Страница 386 из 1036 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #3851
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,565
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,611 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Он разъясняет. С фактами. И время показывает, что в основном он оказывается прав. Его пояснения в большинстве подтверждаются.

    Василий, плюнь. Люди реально разглядывают свои головы изнутри.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #3852
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,135
    Сказал(а) спасибо
    14,955
    Поблагодарили 13,766 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если не будет споров, дискуссий, форум просто начнет чахнуть. Не может быть все белое, или все черное.
    Важно... как каждый, к этому отнесется. Воно сейчас 13 человек на сайте, и (почти) все молчат.
    Попрятались... нашли причины, обиды, возможно злобы....
    Считаю не можно так! Каждый должен нести, что то свое. Иначе зачем все это.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    хирш (26.05.2015)
  4. #3853
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Э, вон оно как тебя накрыло - погода хреновая или съел чего?

    На Курилах два траулера ловят рыбу. Один - советский, другой - японский. Японец как вытащит трал - так полон рыбы, как вытащит - так полон рыбы. А наши как ни вытащат - так водоросли и камни, как ни вытащат - так водоросли и камни. Да ещё японцы кричат в мегафон по русски: ,,Собирайте партийное собрание!,,
    А знаешь почему у нас раньше проводились партийные и комсомольские собрания? Что бы формировалось у тебя собственное мнение и гражданскую позицию. И тут начинается самое главное - сколько людей, то и столько же мнений и позиций (своя рубашка - ближе к телу, тянуть одеяло на свою сторону). Посмотри на киевский майдан - люди пришли высказаться за ассоциацию с ЕС, за вступление в ЕС, критиковать Раду за то, что она не хочет лучшей доли для народа, припомнили коррупцию и стали устраивать потасовки между собою, киевляне таскали еду прибывающим активистам (а если бы знали. что из этого получится, то многие бы и крысиного ядику туда подмешали бы), тащили покрышки и ковыряли брусчатку, готовили бутылки с бензином, ...
    Прошло полтора года. И что там с ЕС и стали ли на Украине жить лучше? И что там с общественным мнением? Ну, так на вскидку - что они думают о России, Европе, Донбассе и Крыме, за Америку, Порошенка и Януковича?
    Думаю, что у многих и мнение поменялось, и позицию вынашивают уже другую. Вот так же с твоим мнением - имел бы ты его другое (в силу объективных причин) и работал бы ты сейчас в колхозе на тракторе, думал бы об удоях и привесе, копил бы деньги на новые хромовые сапоги для младшенького (школу бы он заканчивал на следующий год) и ранцы для старших внучат
    К вашему сожалению или не сожалению:
    свое мнение о происходящем я так и не поменял... как и многие из тех кого я знаю,
    нельзя свое личное мнение навязывать всем остальным, хоть трактору хоть коровам...

    * я конечно младше вас, но позволю себе замечание: прежде чем что то обсуждать - надо быть в теме... я не в теме, а вы - в теме?...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  5. #3854
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    1.Он просто не компетентен... а Харьков для примера, был у нас с ним разговор о том понимает ли он разницу между людьми донбаса и харьковчанами...
    2.Я на личности не буду переходить... вы подпишитесь на Евгения или просто почитайте... многие вообще перестали писать из за постоянных нравоучений - как надо понимать то, как надо понимать это... что все кто по национальности украинцы - это националисты, я молчу вообще за тех кто живет во Львове...
    3.Юра один из немногих кто очевидец...
    4.Это его работа - вешать лапшу... (хватит он мне помагал шабашку как сметчику найти - спасибо, но так и я умею...)
    1. Так всё-таки он не понимает разницы между людьми Донбасса и харьковчанами (считаю тебя грамотным человеком, и думаю, ты понимаешь, почему в одном случае пишу с прописной буквы, а в другой с заглавной.), или 100%, как ты чуть раньше утверждал, ни в чём не компетентен?
    2. Ну подписываться на Евгения мне нет смысла - если есть инет, я и так стараюсь следить за ситуацией на форуме. А если его нет, то и "подпись" не поможет.
    Конкретно по теме... Я вот например заметил, что как раз наоборот - большинство из форумчан, со своими вопросами обращаются как раз к Евгению. А многие из них недовольны ответами Жени, потому что они идут в разрез с их мнением. Опровергнуть или доказать обратное они не могут, проще перейти на личности и оскорбления. Поэтому и происходят перепалки.
    3. А раз Юра очевидец, и его слова подтверждают рассуждения Ганса, получается Ганс прав (по крайней мере, относительно ДНР/ЛНР).
    4. Вот говорят: "Не делай добра - не будет зла!". Это как раз тот случай...
    После твоего обращения о помощи, сколько человек откликнулось? Кто тебе реально помог? Правильно... никто. Все скромно промолчали, и только Евгений предпринял попытку хоть как-то помочь. То что тебе эти предложения не понравились, уже другой разговор...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #3855
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Э, вон оно как тебя накрыло - погода хреновая или съел чего?
    Адрес свой скинь, я тебе анализы свои пришлю - а ты разберёшься что там со мной.
    Прошло полтора года. И что там с ЕС и стали ли на Украине жить лучше? И что там с общественным мнением? Ну, так на вскидку - что они думают о России, Европе, Донбассе и Крыме, за Америку, Порошенка и Януковича?
    Думаю, что у многих и мнение поменялось, и позицию вынашивают уже другую.
    Ты реально что-то попутал... не помнишь чьё это высказывание?
    мы, все вместе-народ и создаем т.н. реальное общественное мнение
    Вот так же с твоим мнением - имел бы ты его другое (в силу объективных причин) и работал бы ты сейчас в колхозе на тракторе, думал бы об удоях и привесе, копил бы деньги на новые хромовые сапоги для младшенького (школу бы он заканчивал на следующий год) и ранцы для старших внучат
    Может ты чего-то не заметил? Я как раз не жалуюсь на судьбу, работу, з/плату и всё остальное. Решаю свои проблемы сам, и форумчан пытаюсь подтолкнуть к тому чтобы "не ждали милости от природы" и не надеялись "на доброго барина".
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    хирш (26.05.2015)
  8. #3856
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Василий, плюнь. Люди реально разглядывают свои головы изнутри.
    Юра чуть ниже уже прокомментировал...
    Не буду повторяться.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #3857
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Комбат56;176594]
    Игорь, я тебя не убедил, ты меня не убедил...
    Во-первых, конкретизируй кто это "мы, все вместе-народ"? Можно с именами.
    Форумчане-это и есть народ (его часть), люди разных: взглядов, профессий,положений и т.д., проживающие в разных регионах страны, объединенные одним общим знаменателем- прохождением военной службы в ЗАБВО. Что, тут не ясно? Зачем вам с Гансом имена, другие исходные данные- не могу понять ( не первый раз уже), что это меняет...да и вписывать чужие имена, за их хозяев,без их согласия- в непонятно для чего создаваемые списки - не гуд...Мое же имя, ты знаешь...
    Во-вторых, какое реальное общественное мнение? Упадническое? Поясни, я чего-то не догоняю...
    Пост на форум, это корреспонденция с места, которой я доверяю много больше, чем всем каналам ТВ и эфирам радио-вместе взятым. Сам посуди-какой смысл простому человеку врать -что видит, то и рассказывает, про то , что его волнует (зарплата, безработица, цены, тарифы, дороги, воровство и т.д.) Совокупность этих данных и формирует реальное общественное мнение-кому нынче на Руси жить хорошо...если это мнение упадническое, следует сделать вывод, что и страна в упадке...можно , конечно, этого и не замечать или выдавать желаемое за действительное, особенно, если сам-не тужишь...

    В-третьих, Евгений, по моему мнению, не навязывает вам "кривое" мнение. Он помогает реально смотреть на происходящее и относиться к этому с долей оптимизма а не "махать руками и кричать "караул""!
    Евгений, здесь на форуме, поэтому обсуждать его" за глаза", через посредника- не вижу смысла, тем более, ранее, все свои претензии, ему предъявил лично.
    Я считаю, не обязательно быть революционером если ты реально со многим не согласен. Не нравится что-то, докажи на деле... Начни с малого - с местной администрации, с местной законодательной и исполнительной власти. Когда получится, переходи на районную/областную и т.д. Так и до президента и правительства дойдёшь.
    Извини, но я, не юродивый или городской сумасшедший...другими словами, ты, полный наивности, предлагаешь мне, поменять общественно-экономическую формацию и общественный уклад страны- путем подачи жалобных писем в узурпацию? Или я, чего не понял?

    Но это будут уже реальные дела, а не пустой "трёп на кухне".
    Можно и здесь, на форуме оказать посильную помощь - кому-то подсказать куда обратиться, кому-то дать добрый совет как выйти из создавшегося положения - да много ещё чего...
    Это, пожалуй, можно сделать.

    А у нас получается только что кричим: "Все козлы!", и рады-радёшеньки от своей смелости.
    Что ты предлагаешь, жить в иллюзорном мире, сплетенном ТВ-пропагандистами и сказками Ганса Христиана... и не замечать, обступившую со всех сторон, печальную реальность бытия происходящего вокруг...надолго ли хватит?

  10. #3858
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,685
    Сказал(а) спасибо
    5,571
    Поблагодарили 1,244 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=баянтумен;176661]
    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Форумчане-это и есть народ (его часть), люди разных: взглядов, профессий,положений и т.д., проживающие в разных регионах страны, объединенные одним общим знаменателем- прохождением военной службы в ЗАБВО.

    Пост на форум, это корреспонденция с места, которой я доверяю много больше, чем всем каналам ТВ и эфирам радио-вместе взятым. Сам посуди-какой смысл простому человеку врать -что видит, то и рассказывает, про то , что его волнует (зарплата, безработица, цены, тарифы, дороги, воровство и т.д.) Совокупность этих данных и формирует реальное общественное мнение-кому нынче на Руси жить хорошо...если это мнение упадническое, следует сделать вывод, что и страна в упадке...можно , конечно, этого и не замечать или выдавать желаемое за действительное, особенно, если сам-не тужишь...
    Очень даже правильно взвешенное мнение.
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  11. #3859
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,435
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=баянтумен;176661]
    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Форумчане-это и есть народ (его часть), люди разных: взглядов, профессий,положений и т.д., проживающие в разных регионах страны, объединенные одним общим знаменателем- прохождением военной службы в ЗАБВО. Что, тут не ясно? Зачем вам с Гансом имена, другие исходные данные- не могу понять ( не первый раз уже), что это меняет...да и вписывать чужие имена, за их хозяев,без их согласия- в непонятно для чего создаваемые списки - не гуд...Мое же имя, ты знаешь...
    Да, твоё имя я знаю. А кто ещё? Ты же говоришь - "мы, все вместе-народ"!
    От чьего имени ты так говоришь? Вот это я хотел узнать, потому что как ты правильно говоришь, здесь собрались: "люди разных: взглядов, профессий,положений и т.д., проживающие в разных регионах страны, объединенные одним общим знаменателем- прохождением военной службы в ЗАБВО." И у каждого из здесь присутствующих сложилось своё мнение. Ты всё-таки считаешь что оно одно общее на всех?
    Пост на форум, это корреспонденция с места, которой я доверяю много больше, чем всем каналам ТВ и эфирам радио-вместе взятым. Сам посуди-какой смысл простому человеку врать -что видит, то и рассказывает, про то , что его волнует (зарплата, безработица, цены, тарифы, дороги, воровство и т.д.) Совокупность этих данных и формирует реальное общественное мнение-кому нынче на Руси жить хорошо...если это мнение упадническое, следует сделать вывод, что и страна в упадке...можно , конечно, этого и не замечать или выдавать желаемое за действительное, особенно, если сам-не тужишь...
    За тот пост разговора нет! Я тебе сразу сказал что со словами Мозгового согласен на 100%, потому что он свои слова подкрепляет реальными делами. А мы, кроме сотрясения воздуха и криками как у нас всё плохо - тем самым создавая упаднические настроения, ничего не делаем. Вот о чём разговор.
    Если бы наши слова не расходились с нашими делами, вопросов бы не было. А так, одна показуха...

    Евгений, здесь на форуме, поэтому обсуждать его" за глаза", через посредника- не вижу смысла, тем более, ранее, все свои претензии, ему предъявил лично.
    Да, за себя он сам ответит...
    Извини, но я, не юродивый или городской сумасшедший...другими словами, ты, полный наивности, предлагаешь мне, поменять общественно-экономическую формацию и общественный уклад страны- путем подачи жалобных писем в узурпацию? Или я, чего не понял?
    А в чём тогда смысл обвинения власти на форуме?
    Чем это может реально помочь для изменения ситуации?
    Если цель - похвалиться своей эрудицией, то тогда вопрос исчерпан!

    Это, пожалуй, можно сделать.
    В чём дело?

    Что ты предлагаешь, жить в иллюзорном мире, сплетенном ТВ-пропагандистами и сказками Ганса Христиана... и не замечать, обступившую со всех сторон, печальную реальность бытия происходящего вокруг...надолго ли хватит?
    Поменьше обращать внимания на "иллюзорный мир, сплетённый ТВ", радоваться жизни - она не такая длинная, чтобы распыляться на мелочи, и стараться изменить "печальную реальность бытия происходящего вокруг", хотя бы рядом с собой.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #3860
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,685
    Сказал(а) спасибо
    5,571
    Поблагодарили 1,244 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Поменьше обращать внимания на "иллюзорный мир, сплетённый ТВ", радоваться жизни - она не такая длинная, чтобы распыляться на мелочи, и стараться изменить "печальную реальность бытия происходящего вокруг", хотя бы рядом с собой.
    В 90м году после увольнения из рядов приехал из Пермского края с двумя детьми и 3х тонным контейнером с утварью в деревню к теще и начал
    Изменять печальную реальность бытия.Сам гол как сокол.Начал с того,что на 800 рублей данных за вещевое срубили мне баню.Построил сам.
    Далее пошло выживание по полной программе,но уже было где помыться
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gans (26.05.2015) баянтумен (26.05.2015) Гобиец (26.05.2015) Комбат56 (26.05.2015) хирш (26.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика