Показано с 1 по 10 из 390

Тема: Память!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию ответ

    В меня тоже дед, Шевченко Владмир Кириллович, пропал безвести в 1941-м.
    Подхожу к обелиску в Василькове и вот те на !
    На обелиске ШЕВЧЕНКО ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВИЧ 1908 - 1944
    Он ли ? И почему в Василькове, когда он с семьей в Васильковском районе жил?
    Сразу думал что не он. Отец о том, что дед родом с Василькова и призывался на войну от туда же, ничего не говорил.
    По "Мемориалу" пробил и установил, что дед родился и ушел на войну с Василькова, а 1944 год, год смерти, это год, когда был составлен документ о безвозвратных потерях. Спасибо "Мемориалу" и за это. Никто уже не скажет где кости деда лежат. Просто время вибрало их. Нам его не понять, потому что мы в то время не жили. А мы? Кто-то говорит, что сейчас все рушится, и мораль, и идеалы. Я не согласен. В период моей юности и молодости, 80-90 годов, были настоящие мужики и девушки. И сейчас я вижу поколение своих детей и, думаю, что оно не хуже. Есть людишки, которые в жизни опустились. Но это было во все времена. Для того чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ надо любить!
    В какое-то время я думаю, что я зацыклился на поиске погибших танкистах. Но случай то простенький! Есть фамилии, надо только уточнить список и подтвердить факт гибели воинов. Добится чтобы им сделали небольшой мемориал и нанесли имена на обелиск, я добьюсь! Хотя, когда военком сказал, что незачем заниматься погибшими 67 лет назад, проблем с живыми полно, я веру в то что я добьюсь своего потерял, на какое-то время. Через пол-часа ехал по улице, на которой погибали воины, мимо дома, из котрого отстреливались последние, я понял, что если перестану заниматься поиском, это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.
    Предательством памяти. А предавать я не могу.
    Надежды на помощь на форуме ЗАБВО маловато. Спасибо за поддержку всем, но я обратился за помощью в передачу "Жди меня" и в администрацию Президента РФ.
    Думаю, что помогут. Дело то простенькое. А около 40 человек выйдут из небытия и родные узнают как погибли и где похоронены их близкие.
    С уважением В. Шевченко
    Последний раз редактировалось victor27; 23.11.2010 в 17:21. Причина: уточнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика