Показано с 1 по 10 из 50

Тема: п/п 96984 батальон Клевцова 68-70 г.

Древовидный режим

  1. #27
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,555
    Сказал(а) спасибо
    16,998
    Поблагодарили 22,882 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Виктор! Даа, как жизнь коротка-мгновение. Смотришь на эти лица, а ведь даже тем кому было 20 в то время, уже за 70. А многих уже и нет. Наверно ещё фронтовики бывшие судя по наградам, тогда были. Несколько раз, бывая в Баторе, ночевал в штабе бригады. Мой земляк с которым призывались с одного села в один день. Сидел у комбрига Куимова в приёмной, принимал сообщения. Иногда и в свою комендантскую роту не ходил ночевать. Оперативные дежурные по штабу бригады, которые находились там ночью, знали его хорошо. И позволяли там находиться......................а ещё и принимать гостя, это меня. Время от времени, они заходили к нам, принимали соточку архи. Которую Лёха приготавливал заранее, в честь моего приезда. А мы продолжали далее делиться новостями, вспоминать село, девчат, ребят и Лёха пел под гитару "про вишни в саду у дяди Вани" она тогда в ходу была. К нам время от времени заходили ребята с узла связи, дежурившие ночью.
    В этом году Лёха звонил мне на 23 февраля, общались более часа, оба под "настроением" были. Разговорились, я ему говорю, что столько лет прошло. Бывал я там несколько раз, да и то в основном ночью(днём только фоткали у знамени, когда награждали), а помню всё расположение.

    И ещё немного, раз пошла такая.................! Однажды сидели как обычно, приняв по соточке другой. Оперативный в эту ночь, тоже неравнодушным к этому делу оказался. Архи быстро закончилась. Лёха пошёл за добавкой в офицерское общежитие, благо его там многие знали по службе. Сказал, что сходит к какой-то женщине и принесёт. Я был уставший и меня сморило. Он завёл меня в кабинет комбрига, бросил одну шинель на стол, а второй я укрылся. И отключился......................Чувс твую кто-то тормошит меня, это Лёха. -Вставай утро уже. Я встал, у него улыбка до ушей. -Ну как? Понравилось? Кончил? -Ты чего ? Лёха снял шинель со стола. -Смотри! Под стеклом на столе с торца где сидел комбриг. Лежало фото молодой девушки-женщины, загорающей где-то на юге скорее всего.....................в купальнике. -Всю ночь спал с такой......................и не...................Тут и мне стало смешно и весело. Молоды были! Вся жизнь впереди!
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика