Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 520

Тема: в/ч 48271 п.Горный

  1. #421
    Местный Аватар для Владимир_К
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шумелка мышь Посмотреть сообщение
    Доброе утро, товарищи ветераны.
    Наша мамочка из части вернулась, но вот опять облом, фоткать ей там не разрешили. Так что общих планов пока нет. НО!!! Есть описание устно. Ниже цитата из ее описания. Может узнает кто свою часть? И вообще может интересно будет прочесть как сейчас солдатики живут.

    дверь в столовую у них в метрах десяти, а то и меньше...(с глазомером-беда), в общем на углу казармы... телевизор прям в расположении. они его спокойно вечером включали, сама видела. клуб у них есть за казармами-там у них что-то проходит. а вообще, они ходят в Дом культуры кино смотреть,каждые выходные. это рядом с КПП, большое здание. кормит их предприятие Славянка, ресторан местный.фоткать в части мне не разрешили-а я,на беду свою иногда, послушная. в библиотеку тоже спокойно солдаты приходят. не было библиотекаря(выходной), так все равно дадут почитать ченить. как-то не слышала я, чтоб там офицеры орали на солдат, дают команды-это да. там много женщин гражданских, так что на меня особо не реагировали, как на "явление"
    Ну по описанию похоже на бывшую "десятку" 4-й ракетной дивизии, а не на арт.полк.
    4-я Харбинская дивизия РВСН, 524 рп "Тампон" (в/ч 54278), Чита-46, ДМБ-88

  2. #422
    Местный Аватар для Шумелка мышь
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сообщаю дополнительно по внешнему виду части. Опять же ответ от побываваших там.
    Номер части не менялся со времен образования части, а вот место поменялось, передвинулись на 400 метров вперед. Фото плаца и т.д. не брошу, потому что нельзя, мы все даем подписку о неразглашении военной тайны, как бы это смешно не звучало. Ничего особенного: четыре казармы в два ряда, посередине плац, в конце плаца столовая.
    Вот теперь может кто узнает там ли служил.....

  3. #423
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А на мыло незя......... ? уж очень лицезреть охото, а по описанию...., таки под него 99.9% частей подходит

  4. #424
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    По описанию-наш плац,наш солдатский городок.Действительно, от казармы до столовой 10-15 метров.4 трехэтажные казармы, кубиком по периметру плаца, в торце столовая, правее ее еще одна столовая ждвухэтажная(раньше была).
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  5. #425
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Блин, фотка не прошла. На теме Чита-46, на 12 странице есть фотка той самой столовой.
    Последний раз редактировалось Степаныч-46; 14.02.2011 в 12:33.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  6. #426
    Местный Аватар для Владимир_К
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    4-я Харбинская дивизия РВСН, 524 рп "Тампон" (в/ч 54278), Чита-46, ДМБ-88

  7. #427
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шумелка мышь Посмотреть сообщение
    Сообщаю дополнительно по внешнему виду части. Опять же ответ от побываваших там.
    Номер части не менялся со времен образования части, а вот место поменялось, передвинулись на 400 метров вперед. Фото плаца и т.д. не брошу, потому что нельзя, мы все даем подписку о неразглашении военной тайны, как бы это смешно не звучало. Ничего особенного: четыре казармы в два ряда, посередине плац, в конце плаца столовая.
    Вот теперь может кто узнает там ли служил.....
    Все правильно, это мой солдатский городок, и ДКСА (теперь ДКРА) рядом с КПП, правильно что заселили наш городок, чего пустовать такому большому казарменному фонду.Только вот фонтанчик зачем снесли? А может он его просто не видел???? Если выйти из той столовой, повернуть на лево на 90 градусов, пройти мимо столовой №2(если сохранилась), не доходя до забора метров 15 будет солдатская чайная(если сохранилась) а возле нее фонтанчик с золотой рыбкой....Поэтому им и говорили про РВСН когда забирали туда, просто наверно упомянули что на этом месте, в этих казармах были части ракетной дивизии РВСН.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  8. #428
    Местный Аватар для Шумелка мышь
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харбинец-46 Посмотреть сообщение
    Все правильно, это мой солдатский городок, и ДКСА (теперь ДКРА) рядом с КПП, правильно что заселили наш городок, чего пустовать такому большому казарменному фонду.Только вот фонтанчик зачем снесли? А может он его просто не видел???? Если выйти из той столовой, повернуть на лево на 90 градусов, пройти мимо столовой №2(если сохранилась), не доходя до забора метров 15 будет солдатская чайная(если сохранилась) а возле нее фонтанчик с золотой рыбкой....Поэтому им и говорили про РВСН когда забирали туда, просто наверно упомянули что на этом месте, в этих казармах были части ракетной дивизии РВСН.
    Я очень рада, что Вы узнали родную часть Про фонтанчик я не у своего спрашивала, мой ненаблюдательный в этом плане, я у других спрашивала.
    У нас в части ЧП, сбежал паренек. Украл гражданку и утек Искали сутки, поймали аж в Иркутске. Вот должны теперь в часть привезти назад. Что-то будет с дурачком..... Мой говорит что не будет ничего. В Мулино аж два случая таких было. Ни дисбата, ни гауптвахты, как-то все на тормозах спустили и все. Может, и этому повезет? Мальчик наш, мулинский, осталось то ему месяца 4 всего. Жалко его.

  9. #429
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    осталось то ему месяца 4 всего
    Да.............., что то случилось у бедолаги, али в армии задрочили, али дома шо произошло.

  10. #430
    Местный Аватар для Шумелка мышь
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Да.............., что то случилось у бедолаги, али в армии задрочили, али дома шо произошло.
    Это его мама к нам в часть летала -то недавно. С ним и тогда не то что-то было, но не дома, а видимо в голове, потому что она писала, что ей даже неловко и говорить, типа стыдно за него. А мы уже не расспрашивали поэтому. Мама у него хорошая такая, активная, через нее девочки теплое белье своим передавали. Поэтому я ей очень сочувствую. Как думаете, в дисбат не отправят? Ну не должны же, правда?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика