Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кто-нибудь помнит этот трагический инцидент?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,584
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,675 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bold Посмотреть сообщение
    Даваажав Чимэдийн; , пилот, мой брат-родня которого я знал в детстве и его советский коллега погибли в 1983 году на Миг-17 врезавшись в одну из Горхи-Тэрэлжских гор что возле Налайх. Кто-нибудь помнит этот трагический инцидент? К сожалению, это стал первым из серий крушений Монгольских истребителей Миг-17.
    www.odnopolchane-mongolia.blogspot.com
    Я помню этот трагический момент. Как раз служил там. Если мне память не изменяет самолет был МИГ-21 спарка. Самолет разбился на удалении 30-40 км на северо-запад от аэродрома. Из нашей части туда выезжала радиостанция для организации связи с гарнизоном. Кстати, она там опрокинулась на бок на дороге с большим уклоном, но никто не пострадал.
    Причиной авиакатастрофа называли нарушение правил полетов. Снизились ниже чем надо и зацепили сопку. Вообще говорили, что летчики любили похулиганить в том районе. Полетать между сопок. Там скорей не просто сопки, а настоящие горы со скалами.
    Я свяжусь со своим командиром, он был непосредственно на месте катастрофы и думаю помнит какие-то подробности.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Спасибо. Значит был Миг-21.

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Я помню этот трагический момент. Как раз служил там. Если мне память не изменяет самолет был МИГ-21 спарка. Самолет разбился на удалении 30-40 км на северо-запад от аэродрома. Из нашей части туда выезжала радиостанция для организации связи с гарнизоном. Кстати, она там опрокинулась на бок на дороге с большим уклоном, но никто не пострадал.
    Причиной авиакатастрофа называли нарушение правил полетов. Снизились ниже чем надо и зацепили сопку. Вообще говорили, что летчики любили похулиганить в том районе. Полетать между сопок. Там скорей не просто сопки, а настоящие горы со скалами.
    Я свяжусь со своим командиром, он был непосредственно на месте катастрофы и думаю помнит какие-то подробности.
    Я планирую посетить место падения. Говорят что там доска памяти для этих двойх стояла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика