Страница 137 из 748 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 7471

Тема: Про работу

  1. #1361
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,565
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,611 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    По поводу автора, у меня несколько иное мнение...
    Он действительно вроде "ни за красных, ни за белых", но он умышленно выбрал одну из самых захудалых буровых, умышленно показал тяжёлые рабочие моменты когда всё решается на матах, чтобы показать что "мухи отдельно, котлеты отдельно".
    В итоге - буровую отладили, нефть пошла, народ победил...
    Всё со смыслом!
    Беспристрастный журналист, это, по моему, нечто другое...
    А у меня третье мнение.

    В фильме очень неплохая операторская работа (излишек всяких фокусов - съемок с бурильного оборудования - не его вина, а режиссера). А вот сценарий откровенно слабый. Думаю, что фильм был снят по случаю. Поехали, отсняли материал (скорее всего даж остался материал от других, официальных съемок). Потом, чтобы не выбрасывать в корзину, решили склепать фильмец. Подложили убогий сценарий, возможно подсняли еще материала (не вглядывался, но думаю, что могут быть разные персонажи в разных кусках фильма), смонтировали что-то боле-мене законченное.

    В результате, меня лично берет та часть, которая "проблемы" описывает - там где грязь, матюки и пр. Там есть откровенные находки. Типа фразы от начальника по скайпу: я от вас жду, что вы прям счас пойдете работать. Но цельного фильма не получилось.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #1362
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    А у меня третье мнение.
    Не буду рассматривать работу оператора, сейчас вроде заговорили о беспристрастности журналистов.
    Мне кажется, перед режиссёром/журналистом стояла цель (или он сам себе её поставил) показать героические будни простого российского трудяги, и беспринципность руководства, которых на селекторе кроме: - «Придумываете проблемы… мне нужен результат…», ничто не волнует.
    А то, что на буровой, хоть и на болоте, отстроена нормальная площадка со всей инфраструктурой – вагоны-бытовки, столовая, баня, которую они по разгильдяйству сожгли, и материалы на новую были опять же завезены.
    Да и питание неплохое. А ведь за всем этим кто-то стоит…
    Ну, может мягкосердечная «мама Рая» свежие помидорчики с огурчиками для салата со своего огорода привезла, но пиломатериалы для бани, на болотных кочках не наковыряешь.
    Я ни в коем разе не ратую за начальство, и я частенько недоволен руководством, потому как работаю «на линии», «офисный планктон» как и многие, недолюбливаю, но ради объективности надо было и это как-то отразить в сюжете…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #1363
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    По поводу автора, у меня несколько иное мнение...
    Он действительно вроде "ни за красных, ни за белых", но он умышленно выбрал одну из самых захудалых буровых, умышленно показал тяжёлые рабочие моменты когда всё решается на матах, чтобы показать что "мухи отдельно, котлеты отдельно".
    В итоге - буровую отладили, нефть пошла, народ победил...
    Всё со смыслом!
    Беспристрастный журналист, это, по моему, нечто другое...
    А что не так? Я бывал на многих десятках буровых, в разных регионах, на некоторых жил неделями (документировал керн) и могу сказать-это очень неплохая буровая, как в плане быта, так и в плане самой бригады (насколько можно судить по фильму), можно сказать показушная. Начнем с того, что людей на вахту везет- не вертушка, не ГТТ и даже не Урал-вахтовка -а всего газелька- маршруточка. Значит, " большая земля с поселком" -не дальше, чем за первым лесом. Отсюда, все блага цивилизации: сотовая связь, доски,регулярные поставки всего необходимого...да и сама задача развернуть и запустить законсервированную буровую (расчехлить готовый объект)-не трудна. В Саянах, чтобы занести буровую на точку №, санным поездом, по несколько месяцев уходило: рубили трассу, площадку, вертолетку все это раскорчевывали...это была разведка...а нувориши получившие на халяву целые месторождения, оказались настолько жлобами, что не меняли станочный парк с советских 70-80х годов, все на соплях и изолентах, везде ржавое ЗИФовское оборудование, я даже "верхового" у них увидел (опупеть!) работа состоит в том, что малый целую смену стоит на маленькой площадке (7этаж) лоит ветровые и атмосферные кайфы и центрует хомутиком ,чтобы не раскачивалась, буровую колонну...Народ не победил...народ проиграл, ведь не по его душу- забила эта нефть...

  4. #1364
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так я и говорю Игорь, что однобоко заснят фильм - выбрали самую старую, добитую буровую. Вон и ребята говорят, что за тридцать лет таких не видели. А по фильму может сложиться мнение, что все буровые такие.
    К тому же мы ещё не знаем, почему такую рухлядь установили - причин много может быть. А ты сразу "нувориши..." Как определил?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #1365
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Так я и говорю Игорь, что однобоко заснят фильм - выбрали самую старую, добитую буровую. Вон и ребята говорят, что за тридцать лет таких не видели. А по фильму может сложиться мнение, что все буровые такие.
    К тому же мы ещё не знаем, почему такую рухлядь установили - причин много может быть. А ты сразу "нувориши..." Как определил?
    Так и не понял, чем тебе не понравилось эта буровая -таких до хрена, есть конечно и лучше, но есть много хуже, особенно по условиям работы. Рухлядь там не установили, а все эти ЗИФы, конструкции 50х годов, впахивали все эти годы, до полного износа. Никто же не удивляется,что у нас в производстве, до сих пор, широко распространены: ГАЗ-66, УАЗ (козел и буханка), УРАЛы и т.д.-все это модели 60х годов,с небольшой модернизацией силовых агрегатов...
    Ну, не колхозники же у нас нефтяными скажинами владеют и точно, не те люди, что открывали их. Тут только два варианта: либо отечественные воры, либо иностранные компании...

  6. #1366
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,922
    Сказал(а) спасибо
    6,969
    Поблагодарили 5,722 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Че за фильм разбираем?Сибириаду?
    EUGENE_70 399 ОБМО

  7. #1367
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Так и не понял, чем тебе не понравилось эта буровая...
    Игорь, мы же разговор затеяли не о буровых - новых/старых, а о беспристрастности журналистов. Так вот беспристрастности в этом фильме я не увидел...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. #1368
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну, мы с моим коллегой из роботоконторки последние трусы с них снимать не стали, но отжали приличный кусок денег. А мандуловина (рабочее название прибора) заработала, да...Сейчас сказать специалисту, в какой объем памяти мы впихнули эту задачу - не поверит.


    В 1983 году пробурили 12 066 метров и временно остановились — готовились к Международному геологическому конгрессу, который должен был проходить в 1984 году в Москве. 27 сентября 1984 года бурение было продолжено. При первом же спуске произошла авария — оборвалась буровая колонна. Бурение возобновили с глубины 7000 м — и к 1990 году новое ответвление достигло глубины 12 262 метров. Колонна снова оборвалась, и бурение было завершено.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.
    Всей ,,силиконовой долине,, СССР было невмоготу осилить такой девайс, а вот Левша и вчерашний ,,пиджак,, из захолустья решили таки проблему для мифического заказчика

  9. #1369
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Че за фильм разбираем?Сибириаду?
    Евгений- вот кино:http://www.youtube.com/watch?v=harEQutI190

  10. #1370
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,922
    Сказал(а) спасибо
    6,969
    Поблагодарили 5,722 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Евгений- вот кино:http://www.youtube.com/watch?v=harEQutI190
    Хня какая то!Так же самое можно нашу паровую турбину показывать,что ток вырабатывает.
    EUGENE_70 399 ОБМО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика