Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Сайн-Шанд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,565
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,610 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 77-79 Посмотреть сообщение
    Привет Сайн-Шанд! Кое как добрался. Время есть, на освоение сайта? Вижу знакомые лица , рад Вас видеть, дорогие.
    О, Федор!...
    Получилось-таки! Сын помог?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Федор 77-79
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Казахстан.Алматинская обл. г. Текели.
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    За праздники, в одноклассниках нашел своих командиров. Ком.взвода и старшину.
    Пока не зову на форум. Взводный предложил дружбу и показал фото 1980 года. Интересно было. Все лица знакомые. Он отслужил 27 лет, на пенсии.
    Фотки оригинальные. Попросил скопировать. Пока согласия нет.
    Старшина тоже пообещал фотки поместить. Пока жду.
    Последний раз редактировалось Федор 77-79; 12.01.2010 в 12:18.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Федор 77-79
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Казахстан.Алматинская обл. г. Текели.
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    О, Федор!...
    Получилось-таки! Сын помог?
    Да, Женя, сына помог. Что скажешь мастер есть мастер
    Инженер все таки,энергетик. Не знаю какой он специалист. Но за комп надо отдать должное, волокет.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Алексей привет! ПО твоему видео, ты служил в аэродроме Восточный Сайн-шанд . Я в1981-1983 тоже в аэ-ме. дай о себе знать. я в сайте " Одноклассники" Рамзиль Калимуллин

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию алексею 65-65

    Привет браток!!! Я уволился 15 апреля 81г. наша часть входила в состав заград-бригады,(в сайн -шанде) но мы строили для вас( стройбат) чуть дальше от вас. Первые 1.5 года был в Аэродроме, последние 0.6 в Чойере и Дзун-баяне в командировке. Дизельную и котельную,строила наш взвод(рядом с вами), КДП , ближе к ангарам(2-3)этажи строило мое отд.( в фото- до сих пор стоит, нет 3 этажа), за кот. отд. получило удар. комю труда. ПОсле твоего письма все внутри перевернулся. вообщем ох.... приятно. пиши.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Приветssv, алексей, Сайн-шандцы.Служба была интересная, часть только переехал из Булгана, благоустраивайся, для своего подр-я строй и норму выполняй. Но мы не в чем не жалеем( правда огонь, воду..... .) ДО нас ангары уже стояли, мы делали внутр. работы, также строили эскадрильные домики ( около Ангар) . Ночью эти же вагонки, гипсокартон, эконом.краски и т. д. продовали компанам. и так кругооборот, одним словом жили неплохо- грех жаловаться. Насчет раствора- 2 солдата из стрбата заменяют экс-р( такая у нас поговорка была). И еще я с отд. строил столовую( по памяти кажись на 800 мест) , недалеко от вас. хватить, оставлю на след. сооб. ... .

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я точно не помню емкость столовой, поэтому может не точные данные с моей стороны, но при мне его не здали- это точно. Рядом с ним овощехранилище_ тоже незаконченное. Рядо с котельной стоял инж.бат.(летуны), а за дальними ангарами тоже стояла часть (не помню какая) много раз там был( тот эск. дом. рядом с эт.частью) кот.и мы кампанам по частями..... . Один раз пришлось выручать земляков( чурки их чуть не задрачили) их дх и главное идут оптом. Дай знать, ты знаешь про них, чем вы занимались, летали при вас МИГИ, вертушки,

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    При нас были всего 2 учения с боевым применением МИГов-23, откуда они были не знаю. Один раз призимлился гр.самолет. Водолеи-это обслуживали водокачку, но при нас оттуда воду не пили , возили с сайн- шанда , траншею под кабель на водокачку мы копали ( когда духами были, в наст. вр. капитан запаса) .десантуры не было.Вы стояли рядом с инжбатом ДА, склады-помню.В Южный ездили фоткатся 3-4 раза, а за АРХИ компанам около жд вокзала( там патруля можно было миновать).В фото сайн- шанда за вокзалом дорого видна , она кажись выводила нас к дальним ангарам ....... . папу фоток нашел, постораюсь отправить... .

  9. #9
    Местный Аватар для SSV
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я отмечал недостроенные лётные домики на карте
    у склада боепитания:
    http://wikimapia.org/#lat=44.974286&...3&z=16&l=1&m=b

    и на северной части, с противоположной стороны
    http://wikimapia.org/#lat=44.974286&...3&z=16&l=1&m=b

    В них должны были располагаться техники и дежурное звено.

  10. #10
    Местный Аватар для SSV
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рамзиль Посмотреть сообщение
    При нас были всего 2 учения с боевым применением МИГов-23, откуда они были не знаю. Один раз призимлился гр.самолет. Водолеи-это обслуживали водокачку, но при нас оттуда воду не пили , возили с сайн- шанда , т.
    При нас тоже водовозка в Сайншанд ходила, не знаю, почему рядом с частью не закачивали.
    По большим гражданским самолетам на памяти - прилет ТУ-134 с Соколовым на ботру и посадка ИЛ-76 с фруктами из Средней Азии.

    Десантники, в/ч 71627 Отдельная рота СпН, прибыли в Сайншанд в 84 году.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика