Страница 97 из 169 ПерваяПервая ... 47879596979899107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #961
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Парни! Как хотите меня судите, я и сам удивляюсь как такое могло прийти в голову, однако, прочитав последние три страницы темы, поймал себя на мысли, что мы все здесь бАААльшие мастера гнать хрень! Ей, ей! Но даже, среди нас есть особенные виртуозы!
    Николай, Мирная, 85-87г.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сергей Ч. (30.03.2015)
  3. #962
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    [QUOTE=баянтумен;169461]
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать,что истинные художники вылупляются из яйца, на необитаемом острове, а потом тихонечко создают свой собственный мир Робинзонами, в одного? Без развития,без школы,без всякой оглядки на мастерство предшественников и современников? Примеры в студию...
    Что я хотел сказать - сказал. Истинных художников формирует НЕ признание толпы, НЕ критика, НЕ творческий цех. НЕ оценка.
    -Развитие творческого начала художника перпендикулярно этим НЕ.
    -Школа относится скорее к ремеслу, к технике исполнения произведений, а не к художественной части творчества.
    -Оглядка на мастерство... ну это даже смешно. Истинный художник будет оглядываться только чтобы сделать НЕ так, как предшественники и современники. Чтобы не прослыть эпигоном.
    Не сомневаюсь! Знаешь,если долго следить за метлой глазами - получишь косоглазие, но никогда не станешь настоящим художником - последователем таких "дебилов не следящих за метлой" как: Пушкин, Толстой, Достоевский..., которых читали и читают все:и Цари и дети, а не только мифический-" выбранный мною читательский круг"...
    Хорошие примеры состоявшихся художников. Одного шмальнули на дуэли, второго чуть не повесили, третий вроде до сих пор под анафемой на сковородке крутится. Но читателей своих нашли, да... Пацаны пришли к успеху.

    Ну, как же не было -было, и не так давно. Я, например,"Мастера" и уеву кучу других любопытных книжек, возымел возможность прочесть только в конце 80х, а до этого, "некты" -лишали меня удовольствия...
    И что, без этого удовольствия ты вырос хуже, чем мог бы? Тебе надо было "Мастера" уже в 1966 году прочитать?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #963
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    Парни! Как хотите меня судите, я и сам удивляюсь как такое могло прийти в голову, однако, прочитав последние три страницы темы, поймал себя на мысли, что мы все здесь бАААльшие мастера гнать хрень! Ей, ей! Но даже, среди нас есть особенные виртуозы!
    А я так с удовольствием наблюдаю за "битвой титанов"! Заметьте - не часто в наше время встречается диалог-диспут в совершенно корректной форме. При этом градус общения довольно высок! Вот и отличие между просто образованными людьми и образованцами!

  5. #964
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что я хотел сказать - сказал. Истинных художников формирует НЕ признание толпы, НЕ критика, НЕ творческий цех. НЕ оценка.
    -Развитие творческого начала художника перпендикулярно этим НЕ.
    Евгений, а как же мусульманский мир? Что, там меньше талантливых людей (истинных художников)? Где образные картины мусульманских живописцев? Почему, развитие творческого начала художника там-очень даже смотрит по сторонам, так как религиозные и общественные табу, исламского мира запрещают создавать образы соперничающие с созданным Всевышнем...
    Ну, и как обычно примеры творчества возникшего из не бытья-ты не привел...
    Хорошие примеры состоявшихся художников. Одного шмальнули на дуэли, второго чуть не повесили, третий вроде до сих пор под анафемой на сковородке крутится. Но читателей своих нашли, да... Пацаны пришли к успеху.
    Понимаю, тебе как "неслушателю эхамасквы и не читателю.."-ближе придворные художники: Кургинян,Проханов и К или предприимчивый мусорок по кличке Гоблин....эти пацаны точно спешат к успеху...
    И что, без этого удовольствия ты вырос хуже, чем мог бы? Тебе надо было "Мастера" уже в 1966 году прочитать?
    Трудно сказать, но помнишь как у Брэдбэри: путешественники в прошлое нечаянно губят там бабочку, в результате -все последующие развитие мира идет по совершенно другому пути...

  6. #965
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Евгений, а как же мусульманский мир? Что, там меньше талантливых людей (истинных художников)? Где образные картины мусульманских живописцев? Почему, развитие творческого начала художника там-очень даже смотрит по сторонам, так как религиозные и общественные табу, исламского мира запрещают создавать образы соперничающие с созданным Всевышнем...
    Прошу объяснить, какое отношение религиозные и общественные табу, исламского мира имеют отношение к признанию толпы, критике, творческому цеху, оценке? "Потому что перпендикуляр" (цэ)
    Ну, и как обычно примеры творчества возникшего из не бытья-ты не привел...
    Конечно. Я ж не идиот - отвечать на отсосанный из пальца вопрос, не имеющий отношения к вышеприведенному перпендикуляру: Истинных художников формирует НЕ признание толпы, НЕ критика, НЕ творческий цех. НЕ оценка.
    И то что при этом их формирует отличное от перечисленного, не означает, что они формируются сами по себе, в вакууме. Логику изучал? Если не верно прямое, то не факт что верно обратное. Если я не блондин, то могу тупо оказаться лысым, а не брюнетом.
    Понимаю, тебе как "неслушателю эхамасквы и не читателю.."-ближе придворные художники: Кургинян,Проханов и К или предприимчивый мусорок по кличке Гоблин....эти пацаны точно спешат к успеху...
    Ты за всех решаешь, комучоближе, или только за меня?
    Трудно сказать, но помнишь как у Брэдбэри: путешественники в прошлое нечаянно губят там бабочку, в результате -все последующие развитие мира идет по совершенно другому пути...
    Накласть на бабочку, на вопрос ответь, хоть и трудно. Чего такого в юном возрасте тебя лишила проклятая цынзура.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #966
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Конечно. Я ж не идиот - отвечать на отсосанный из пальца вопрос, не имеющий отношения к вышеприведенному перпендикуляру: Истинных художников формирует НЕ признание толпы, НЕ критика, НЕ творческий цех. НЕ оценка.
    И то что при этом их формирует отличное от перечисленного, не означает, что они формируются сами по себе, в вакууме. Логику изучал? Если не верно прямое, то не факт что верно обратное. Если я не блондин, то могу тупо оказаться лысым, а не брюнетом.
    Опять,этот неподражаемый " пермский стиль" демагогии. У тебя странные понятия о логике- " если я не блондин, то могу тупо оказаться" : лысым, толстым, ...., Обамой...и не вали -в одну кучу "соленое" и "теплое"- логик ты наш...
    Ты за всех решаешь, комучоближе, или только за меня?
    \
    Только за нечитателей эхамасквы и неслушателей новайгазеты...
    Накласть на бабочку, на вопрос ответь, хоть и трудно. Чего такого в юном возрасте тебя лишила проклятая цынзура.
    Фу,как грубо...Знаешь,в детстве, да и потом, очень важно иметь свободу читать -все что угодно. Вовремя прочитанная книга-может определить жизненный путь( так было у меня, с Иваном Ефремовым), а вот " Час Быка" в неурезанном(полном) варианте,мне удалось прочесть только в конце 80х.Про учебники истории, по которым мы учились, по моему и говорить не стоит...

  8. #967
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Про учебники истории, по которым мы учились, по моему и говорить не стоит...
    дело таки не в учебниках......

    и Gans и Ходорковский и Медведев и Васильева по одним учебникам учились.....
    список сабжей можно продолжать, а учебники таки одни и те же......

    я вона и Шевченко много наизусть знаю и Коцюбинського с Лесей Украинкой и Тычиной изучал, и даже Гоголь мне не чужден - так и что из этого следует?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. #968
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Опять,этот неподражаемый " пермский стиль" демагогии. У тебя странные понятия о логике- " если я не блондин, то могу тупо оказаться" : лысым, толстым, ...., Обамой...и не вали -в одну кучу "соленое" и "теплое"- логик ты наш...
    По сути - опять ничего? нуну, пусть я буду странный...

    Только за нечитателей эхамасквы и неслушателей новайгазеты...
    Я давно говорил, что самые злостные противники чужих прав - лейбералы. Они только свои права уважают.

    Фу,как грубо... Знаешь,в детстве, да и потом, очень важно иметь свободу читать -все что угодно. Вовремя прочитанная книга-может определить жизненный путь( так было у меня, с Иваном Ефремовым), а вот " Час Быка" в неурезанном(полном) варианте,мне удалось прочесть только в конце 80х. Про учебники истории, по которым мы учились, по моему и говорить не стоит...
    Да, я еще и противный. А с такими взглядами на свободу чтения... это тогда не ко мне, а к Людмиле Улицкой. Она тож считает, что к примеру пидоров надо с малых лет воспитывать и лелеять. В этом плане "наши" учебники истории - да, слабоваты.


    Перенести... я б с удовольствием, но не умею.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #969
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а про логику дык это у вас разговор яки в "Ликвидации" :

    - Это еще что за хомяк?
    - Первый секретарь горкома партии Кубоватов Михаил Мефодьевич.
    - А... Ты одессит, Мишка. А это значит ЧТО?
    - Это значит, что не страшны мене ни годы, ни беда.
    - Ни хрена это не значит! Бардак у тебя в Одессе, Мишка!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #970
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Анатолий Альфредович,если Евгений не против, переведите пожалуйста, куда считаете удобнее...
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Перенести... я б с удовольствием, но не умею.
    Просто продолжить здесь, потому, что перенос равносилен маленькому пожару. Оно нам нужно?!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (31.03.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика