Страница 93 из 169 ПерваяПервая ... 43839192939495103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #921
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Что это-" нормальный разговор по сути дела" или желание умышленно уколоть оппонента, в больное( небезразличное) для него место?
    Ну давай дальше разговор ниачем разговаривать будем, если тебя задевает выяснение конкретных обстоятельств твоего небезразличного дела, к которому ты за ушы притягиваешь Ленина, Сталина, Гитлера, Мао Цзэ-дуна.

    P.S. При выяснении обстоятельств иногда можно найти подробности случившегося. документы всплывают периодически.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #922
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Николай- это только твое частное мнение, которое конечно любопытно для меня -но, не более...
    Многоопытный баян, очень рад, что хоть в этом у нас общее понимание. Согласен, что мнения бывают разные, но я не пойму, что пытаешься сказать ты. То, что Ленин со Сталиным иуды, так если я даже что-то про них говорю, то этого не отрицаю. Так что выходит та же жопа, только видом с боку.
    А употреблять в своей речи поганые клички фашистских тварей лично я считаю ниже собственного достоинства.
    В общем, я не могу осознать зачем столько дежурных штампов при изложении мыслей, которые понимают все и давно говорят своими словами. К примеру, Паша Кайгородов хоть и выражается односложно, но от души, а каждое слово имеет выверенный смысл, и главное - с ним есть о чем говорить.
    Да, прежде чем определить это очередной агиткой, вспомни ка, почему служители культа требуют величать себя батюшками, а на употребление слова "поп" по церковным канонам наложено табу. Ты надеюсь понимаешь, что дело здесь не в рамках приличия, а в морфологии словообразования.
    Пы/Сы: на всякий случай - я в церкви бываю...
    Последний раз редактировалось хирш; 27.03.2015 в 11:55.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  3. #923
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну давай дальше разговор ниачем разговаривать будем, если тебя задевает выяснение конкретных обстоятельств твоего небезразличного дела, к которому ты за ушы притягиваешь Ленина, Сталина, Гитлера, Мао Цзэ-дуна.
    P.S. При выяснении обстоятельств иногда можно найти подробности случившегося. документы всплывают периодически.
    Давай, но,едва ли это интересно. Для миллионов-обычная история. Ленина, Сталина, Гитлера-я, не притягиваю. Это только хронологические отрезки времени, со своей спецификой обстоятельств.

  4. #924
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Многоопытный баян, очень рад, что хоть в этом у нас общее понимание. Согласен, что мнения бывают разные, но я не пойму, что пытаешься сказать ты. То, что Ленин со Сталиным иуды, так если я даже что-то про них говорю, то этого не отрицаю. Так что выходит та же жопа, только видом с боку.
    И я рад, Николай. Почему Иуды? Кого продали? Да и фигуры слишком разные, чтобы их объединять.Ленин,авантюрис т- безумец,предатель и разрушитель государства Российского,кровавый палач русского народа; Сталин-человек пустивший под нож всю ленинско- троцкистскую банду, реставратор Империи,вождь приведший народ к победе в ВОВ, но "щепки" летели и при нем,непростительно много "щепок"...
    А употреблять в своей речи поганые клички фашистских тварей лично я считаю ниже собственного достоинства.
    Это позиция демагога- лектора из общества " Знание", а не исследователя явлений ,пытающегося понять смыслы...

    В общем, я не могу осознать зачем столько дежурных штампов при изложении мыслей, которые понимают все и давно говорят своими словами. К примеру, Паша Кайгородов хоть и выражается односложно, но от души, а каждое слово имеет выверенный смысл, и главное - с ним есть о чем говорить.
    Ну, уж прости мне кривоязычие- как умею...Павла К. очень уважаю: за верность своей позиции, прямолинейность и душевную непосредственность, но стиль его общения-мне, не близок...
    Да, прежде чем определить это очередной агиткой, вспомни ка, почему служители культа требуют величать себя батюшками, а на употребление слова "поп" по церковным канонам наложено табу. Ты надеюсь понимаешь, что дело здесь не в рамках приличия, а в морфологии словообразования.
    Пы/Сы: на всяких случай - я в церкви бываю...
    Вот, не знал...но, скажу по секрету, иногда случалось выпивать с батюшками( есть такой круг) и в узком кругу, они иначе как "поп" друг друга не называют. Вроде,смена названия как то связана с Никонианскими реформами (расколом), но я в эти дебри лезть не хочу...

  5. #925
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ( есть такой круг)
    И не малый! Ничто человеческое не чуждо.
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  6. #926
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И я рад, Николай. Почему Иуды? Кого продали? Да и фигуры слишком разные, чтобы их объединять.Ленин,авантюрис т- безумец,предатель и разрушитель государства Российского,кровавый палач русского народа; Сталин-человек пустивший под нож всю ленинско- троцкистскую банду, реставратор Империи,вождь приведший народ к победе в ВОВ, но "щепки" летели и при нем,непростительно много "щепок"...
    Признаться, приятно удивлен, что общение из простого словоблудия переходит в стадию кухонного диспута.
    Я не отрицаю права человека судить о жизни через призму собственного мироощущения. По сему, считать Ленина безумцем, предателем, разрушителем государства Российского, кровавым палачом русского народа, а Сталина "санитаром леса", признаю твоим безусловным правом.

    Это позиция демагога- лектора из общества " Знание", а не исследователя явлений ,пытающегося понять смыслы...
    Это ты, на мой взгляд, через край. Влиять на умы, тем более давать оценку судьбам не мой удел. Я самый обычный обыватель. Вместе с тем, я реально воспринимаю способность личности влиять на ход истории. Да, жизнь многогранна и с течением времени устоявшиеся принципы могут быть подвергнуты изменениям. Но все же, есть часть, изменения которой ставят под сомнение не только будущее, но даже современность ввергают в хаос. Разве не это мы видим сегодня?

    Ну, уж прости мне кривоязычие- как умею...Павла К. очень уважаю: за верность своей позиции, прямолинейность и душевную непосредственность, но стиль его общения-мне, не близок...
    Это не упрек ни тебе ни Павлу К., эта оценка собственной способности к восприятию.

    Вот, не знал...но, скажу по секрету, иногда случалось выпивать с батюшками( есть такой круг) и в узком кругу, они иначе как "поп" друг друга не называют. Вроде,смена названия как то связана с Никонианскими реформами (расколом), но я в эти дебри лезть не хочу...
    Я тоже имел общение с этим кругом как в трапезной, так и при светских обстоятельствах, так, что знаю о чем говорю. К Никонианским реформам, вообще, к внутрикультовым проблемам это отношения не имеет, а уходит корнями гораздо глубже. Привел только как аргумент того, что прошлое нельзя изменить.
    Прошу прощения, если что-то сочтешь высокопарным, но считаю, что ценность слова не в пафосе, а уместности его употребления.
    Последний раз редактировалось хирш; 27.03.2015 в 17:07.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. #927
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Конструктивный диалог. есть что почерпнуть и осмыслить.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  8. #928
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    По сему, считать Ленина безумцем, предателем, разрушителем государства Российского, кровавым палачом русского народа, а Сталина "санитаром леса", признаю твоим безусловным правом.
    Николай, тут ты несколько упрощаешь.Ленин и Троцкий, говоря современными терминами, были неолибералы- глобалисты. Россия и ее народ, были для них, не более, чем плацдармом ( опытным полем), для проведения дальнейшей перманентной мировой революции, конечной целью которой, был единый глобальный мир, под единым политическим и финансовым управлением определенных сил. Сталин,как только обрел реальную власть- стал проводить политику " построения социализма в отдельно взятой стране", а фактически реставрацию и модернизацию Империи, мимикрируя и прикрываясь навязанными из вне большевистскими идеологемами (отсюда культ Ленина), который, определенными силами, поддерживался по всему миру, до Второй Войны...В итоге, Сталину удалось вывести из под контроля глобалистов значительную часть: мировой экономики, финансов, промышленного с/х производства, человечьих и природных ресурсов- тем самым, обеспечив суверенитет Империи и союзников, вплоть до горбачевского предательства... а "санитары леса"- волки...
    Вместе с тем, я реально воспринимаю способность личности влиять на ход истории. Да, жизнь многогранна и с течением времени устоявшиеся принципы могут быть подвергнуты изменениям. Но все же, есть часть, изменения которой ставят под сомнение не только будущее, но даже современность ввергают в хаос. Разве не это мы видим сегодня?
    Личность не может влиять на ход истории, а вот ход истории (исторические вызовы)- выдвигают личности. Вспомни о кольцах Толкиена, у него это хорошо разъяснено.
    Ты, про Украину? Да, в 2014, туда , через третьи страны, в запломбированном годепом вагоне, привезли очередного Ленина, с группой товарищей...Далее, все по программе:свержение законной власти,выкрикивание бредовых идей,обещания лучшей жизни, избиение несогласных, геноцид,, крах экономики и финансов, гражданскя война, беженцы, разруха, голод... (см. Россия год 1917-1922)...
    Прошу прощения, если что-то сочтешь высокопарным, но считаю, что ценность слова не в пафосе, а уместности его употребления.
    На мой взгляд,не нужно боятся слов, как говорят: " из песни слов не выкинешь", я не признаю ограничений в этом вопросе...все, по своему хорошо и уместно...

  9. #929
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Далее, все по программе:свержение законной власти,выкрикивание бредовых идей,обещания лучшей жизни, избиение несогласных, геноцид,, крах экономики и финансов, гражданскя война, беженцы, разруха, голод... (см. Россия год 1917-1922)...
    Хотел только заметить, коллега, что эта хня (свержение, выкрикивание, обещания, избиение и пр.) случилась еще ДО возвращения Ленина в вагоне. И руку к этому всему изрядно приложила тогдашняя лейберальная сволочь. Хотя, конечно, на эхемассквы про это мало кто знает.

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #930
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Хотел только заметить, коллега, что эта хня (свержение, выкрикивание, обещания, избиение и пр.) случилась еще ДО возвращения Ленина в вагоне. И руку к этому всему изрядно приложила тогдашняя лейберальная сволочь. Хотя, конечно, на эхемассквы про это мало кто знает.
    Да, почва на огороде, куда впоследствии посадили ленинскую шайку, была взрыхлена и богато унавожена заранее- ждали картавого! Отречение Государя произошло в марте и тотчас, в апреле, в Питер, прибыл ленинский эшелон груженый товарищами...в междуцарствие, пока всемирный олигархат решал кого все же, назначить смотрящим за Россией, будучи военным министром и премьером- одновременно, уверенно "держал место" ленинский зема по Симбирску...товарищ детских игр его младшего братишки...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика