Показано с 1 по 10 из 57

Тема: 21 гвардейский Житомирско-Венский танковый полк

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Petrovich

    В части солдаты честь отдавали своим старшим офицерам….. младшим офицерам, из иных батальонов, не всегда…
    Изначально я имел в виду, что не отдавали воинскую честь «чужим» офицерам, тем паче за пределами своей части…..
    Это было хуже, чем своим..Я писал на старом форуме как ко мне пристал из П-А полка л-т Ломков, уж больно ему надо было в патруле в обычный день насобирать солдат на губу, придрался к перчаткам, которые я тут же снял и далеко спрятал. Так как документы были в порядке, все равно потащил на губу, и очень его потом интересовали эти перчатки. Я сказал, что выбросил..Через час я уже был в полку...Потом судьба сводила еще пару раз в критических ситуациях, даже жаловался к-ру нашего полка на меня, мог нарваться на большие неприятности, однако, тупой был литер..а может провоцировал?...а ведь был не из нашего полка!!!....

    Борзые были всегда, некоторые перед комбатами пытались пижонить, особенно дмб, списанные в зарядные...но их обычно быстро ставили на место, тем более ждал дмб...Вольности допускали содаты из ремроты, автороты, там была слабая дисциплина..Из автороты Коритан, фамилия такая, перед ДМБ за ночь 2 раза уганял командирский УАЗ в соседний совхоз...Хотя к утру машина стояла на месте, думали в радиаторе вода, а там был антифриз, они слили, водитель обнаружил, а так как писались путевки, то обнаружили лишний километраж...снимали ворота въездные и в боксе...А где был наряд на КТП, трудно сказать?
    Последний раз редактировалось Petrovich; 28.01.2010 в 21:22.
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика