Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 390

Тема: Память!

  1. #61
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Читаю и горжусь за Вас парни...
    Мне гордиться не чем, мой дед, Сергей Кузьмич, чью гордую фамилию я ношу - 1887г. рождения, следовательно на Великую Отечественную не призывался, отец 1931г. рожения, тож воевать не мог...
    Таки им и в тылу досталось.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #62
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Для тех кто желает найти советую сайт ЗАБЫТЫЙ ПОЛК, http://www.polk.ru/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #63
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...да и до тыла тож досталось...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  4. #64
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Миха, зная эти данные можно на http://www.polk.ru/ , там запрос сделать, там поисковики и вообще интересующиеся. как говорится под лежачий камень вода не течёт.
    Не плохо бы было узнать, что значит : 44 СП 2 СБ 4 СР. В 4 графе, 44 СП - наверное стрелковый полк, а вот что дальше...2 стрелковый батальон, 4 стрелковой роты? Я так понимаю на каких-то документах этих подразделений основано утверждение - п/б вести .
    Это-то документ 47 года, он на основании чего-то делался. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60681013
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #65
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,345
    Сказал(а) спасибо
    9,526
    Поблагодарили 21,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    у меня друг тоже ищет.......копает давно и везде..........

    Здравствуйте! Подскажите что делать с информацией, которая может помочь в установлении фронтовой судьбы многих красноармейцев. При выяснении судьбы моего деда Ахромкина Ивана Петровича 1901 года рождения, числящегося без вести пропавшим, удалось установить что он в составе маршевого батальона в ночь с 24 на 25 октября 1941 года был выгружен на юго-западной окраине г. Славянска Донецкой области. Маршевый батальон предназначался для пополнения войск 12 армии Южного фронта, но 230 сд, на чьи позиции он должен был попасть, ещё 23 октября ушла с них. Поэтому маршевый батальон в войска не попал и утром 25 октября 1941 г. самостоятельно вступил в свой первый и последний бой с частями 1-й танковой армии фон Клейста. Из рассказов выживших участников боя и попавших потом в разные части КА известно что в этом бою погиб командир батальона - пуля попала ему в голову, погиб и мой дед-пулеметчик, которому командир батальона поручил в случае своей гибели взять командование (дед еще в Гражданскую воевал), погибли и многие другие красноармейцы, но фамилии их можно установить только с помощью списка личного состава маршевого батальона путем исключения выживших, а также убитых и пропавших без вести в другое время и в другом месте. Предположительно маршевый батальон формировался в Гороховецких лагерях около г. Горького, т.к. в письмах дед сообщал что они под Горьким. В составе батальона было много призывников из Ивановской области и Чувашской АССР. Дед призван 10.09.41 г. Кохомским военкоматом Ивановской области. На мой запрос в Ивановский облвоенкомат о списках тех, кто призван одновременно с Ахромкиным И.П. и также числится без вести пропавшим в этот же период, а также о возможных путях установления списка маршевого батальона, пришел ответ, из которого следует что помощи от них не будет. Что делать? Ведь в маршевых батальонах было по 1000 человек и тогда под Славянском многие полегли.(с)

  6. #66
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    у меня друг тоже ищет.......копает давно и везде..........
    Если известен батальон, то в Архивах МО должны остаться документы.
    И ещё как вариант, http://www.polk.ru/pl/base/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #67
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Саш, знаеш ведь что проще связатся с Славянскими поисковиками. Хотя и они не гарантируют... Я по себе пример знаю, в 2005 году мне довелось работать в коммунхозе. И в 2005 году было перезахоронение неизвесного военного летчика. Местные жители толком ничего незнают, вернее знают но мало. Во время битвы под названием "Курская дуга" немцами был сбит наш истребитель. Летчик катапультировался, но был еще в воздухе расстрелян немцами. В месте падения его и захоронили (в воронке от взрыва), немци к нему даже не подходили... Там он пролежал до нашего времени, никто ранее его не тревожил, так как это место было у людей в огороде. И в 2005 году бабушка обратилась в мэрию (здоровье плохое и больше неможет ухаживать за могилкой), было принято решение его перезахоронить. При раскопках я присутствовал от начала до конца. Самое интересное - документов никаких, нашивок никаких... Остались фрагменты одежды и кожаная куртка (истлевшая). Наши поисковики порозослали запросы по этому летчику, ведь самолет не иголка, тем более это было не в 1941 году. Но поприходили ответы что такого неможет быть, у них есть база данных и все зафиксировано и все погибшие перезахоронены....
    Так там тогда кто?
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  8. #68
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,345
    Сказал(а) спасибо
    9,526
    Поблагодарили 21,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кошель, этот текст я тебе как раз с полк.ру и скопировал.......

    Серёга, да всё никак не соберется до Славянска доехать........

  9. #69
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Кошель, этот текст я тебе как раз с полк.ру и скопировал.......
    Вполне возможно...но если есть эти данные, можно уже искать и дальше, были бы возможности и желание. Главное желание.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #70
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сань пусть найдет какой нибудь сайт Славянска, лучче неофициальный. И поспрашивает там. Пока ехать некогда - пусть почву подготавливает.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика