Показано с 1 по 10 из 390

Тема: Память!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    с.Смелое .Конотопский р-н ,Харьковская область.Украина. Щас такого нет. Может Смила Черниговской области, так это надо к ПОлегу
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #2
    Местный Аватар для Григорий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Тульская обл, Россия
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    2,237
    Поблагодарили 394 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию В нашей памяти...

    Мой отец-Резинко Иван Кондратьевич- простой солдат войны Великой Отечественной... Через 9 месяцев ему бы исполнилось ровно 100 лет. Попал на фронт с первых дней войны. До Смоленска отступали. Пленение стороной прошло. Под Смоленском в оборонительных боях ранение и долгие скитания по госпиталям до 43 года. Руку удалось сохранить, но до 45 на перевязи была. А дома - трое детей и больная жена. До шестидесятых служил участковым в деревне Верх-Суетка Алтайского края. Там и похоронен 25 лет назад. Помню его все время и мысленно частенько советуюсь с ним... Последнее его место жительсво- могилку в программе Google Earth (53°17'59.92"С -широта, 80° 3'10.49"В -долгота) можно увидеть. Пусть хоть такая память для нас останется...
    Брат его младший Резинко Николай Кондратьевич был призван в 42 безусым мальчишкой и сразу попал в плен. и с 45 -лагеря на Севере. После мог работать только конюхом... У мамы перый муж ( Трутнев Тимофей) пропал без вести в 41 году. В интернете нашел о нем только запрос материн 51 года. Ответ тот же самый- нет никаких сведений... Вот так с моими родными война обошлась. Деды призыву не подошли. Единственное - мож не в тему... Отец моего отца умер в один день со Сталиным. Так хоронить не разрешили , пока Сталина не похоронили...

  3. #3
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Григорий. Кроме имени и фамилии - Трутнев Тимофей, что известно? Отчество, откуда призывался, и пр. может удасться что найти. Да и данные где ты запрос нашёл.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #4
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    с.Смелое .Конотопский р-н ,Харьковская область.Украина. Щас такого нет. Может Смила Черниговской области, так это надо к ПОлегу
    Сергей я всего точно не знаю спросить не укого мамы тоже давно нет. Но примерно: Область это Сумская это точно, после войны мама ходила в школу с.Грузьке, где то в этой округе и село Смелое,и ещё там были три хутора Братских которые спалили дотла фашисты. В этих хуторах жил мамин двоюродный братик Иван Фесик , он сумел выбраться из амбара в который фашисты согнали людей для уничтожения. У Ивана обгорели ручки (не сильно) и он потом до конца войны жил вместе с моей мамой то ли в Смелой то ли в Грузьке потому что его родные все погибли...К сожалению никаких родственников или кого либо по материной линии я не знал а то что я слышал было в детстве. Знаю только что Иван Фесик после службы в армии в морфлоте на дальнем востоке порт Ванино. Проживал после службы на Украине кажется в Лебедянском районе...Его адреса и судьбу не знаю. Дедушка Фесик Фёдор Сергеевич погиб на переправе. Вот и всё что я знаю. Когда я научился пользоваться компьютером то послал запрос про дедушку в архив министерства обороны но ответа не дождался уже три года. Вот и всё...
    Руслан, ты в курсе, что для тебя есть новость от Олега П. ? Там пока всё замело снегом. Потом сфоткают, могилу твоего деда. И люди есть которые его знали.

  5. #5
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    с.Смелое .Конотопский р-н ,Харьковская область.Украина. Щас такого нет. Может Смила Черниговской области, так это надо к ПОлегу
    Сергей я всего точно не знаю спросить не укого мамы тоже давно нет. Но примерно: Область это Сумская это точно, после войны мама ходила в школу с.Грузьке, где то в этой округе и село Смелое,и ещё там были три хутора Братских которые спалили дотла фашисты. В этих хуторах жил мамин двоюродный братик Иван Фесик , ............
    http://forum.vgd.ru/ - тут можно выяснить состав областей,или найти ссылку где можно это узнать...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика