурации, так и остаются, определяя принадлежность хозяина. Каждый хозяин знал метки своих животных , некоторые, чтобы не забыть по осени, когда нужно забирать домой, рисовали на бумажке.

    Лето шло своим чередом. Сенокос, уборка, зябь, да мало ли дел в сельском хозяйстве. Из сельчан почти не кто и не ездил к деду на хутор. Кто-то заскочит, пасёт, стадо на месте и ладно. А, что под градусом всегда, так это дело привычное. Видно доставляют ему время от времени из деревни «тройного». Да и рыбаки с города и райцентра видно не с пустыми руками приезжают на соседний пруд. Видели их не раз в гостях у деда, он их байками развлекал они…..благодарили. И поднимался у пруда дымок от костра с характерным запахом………который не спутаешь с другим.

    Пришла осень, опустились туманы. Пришла пора ехать, забирать свою подросшую и набравшую веса, на обильных травах живность домой. Сельчане поехали к деду «капитану» выбрав день. Приехав начали отлавливать в карде своих, по меткам на ушах. Овец тогда держали много. И ловили по карде ища своих, достаточно долго. И вдруг, когда уже большая часть овечек была поделена, раздался крик.
    -А у меня двух овец не хватает…..
    -И у меня….
    -У меня тоже.
    -А у меня, аж трёх не хватает.
    Уже со всех сторон доносились выкрики.
    -А где ж дед-то «капитан», где он есть?
    -Да он в избе, пьяный спит.
    Возбуждённые сельчане в основном в женском составе пошли в дом.
    Дед сладко посапывая спал и не подозревал, какие тучи сгущаются вокруг его жилища и вот- вот, загремит гром и засверкают молнии.
    -Дед вставай, ну-ка быстро, где наши овцы?
    Его уже трепали, били по щекам пытаясь привести в чувство. Через какое-то время, дед стал подавать признаки жизни. Он отрыл глаза и плохо соображая, по какому поводу столько людей вокруг и что им от него надо.
    -Дед, говори где наши овцы, потерял, раззява ты старый хрен?
    Наконец дед понял, что от него хотят. Сел на кровать, стал не спеша сворачивать козью ножку из лежавшей стопкой на стуле махорки. Все выжидающе смотрели на деда, что то ответит. Дед «капитан» не спеша раскурил самокрутку, затянулся несколько раз, пустив дым, закашлялся.
    -Воот пробрало….хороший табачёк……
    И осмотревшись вокруг обратился к одной из женщин.
    -Ты чо разоралась тут, раскудахталась, чо надо?
    -У меня не хватает овечек, где они?
    Дед достал из под подушки засаленную помятую тетрадь. Открыл её.
    -Иди смотри, это метки твоих овец?
    Женщина нагнулась и поглядела в то место, куда показывал, жёлтым от никотина пальцем дед «капитан». Она увидела на страницах тетради, нарисованные фигуры меток, в точности таких как на ушах овечек.
    -Да, это метки моих овечек. Но причём здесь это, где они сами?
    Дед выругался, сравнил женские мозги с куриными. Опять затянулся самокруткой.
    -Дык я ж веду учёт, где чё и как, перед вами же отчитываюсь, вот и тетрадь для этого.
    -Иди в сарай и посмотри, чего орать то с дурру у меня учёт………
    Женщина метнулась в сарай. Остальные обступили деда и на перебой спрашивали.
    -Дед, а наши где?
    Пару минут спустя вернулась из сарая женщина. У неё был растерянный вид и в руках она держала овечьи уши.
    -Дед это что такое…….?
    -Нашла свои……..я ж говорил тебе милая, что у меня всё учтено……….утопились твои овечки, вот только ушки для отчёту и сохранил.
    Все присутствующие ломанулись, туда, откуда пришла их сельчанка. Забежав в сарай увидели верёвку-шпагат, протянутую с угла в угол сарая. Вдоль всей верёвки висели овечьи уши, строго по меткам, сделанным хозяевами.
    -Вот старый хрен….убью…
    Одна из женщин, увидела на верёвке знакомые метки, трёх пропавших овечек. Загалдели и остальные угадывая знакомые узоры и вырезы. Так же дружно кинулись в дом. Хотя всем всё и так стало ясно…..но……
    -Что ты сделал с моими овцами, продал, пропил?
    Зашедшая впереди всех женщина угрожающе приблизилась к деду. И уже замахнулась рукой.
    -Осади Наталья, не пыли. Сдохли твои овечки, болезнь непонятная напала. Ладно остальных сохранил.
    Остальные обречённо замолчали внутренне смиряясь с потерей. И вспоминая, что ещё летом шёл в деревне слух о зачастивших в гости к деду городских рыбаках. Да и с района, тоже машины не редко тут проезжали………….
    А дед сидел, глядел на всех мутными белёсыми глазами и твердил.
    -У мня всё учтено, всё записано……вот-вот,….утопла, сдохла, отравилась………а метки, метки все сохранил…….ишь раскудахтались…………….
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (08.02.2023) кладовщик (08.02.2023) Комбат56 (08.02.2023) Сергей Карцев (08.02.2023) СЕРЕГА УКТК (08.02.2023)
  10. #1636
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,254
    Сказал(а) спасибо
    39,637
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В потёмках споткнулся об этот шедевр про Борзю.

    Несколько слов сначала

    Я лейтенант. Выпустился только-только. На дворе 96-й год. Генерал Лебедь на Красной Площади, выпуская нас, произнёс сумбурную речь,
    мол, держитесь, мужики, и только что не перекрестил. Меж тем, в стране окончательный развал армии, правда, я этого ещё не знаю и весь
    из себя готов служить и заниматься тем, чему неплохо (ха… ещё бы, МосВОКУ блин, Армейская Кузница Страны) выучен. А именно - обучать
    бойцов давать в лоб (как у нас шутили – грабить, насиловать и убивать чужих близких… поистине у бога есть чувство юмора… и оно чёрное)
    всем, кто попытается мирный сон наших родных и близких потревожить. Я ещё не знаю такую офигенную нацию, как буряты. И якутов не знаю.
    А кто такие гураны - вообще не слышал. Я ещё далеко не националист, и даже не мыслю категориями народов.
    Мне просто некого и не с кем сравнивать.Я ещё ничего не знаю, и знать, собственно, ничего не хочу.
    Кроме одного. Я - русский офицер, командир взвода, и этот взвод будет лучшим, или этому взводу тотальный пиздец.

    6 утра. Борзя. Статуя забайкальского партизана на привокзальной площади.
    Если начало незнакомо, то продолжение вот здесь

    P.S. Если пробаянил, то удалю!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. #1637
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,416
    Сказал(а) спасибо
    9,985
    Поблагодарили 14,067 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это "Сквер" написал, друг и товарищ Паши-прокурора с ru.
    Мишаня с ним как-то пообщался, пытался к нам перетянуть, но он прокурору верен оказался.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (04.03.2023)
  13. #1638
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,717 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    творцы дворцы из слов слагают
    но а награда по ларцам
    из масок лживых
    подлецам

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #1639
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,540
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,625 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Он как-то был на встрече. Водку пил.

  16. #1640
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,409
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,068 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Он на встрече был по линии паши-прокурора. Суровый с ним всё носился, как с писаной торбой, рекламировал его "шедевр".
    А я прочитав пол-страницы его опуса, на том и закончил ибо не смог подавить в себе рвотные позывы. Впрочем, может быть, это просто мой организм не готов к принятию подобных "Вспоминаний и размышлизмов"...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика