После вашего увольнения войсковым, да и всем учебным центром занялся лично зам. комдива Калугин.Он, собственно и подсунул мне второе направление в качестве аккорда уже после проверок в мае... Последний месяц пришлось практически ночевать в колодцах в поле, поэтому и уехал в середине июня. Он был очень злой на меня, за то, что я отказался остаться на войсковом на должности начальника после дембеля, вот и промурыжил до этого времени :) Из прапоров остались после вас только Мачальский и Бернацкий-начальник хоз.двора, ты его должен помнить.Татарин уехал переводом куда-то ближе к дому, в Кировскую область кажется, поставили бульбаша, мужик неплохой, тоже приколист, я сейчас уж и не вспомню имени... Тутынина сначала перевели в транспортные начальники, потом видимо "ушли" на пенсию, говорили вроде как поддавать начал не по-децки.После его сменилось аж два начальника, я их имен тоже не вспомню, они как-то мимо меня прошли,на фоне предыдущих начальников, особенно Мишуры, они как-то не отсветились особо :). Да и на центре я последний год как-то нечасто бывал, лето практически на полигоне был, а зимой нас частенько с оператором с директрисы в командировки отправляли, в шерловую, безречку... Там помогали стрельбища реанимировать... Прикинь, а весной 91, как раз перед дембелем у нас какой-то армейский дол-ёб дал команду сажать и заготавливать самостоятельно картошку, за центром, как раз напротив нашего стрельбища пустырь распахали и засадили картошкой, не знаю, что они там по осени собрали, но уже через неделю там бичи начали копать ночами :))) Уже в это время потихоньку гражданские начали всё, что хреново приколочено, тащить... А после нас видимо уже совершенно всё подряд поволокли...