Страница 56 из 169 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #551
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    ...
    Небольшое объявление! В ночь с 20 на 21 апреля на территории России пройдет первая библионочь в истории. Можно будет посетить все библиотеки и некоторые книжные магазины, в которых будут проводиться очень интересные мероприятия. Вход бесплатный. http://www.biblionoch.ru/about/rus
    У нас такое уже проходило...Сначала музейные ночи, а потом и библиотечная.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #552
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Российское правительство рассматривало проект 'Желтороссии', основой которой должна была стать полоса отчуждения КВЖД, ..."
    http://artofwar.ru/b/bronnikow_a_e/text_0280.shtml

    Что то напутал с окнами.
    Как раз о Забво..
    Последний раз редактировалось Petrovich; 15.03.2012 в 23:28.
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    ginaki (16.03.2012)
  4. #553
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Купе «на троих».

    - Михаил Иваныч…
    - Очь приятно! Как Калинина…
    - Ты смотри Иваныч, он Калинина знает! Сейчас его и не помнит никто…
    - Ну да ладно… кто ж всесоюзного старосту не знает?
    - Молодёжь не знают…
    - Ну, про молодёжь-то чё говорить, у молодёжи сейчас другие интересы, другие проблемы, другие кумиры. Мы-то не молодёжь… как нам не помнить и Калинина, и Жданова и Зиновьева с Кагановичем…
    - Ты-то ещё молодой… это мы с Иванычем люди в возрасте, а тебе до нас ещё расти да расти…
    - Ну уж и молодой… мы ж примерно одного возраста.
    - Не-е, не скажи… мне уже… а сколько мне уже?
    - А с какого ты года?
    - С какого я года… а с какого я года? Мне… подожди… мне… та-а-а-к… шисятшесть… вот! Мне шестьдесят шесть лет!
    - А-а, ну да… шисятшесть канешна! Шисятшесть, эт старше чем я.
    - Василий Егорович, кстати!
    - А я Василь Васильич… тёски! Зато мы с Иванычем одного возраста…
    - Со мной? Тебе до меня как медному котелку ещё…
    - Да ладно… мы или одногодки, или я даже чуть постарше буду…
    - Куда там… сколько тебе?
    - Писятпять…
    - Писятпять!? Я думал намного меньше… свистишь наверное?
    - Чё, паспорт показать? А тебе сколько?
    - Щас… писятшестого я… или… писятшесть мне вроде! Ну чо-то где-то чёт так… Егорыч, давай по три капли… будешь с нами?
    - Ну а чё… ехать то вместе, наливай!
    - Щас сделаем!
    - Ну-у, за нас!
    - За нас…
    - Будем…
    - Ух, какая гадость… как только её коммунисты пьют?
    - Уф-ф! Ну тогда канешна! Я самый молодой среди вас – салабон! А у меня тёща Егоровна была…
    - И сколько баянов порвали?
    - Не знаю Иваныч, я не был на похоронах, она на Байкале последнее время жила – там и померла…
    - А где на Байкале? Я же бывал в тех краях, на БАМе довелось побывать…
    - На БАМе? И я на БАМе был! Пять лет! Северобайкальск… Таксимо… Муя… Тёща в Северобайкальске жила.
    - А ты про Северомуйский тоннель не слышал? Мы через этот хребет трубу прокладывали.
    - Ну как же не слышал… в самом тоннеле не был, а через перевал не раз проезжал. Даже пешком как-то довелось через него топать. В каком году вы трубу тянули?
    - в 92-ом…
    - Я уже в это время уехал оттуда, я с 83-го по 87-й был там.
    - Ну чё… за знакомство? Афанасьич, наливай!
    - Михаил Иванович, обижаете! Я Егорович… Василий Егорович!
    - Стоять… молчать… бояться! Извини Егорыч, забываю. А чё ты меня опять на Вы? Мы же договорились…
    - Да по привычке я…
    - Не надо мне по привычке… мы с тобой пузырь раздавили?
    - Раздавили! И этот добьём… ну, подняли! Чтобы всё… Ух-х!
    - Ну ты Егорыч мою стерву устроишь как обещал!
    - Иваныч, я же сказал… сделаем!
    - Ох, она и сте-ерва-а! Ох, и сволочь! Чмо ТО ещё… Я её так и называю – «Чмо»! А она смеётся… Ты говорю «Чма»… а она «Да-а»! Ох и будет мне завтра от моих девок… Я им обещал… буду как огурчик! Да они знают уже меня…
    - Да ладно Иваныч, праздник же сегодня… 23-е! Самый мужской праздник.
    - Да вот и я говорю… ну что, за праздник?
    - За праздник…
    - Будем?
    - Будем…
    - Будем!
    - Ах, хорошо! Сегодня пьём мужики, а завтра ни в одном глазу!
    - Завтра ни-ни…
    - Не, завтра нельзя! Я же на юбилей к брату еду, мне и сегодня нельзя, а я пью как свинья… мне, что брат скажет? Да и все родственники…
    - Егорыч, это у тебя тренировка! Ты же должен разминку сделать перед юбилеем!
    Точно тёска, это у меня разминка! Завтра ни грамма, а вечером как приеду, сразу банька будет!
    - Завтра конечно ни грамма… к вечеру как стёклышко будешь!
    - Ты Васильич БАМ строил?
    - Строил…
    - Вопрос на засыпку… БАМ с какого года строится?
    - Щас… я в школе ещё учился… песни мы про БАМ пели, щас… БАМ, БАМ… во… «Слышишь время гудит БАМ! На просторах крутых БАМ! И большая тайга покоряется нам…»… или вот: «Веселей ребята выпало нам, строить путь железный, а короче БАМ!...» . А было это… Та-ак, я приехал в Северобайкальск в декабре 83-го… в эту же зиму мы праздновали десятилетие БАМа - вот только не помню, до нового года это было или после… значит, или конец 73-го или начало 74-го.
    - Не-е-т, вот и не знаешь… БАМ начали строить ещё в тыщу восемьсот восемьдесят… где-то первом году!
    - А-а-а, ты историю БАМа хочешь? Ты Иваныч так и говори… БАМ начали строить в тридцатых годах прошлого столетия, а в сороковых, из-за войны стройку забросили. И даже рельсы разобрали… А, то что ты говоришь… Это изыскания проводились в восьмидесятых годах девятнадцатого столетия… строить начали где-то или в самом конце девятнадцатого или в начале двадцатого века. И дорога эта называлась не БАМ а КБЖД… Кругобайкальская железная дорога.
    - Чё, и это знаешь?
    - А как-же?
    - Ну, наливай!
    - Подняли…
    - Ух-х!
    - Егорыч!
    - Слушаю Вас… тебя!
    - Во-во… тебя! Ты чё за мою стерву скажешь? Ох и стерва она у меня… мать у неё стерва, а она ещё стервее! А я за это ещё больше люблю её… эту «Чму»…
    - Я же сказал… моё слово кремень… сказал устрою, значит – устрою! Я её покажу преподавателям. Я ж тебе рассказывал… я уже не танцую давно, но знакомые преподаватели-хореографы есть. Я отведу твою внучку к ним на собеседование… всё от неё зависит… если она способная! Преподаватель сразу определит – будет толк с девочки или нет…
    - Не внучка она мне… племянница! Чма эта, ох и стерва девка… сама ещё вот такая… сама ещё под стол пешком ходит, а уже маленькая женщина… стерва!
    - Сколько племяннице?
    - Шесть и два…
    - Ну, самое время определятся… привози…
    - Я и говорю, стерва… её учительница одну из всех сейчас по всей стране возит, и она везде первые места забирает! Её учить по-настоящему надо, помоги Егорыч! Я в обиде не оставлю… башлять буду… Мне для неё ничего не жалко…
    - Иваныч, я сказал тебе! Ты чё, мне не веришь?
    - Не, Егорыч… еслиб ты видел эту стерву, ты бы её сразу забрал…
    - Иваныч, сказал сделаю – значит сделаю!
    - Понял, не дурак…
    - Ну Егорыч, хороший ты мужик! Уважаю…
    - И я тебя уважаю Иваныч! Васильич, он генерал!
    - Генерал? Чё… серьёзно?
    - Канешна…
    - Васильич, а у тебя дети есть?
    - Ну а как-же… трое… и внуков трое…
    - Уваж-жаю! За это уваж-жаю…
    - Да чё тут такого? Ничего особенного…
    - Ну не скажи-и… у меня вот нет… не дал Бог, не получилось! Третья жена у меня сейчас, а детишками обзавестись ни с одной не получилось…
    - Третья? И сколько твоей жене лет? У меня тоже третья…
    - Ты чё Иваныч, ты же говорил што одна…
    - Жена одна, но она третья… так сколько твоей?
    - На три года старше меня…
    - А-а-а…
    - А твоей сколько?
    - Моей? Она… она на тридцать шесть лет младше меня…
    - Подожди Иваныч… ты чё! Ей чё… двадцать лет штоли? Тебе писятшесть ты говоришь… она на тридцатьшесть лет младше, получается двадцать лет…
    - Не-е… вру… двадцать один ей уже… а мне писятшесть… и на тридцать шесть лет она младше… но ей уже двадцать один!
    - Ну ладно, чота у нас с арифметикой сегодня не получается, ладно, пойдёт…
    - А тёща моя на два года младше меня…
    - Ну ты даёшь…
    - А та, другая жена, на двадцать лет младше меня… и тёща там на два года старше чем я…
    - Ты же говоришь, что жена у тебя одна?
    - Стоять, молчать, бояться… я их молодыми отпускаю. Чтобы не говорили, что жил с молодой и красивой, а выгнал старую и больную. Пусть, пока молодые, ещё кого-нибудь себе найдут… чё там Егорыч, по три капли есть ещё?
    - Щас сделаем…
    - Эх… где моя сфера и броник… убивать меня мои бабы завтра будут…
    - Да ладно… лишь бы ногами не били…
    - Эти могут… и ногами могут… гдеж мои каска с бронежилетом…
    - Ну чё… вздрогнули?
    - Давай… за нас!
    - Точно! За нас… какой тост хороший!
    - Ух-х-х! Хорошо!
    - Егорыч!
    - Да Иваныч…
    - Как там с моей стервой?
    - Иваныч… кремень!
    - Понял…
    - Ну чё… спим мужики?
    - Да, пора уже… весь вагон спит уже давно, одни мы полуночничаем…
    - Давай спим… а завтра ни-ни…
    - Завтра нет! Завтра как огурчики…
    - Не-е, вы завтра как хотите, а я завтра точно ни капли… мне на юбилей к брату надо…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #554
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Ох-х… и чёж так погано-то? Вы чё, встали уже? Чё вчера было-то? Чёт я подыхаю сегодня… А вы как?
    - Лучшеб я вчера помер…
    - Да… вчера лучше было…
    - Ну ты Иваныч и храпишь! Всю ночь храп стоял…
    - Да ладно Егорыч, это разве храп… ты наверное ещё не слышал как по настоящему храпят, а Иваныч это просто дифирамбы пел…
    - Точно Егорыч, наговариваешь ты на меня – грех это! Вон Васильич говорит, что я только похрапывал…
    - А я думал сдохну сегодня ночью…
    - Я ничё не думал, я вот прям сейчас помру…
    - А подлечиться?
    - А чё… осталось у нас ещё?
    - Да подлечиться хватит…
    - Ох-х, убьют же меня бабы мои сегодня, я же обещал им что как огурчик…
    - Да может в честь праздника простят… двадцатьтретье же вчера было, полное право имели…
    - Вот то-то и оно!
    - Ну чё… не пьянки ради, а здоровья чтоб?
    - Не-е… мне на юбилей! У брата в воскресенье юбилей, ему завтра семьдесят лет исполняется… Я ж не могу на юбилей пьяным приехать!
    - Стоять, молчать, бояться! Кто ж тебя поить собирается, у нас же и нет ничего, только подлечиться по грамульке и всё…
    - Ну давай, но больше ни-ни…
    - Да где её взять то больше… я эту-то кое как вчера нашёл… за рубль купил… представляешь… кому расскажу, не поверят что я бутылку за тыщщу купил. Пошёл в вагон-ресторан, а там бутылка водки четыре восемьсот… мама моя! Коньяк… бутылка от пяти тыщщ… С ума сойти… вот это цены! …ляди, чё творят! Но я всё равно нашёл за рубль… ну не брать же за пять!
    - Давай, за нас!
    - Давай за мужиков!
    - Давай…
    -…
    - Ну чё, полегчало?
    - Да вроде прижилось…
    - Чё, добиваем её чтобы глаза не мозолила…
    - Ну не оставлять же…
    - Не, не, не… я на юбилей!
    - Стоять, молчать, бояться!
    - Понял… наливай!
    - Ух-х-х!
    - Ох-х-х!
    - Ах-х-х!
    - Эх, где моя сфера…
    - И броник?
    - И броник!
    - Иваныч, а ты где служил-то?
    - ЗакВО, ГСВГ, ДальВО…
    - В ЗабВО небыл?
    - В ЗабВО не довелось… в Хайфоне был… знаешь Хайфон?
    - Китай чтоли?
    - Вьетнам… когда они с китайцами воевали…
    - Да-а, слышал!
    - Потом с духами пришлось повоевать… но это уже отдельная тема…
    - И до какого звания дослужился? Чё, правда генерал?
    - Майор я… двадцать семь лет в армии… и выперли майором!
    - Как выперли?
    - Так! Как выгоняют…
    - Эт наверное когда развал в армии и стране был…
    - Да-а… зато потом за семь лет от лейтенанта до генерал-лейтенанта дошёл… сам…
    - Ты же говорил что технадзором работаешь… ну да, ладно…
    - Эх, сейчас бы по три капли, и я бы рассказал как я шаманом был…
    - Кем? Шаманом? Интересно… когда это ты успел?
    - Да когда из армии выперли…
    - А чё… будете? Иваныч, где-то возле тебя чёрный пакет мой стоял – подай…
    - Чё за пакет? Этот штоли?
    - Да-а! Где-то тут у меня было… а, вот она…
    - Ну ничего себе! Васильич, ты не знаешь за что брат брата убил?
    - За задержку тары вроде бы…
    - Вот за это тоже надо бы грохнуть Егорыча! Ты чёж до сих пор молчал? Мы тут уже почти трупы, а ты как партизан…
    - Да я чо? Я ничо… я всегда-пожалуйста…
    - Давай быстрей наливай – реабилитируйся. А то до конца смерти врагом будешь…
    - Смотри как хорошо пошла… ты далеко не прячь фляжку-то… пригодится ещё…
    - А куда я её сунул?
    - Да вон в пакет положил… под столиком пакет-то… не убирай его… мыж алкаши какими бы пьяными не были, а всегда помним где и что осталось…
    - Не, не… щас достану… по единой и всё! Мне ж на юбилей!
    - Конечно по единой… мы сегодня должны быть как огурчики…
    - Стоять, молчать, бояться! Никуда от тебя не убежит твой юбилей! Щас подлечимся и вы на боковую, до Оренбурга проспитесь… это мне… эх-х, где моя сфера…
    - Егорыч, давай за брата за твоего…
    - Давай…
    - Сто лет жизни ему…
    - Васильич, а ты возьми его к себе на работу?
    - Возьму! По командировкам сможет ездить?
    - Не-е… не сможет! Ему же завтра семьдесят лет…
    - Тогда извини… у нас только командировки… пусть тогда дома сидит…
    - А ты ещё работаешь Егорыч?
    - Работаю… я в ЖКХ, снабженцем… я там давно уже работаю. Спасибо начальник держит меня до сих пор… мы с ним давно вместе работаем… у нас восемнадцать домов…
    - Так ты говорил что танцами занимаешься?
    - Да я уже давно не танцую… а до этого танцевал… долго… и в Оренбурге танцевал… при доме офицеров ансамбль был… так я в нём танцевал… и в армии танцевал… я в армии не служил а танцевал, я даже и ружьё-то в руках не держал – все два года протанцевал! Вот ты Иваныч всю жизнь прослужил, а я протанцевал…
    - Мне тоже приходилось танцевать… под пулями… «по македонски»… с двумя наганами.
    - По македонски, это чё, навскидку чтоли?
    - Не-е… по македонски, это в движении… двигаешься так боком, переступаешь ногами быстро-быстро и стреляешь из двух рук одновременно. Лучше всего из наганов… у меня это отлично получалось… я даже занятия проводил, обучал народ…
    - А сейчас сможешь?
    - Смочь то смогу, но попадать так уже не получится… тренировки регулярные нужны для этого… Егорыч плесни понемногу…
    -…
    - Во, лучше я вам расскажу, как я шаманом был… шаманом-расстригой! Вы когда нибудь слышали, чтобы шаманы были расстригами? А я был… выперли меня когда из армии… тяжело было, не знал куда приткнуться… я же не умел ничего… всю жизнь в армии! Иду по улице в Хабаровске… смотрю… объявление: «Предсказываю… заговариваю… снимаю порчу… маг… колдун… призрак второй степени…». Дай думаю зайду, пусть судьбу мою предскажет… Захожу, в предбаннике баба молодая сидит… типа секретарша. Волосы синие, аж фиолетовые… Мне говорю к магу… она мне – занят, освободится через четыре минуты, тридцать семь секунд… Проходит четыре минуты тридцать семь секунд, эта сучка мне говорит – проходите, маг ждёт вас! Захожу в комнату, в комнате темно, несколько свечек горит по углам, тени колышатся… встал посреди комнаты, со свету в темноте не вижу никого и ничего… слышу, кто-то неуверено так –«Иваныч, ты штоли?». Голос вроде знакомый… Вовка ты?... Комсомолец наш бывший полковой оказался… как мы с ним дали там… он мне говорит: Иваныч, лохов немеряно, веря-я-т… бабки дурные можно рубить, сами домой несут и ещё уговаривают взять. Я тут и маг и колдун… сам не знаю нифига, лишь бы говорить складно и уверенно – трещать чё попало… верят! А призрак второй степени говорю, чё эт такое? Да я призраком становлюсь смеётся когда бабки большие получаю или от клиентов скрываюсь когда они на разборки приходят если что не так… Мне секретарша знак подаёт и я испаряюсь как призрак…
    - Вобщем подучил он меня немного, помог для начала… За литру я выменял себе бубен, шаманскую робу на барахолке приобрёл и стал шаманить… слухи быстро расползлись… клиентов сперва не особо много было, потом повалили! Особенно бабы… А чё! Я же им предсказывать стал, что они через девять месяцев родят… ну не голословно конечно… «на путь истинный наставлял»… а им чё ещё надо? И мне хорошо…
    - Обнаглел даже потом… вот если придёт какая… ноги не до сюда… отказывался принимать! А так вообще… накачаюсь пивом сам как барабан, постучу в бубен, войду в транс – настой ауры, отстой чакры и айда-а… да-а, было время!
    - Ну, всё хорошее когда-нибудь кончается… приехала какая-то комиссия… с гильдии с этой… вобщем от колдунов всяких с проверкой. Это чё говорит один, на бубен показывает… бубен – говорю. А для чего он? Я с помощью его в транс вхожу… А это? На колотушку показывает, которой по бубну колотят… Это хорей говорю… А один умный сука попался… Хорей, говорит, это же палка-погонялка для оленей! Ой, говорю, перепутал – это «кямла»… А из чего она сделана эта кямла? А хрен его знает из чего… похоже на коровье или оленье ребро, а я говорю: моржовый клык, вырезанный из слоновой кости!
    - Сам ты хрен моржовый… - как заорал этот умник… да ещё из слоновой кости… расстрига ты! Расстрига…
    - Короче я стал шаманом-расстригой… выперли меня из этой гильдии!
    - Ну чё Егорыч, давай на посошок? К Самаре подъезжаем, щас выходить мне уже…
    - Да, тут как раз хватит… на посошок!
    - Давай Иваныч, счастливо тебе!
    - Эх, где моя сфера и броник? Убьют меня мои бабы сегодня…
    - Простят Иваныч, праздник же…
    - Егорыч, ты про мою стерву не забывай!
    - Иваныч… железно…
    - Ну всё… побежал я…
    - Давай Иваныч… удачи тебе!
    - Я позвоню Иваныч, скажу когда племянницу привозить…
    - Пока…

    __________________________________________________ ______

    - Васильич, ну чё… по три капли? У меня ещё коньячок есть…
    - Не-е Егорыч, давай на боковую… нам до Оренбурга оклематься надо…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    val (17.03.2012)
  7. #555
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На что мы тратим жизнь!

    На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
    На глупые слова, пустые разговоры,
    На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
    На что мы тратим жизнь...
    А надо б на любовь.

    Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
    На нудные дела, ненужные заботы...
    В угоду обществу придумываем маски...
    На что мы тратим жизнь!
    А надо бы на ласки.

    Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
    На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
    На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
    На что мы тратим жизнь?...
    А нужно бы на дружбу.

    Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
    Чего-то ищем всё – а более теряем;
    Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
    На что мы тратим жизнь!
    А надо б на добро.

    Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
    С серьёзностью смешной вещички выбираем.
    Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
    На что мы тратим жизнь...
    А надо б на мечту.

    Боимся радости, боимся верить в сказки,
    Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
    Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
    На что мы тратим жизнь?!
    А надо просто жить!



    Анастасия Загодина , 2010
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (17.03.2012) val (17.03.2012) Колосковец (16.03.2012) кулу (16.03.2012)
  9. #556
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Долго собирался с мыслями и вот что пришло на ум. А что если нам организовать выпуск небольшого сборника рассказов и стихов наших войнов-забайкальцев. Типа такого Литературного альманаха. А что, у нас на сайте и свои издатели и журналисты есть (Андрей Школьный), и вроде даже типография у кого то и найдёт того кто скорректирует тексты. Про писателей на упоминаю, их есть у нас. Да и на монгольском сайте найдутся. Издадим небольшим тиражом для своих. По принципу Знака. Авторских прав нам ни у кого запрашивать не надо, всё своё. Можно проиллюстрировать ч/б рисунками. Приятно будет кому нибудь подарить или просто в своей библиотеке иметь такой сборник. Как вам идея?
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (18.03.2012)
  11. #557
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая идея!

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    val (18.03.2012)
  13. #558
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Долго собирался с мыслями и вот что пришло на ум. А что если нам организовать выпуск небольшого сборника рассказов и стихов наших войнов-забайкальцев. Типа такого Литературного альманаха. А что, у нас на сайте и свои издатели и журналисты есть (Андрей Школьный), и вроде даже типография у кого то и найдёт того кто скорректирует тексты. Про писателей на упоминаю, их есть у нас. Да и на монгольском сайте найдутся. Издадим небольшим тиражом для своих. По принципу Знака. Авторских прав нам ни у кого запрашивать не надо, всё своё. Можно проиллюстрировать ч/б рисунками. Приятно будет кому нибудь подарить или просто в своей библиотеке иметь такой сборник. Как вам идея?
    Поддерживаю!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  14. #559
    Пользователь Аватар для Андрей Школьный
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Долго собирался с мыслями и вот что пришло на ум. А что если нам организовать выпуск небольшого сборника рассказов и стихов наших войнов-забайкальцев. Типа такого Литературного альманаха. А что, у нас на сайте и свои издатели и журналисты есть (Андрей Школьный), и вроде даже типография у кого то и найдёт того кто скорректирует тексты. Про писателей на упоминаю, их есть у нас. Да и на монгольском сайте найдутся. Издадим небольшим тиражом для своих. По принципу Знака. Авторских прав нам ни у кого запрашивать не надо, всё своё. Можно проиллюстрировать ч/б рисунками. Приятно будет кому нибудь подарить или просто в своей библиотеке иметь такой сборник. Как вам идея?
    Подключить типографию - вообще не вопрос. И по деньгам с ней решить можно очень полюбовно. Сложнее с корректором-редактором. Я тексты практически все прочитал, из которых можно сборник собрать - работы по корректуре ОЧЕНЬ МНОГО. Верстальщки есть - тоже не проблема. Нужно решить, как собрать в одном месте тексты и информацию об авторах. Может быть, разработать форму заявки для авторов - короткая информация о себе, годы службы, часть... я не знаю даже, что лучше о себе указывать, но - героев надо знать в лицо. Работы, конечно, немало, но, думаю, если взяться - справимся. Только сразу оговорюсь - начнется теплое время, я гораздо реже буду у компьютера. У меня начнется активная летняя жизнь

  15. #560
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Школьный Посмотреть сообщение
    Подключить типографию - вообще не вопрос. И по деньгам с ней решить можно очень полюбовно. Сложнее с корректором-редактором. Я тексты практически все прочитал, из которых можно сборник собрать - работы по корректуре ОЧЕНЬ МНОГО. Верстальщки есть - тоже не проблема. Нужно решить, как собрать в одном месте тексты и информацию об авторах. Может быть, разработать форму заявки для авторов - короткая информация о себе, годы службы, часть... я не знаю даже, что лучше о себе указывать, но - героев надо знать в лицо. Работы, конечно, немало, но, думаю, если взяться - справимся. Только сразу оговорюсь - начнется теплое время, я гораздо реже буду у компьютера. У меня начнется активная летняя жизнь
    Какой там примерно объем текста?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика