Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
Взводному. не кого вы бы не опустили. вы служили сколько было сержантов и рядовых? у нас пополам. и половина получала за двадцать вторая половина 3,80. и видать с этого пошло. потому что когда пришли мы это было уже закреплено. честно это не очень давило. отдовал потому что знал тебе потом отдадут. вот брал ли я не помню. я уезжал в гражданке остакив форму родной армии.
Солдат. ты очём говоришь,одна ,вторая половина,деньги получали каждый свои,и оправдыватся тем,что тебе или ему потом это отдадут,лукавство,я начинал получать с минимума, в конце службы стоя на должности ком. взвода 30р.80коп.и домой я и многие и моего призыва поехали в гражданке,и такого сарказма,что мы оставили форму родной армии не было,по моему она и так в то время не бедствовала,Но такого узаконеного побора у нас не было,спросите любого кто служил до моего призыва,и года два после меня.Идеала нконечно не было ,но подворочничёк и деньги которые требует дед принести ему не было.Значит что то началось всё это с новыми реалиями в стране ну и конечно в армии.Говорю вам об этом на полном понимании темы,