Показано с 1 по 10 из 1717

Тема: Литературная страничка.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,279
    Сказал(а) спасибо
    9,806
    Поблагодарили 7,600 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Из танка это круто! Можно было наверное успеть посмотреть в триплекс, как взрывается. Или не до того?

    Не секрет, что друзья не растут в огороде…
    Никитин Сергей
    Сергей. Серёга. Было в этом парне, что - то такое, что заставило меня поверить, что это друг. Навсегда. Так в принципе и получилось. Полтора года мы были, не разлей вода. Шутка ли, всего два «молодых» на такую ораву «стариков». У нас небыло секретов, мы делились самым сокровенным и ни он, ни я, ни разу не использовали это во вред друг другу. Койки наши оказались рядом, тумбочка одна на двоих, места в столовой – друг напротив друга. Он хорошо писал пером, умел работать инструментом, вообщем руки росли откуда положено. Мы читали друг другу письма из дома, читали одну книгу на двоих (если была возможность), делили пайку, а если и надо, то и защищались от притязаний со стороны «старичков». Я иногда шутил по поводу его фамилии. Уж не родственник его встречался с Лениным в Смольном и спрашивал где набрать кипятку. Но то что он был на кого-то похож не давала мне покоя. И только когда он показал мне фото с гражданки, где он с длинными, вьющимися волосами, я понял с кем сходство. Он очень был похож на Тото Кутуньо, итальянского певца. Так я стал иногда его называть итальянец, но это когда мы ссорились. И это было. Была срочная работа по обновлению стендов в Ленинскую комнату. Резали трафареты текста Присяги, на миллиметровой бумаги. Разлиновывать не надо, да и трафаретить по ней удобно. Текса много, я устал и сделал несколько ошибок. Пошел перекурить это дело, а прапорщик Мижевич в это время зашел с проверкой. Серёга уже натрафаретил на пластике весь текст, сидит довольный, что успели. Ну и естественно ему все шишки и достались. Надо переделывать. Тут и я нарисовался. Слово за слово, и понеслась. Я уже и не помню, что мы друг другу говорили, но в итоге Серый хватает нож для трафарета и бросает в меня. Как я успел увернуться, не знаю. Просвистев где-то над головой, нож втыкается в пенопласт за моей спиной. Хоть лезвие у ножа и короткое, такой «косячок», но мог бы и приличную травму нанести. Лицо у Серёги побелело, может испугался или от злости. Стоим, молчим, сверлим друг друга взглядом.
    - Ну и…сука же ты, итальянец… С этими словами я вышел из художки. Потом я жалел, что несдержался и сказал обидное, но…Три дня мы почти не разговаривали и старались избегать встреч друг с другом. Я напросился в наряд по корпусу, потом Серёга пошел. Но дружба оказалась сильнее. Да тут ещё приближался день рождения ст. л-та Низова и встал вопрос о подарке.
    -Что старлею, будем что-нибудь дарить?
    Серёгин вопрос не застал меня в врасплох, я сам хотел его об этом спросить буквально несколько секунд назад. Немного помолчав (для солидности, так мне казалось) я поддержал разговор.
    -В принципе можно, только вот что.
    -Давай что-нибудь своими руками сварганим. Ну, типа сувенира.
    Душа моя пела от радости, что у нас всё вернулось на круги своя. Чтоб закрепить успех я подошел к Серёги.
    - Серый…ты извини, что так всё получилось…ну с трафаретом…
    - Не, это ты извини, я когда нож бросил, так испугался…
    - Ладно, всё. Мир?
    - Мир…
    Так в нашем небольшом мирке, воцарило спокойствие и гармония. Мелких стычек избегать не удавалось, но мы быстро находили компромисс и понимание.


    Шадрин Сергей
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика