Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1498

Тема: Байки из Забугорья...*)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Ну прикинь... Америка развалилась, ЕС, соответственно тоже, промышленное производство снизилось, энергоносителей стало надобиться меньше... бочка нефти стала стоить свою настоящую цену: 1,5 - 3 долляра... Туркменский газ, который Россия продаёт на Запад, как свой, тоже стал дешевле грибов...

    Соответственно, стоимость СХ продукции возросла в разы - всем самим себя кормить надо. Ты получаешь Аляску взад! - но там тоже не черноземье...

    Так чем и как страну кормить собираешся, если денег, фермеров и колхозов нету и в помине, а, Гена ? А почти все харчи сегодня поставляются в Россию из Европы и Китая. За какие и чьи грОши?

    Но ты не волнуйся! - пока толстый усохнет, худой сдохнет - эт я про Америку - не верь аННалитикам, у них работа такая, тебя обдуривать, что бы ты летом не замёрз от безделья, а зимой не перегрелся от умных мыслей...*)
    А Бразилия где много-много диких обезьян осталась? Так-то основное мясо оттудава :)))
    Явропейских товаров чой-то мало вижу...Видно до Урала съедают всё. Да ножек Буща стало гораздо меньше, свои, местные...
    Китай -да. Согласен овосчей и фруктоф многа.
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 20.02.2012 в 14:40.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Явропейских товаров чой-то мало вижу...
    Мало видишь потому, что перерабатывающие мощности у вас на местах разворачиваются - рабсила дешевле. А сырьё: мясо - рыба - птица, импортное. Ещё имеются предприятия с полным циклом производства: "выростил - переработал - продал", но они работают исключительно на своём сырье, по фирменным технологиям.

  3. #3
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,390
    Сказал(а) спасибо
    9,547
    Поблагодарили 21,093 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    у вас на местах
    а, позвольте спросить, - на каких таких местах?
    ну т.е. вы изволите думать, что в Калининграде, Подмосковье, Калмыкии, Алтае, Сибири, Чукотке - всё одинаково?

    куры у меня, лично, из Наро-Фоминска, свинина из Смоленска....
    про рыбу вообще молчу - от "Палисандра"......
    жирую? наверное......только у меня в округе производств полно.....
    и "фирменных"
    и знаешь что самое забавное? - они, эти производства стоят на российской земле, чъёрт побери!

    брендов накидать? начиная от Фольцвагена-Вольво-Самсунга-Лореаля и заканчивая Русским Продуктом-Пуриной....

    а что-б ты таки вел себя прилично, я тебе фото выложу.....из моего окна видать, я уж показывал тыщу раз:

    http://daypic.ru/technique/55872

    наслаждайся продукцией отечественного производителя
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #4
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,444
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Мало видишь потому, что перерабатывающие мощности у вас на местах разворачиваются - рабсила дешевле. А сырьё: мясо - рыба - птица, импортное. Ещё имеются предприятия с полным циклом производства: "выростил - переработал - продал", но они работают исключительно на своём сырье, по фирменным технологиям.
    Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
    Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
    Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
    В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabit Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
    Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
    Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
    В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).
    Ну правильно всё! В СХ районах своей продукции больше, чем в индустриальных и она дешевле... хотя, можно сказать, что цены в Башкирии, такие же, как и в Германии, точнее - в Баварии, где чутка всё дешевле, чем по стране в целом.

    Если птица и мясопродукты хорошего качества, то 100% оборудование и технологии фирменные. Скорей всего немецкие. ...занимался я когда-то и курами и колбасным производством на колхозных площадях...

    Закупаться на базаре, кстати, удовольствие не для бедных, Sabit... однако, будучи сейчас в России, я предпочитал закупаться в магазинах, а не на рынках... как-то там гигиеничней, что ли, всё выглядело.

    Цена? Честно говоря не обращал внимания - но мяса, как тут у себя дома - не менее 1 кг. в день, или одну курицу гриль - в России не ел. Питался, как все - не голодал и поправился...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 10:29.

  8. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    А Бразилия где много-много диких обезьян осталась? Так-то основное мясо оттудава :)))
    Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


    Источник: interfax.ru
    06. 2011

    http://www.myaso-portal.ru/analitika...o-pochti-na-3/

    Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

    А ты гришь, Бразилия...


    http://www.myaso-portal.ru/analitika...lenie-svininy/

    После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

    На Канадчыни все гаразд! *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 18:56.

  9. #7
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,444
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


    Источник: interfax.ru
    06. 2011

    http://www.myaso-portal.ru/analitika...o-pochti-na-3/

    Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

    А ты гришь, Бразилия...


    http://www.myaso-portal.ru/analitika...lenie-svininy/

    После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

    На Канадчыни все гаразд! *)
    Ни разу не пробовал бразильской свинины. Но с другой стороны свинья и в Бразилии свинья, думаю ни чем не лучше украинской.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  10. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabit Посмотреть сообщение
    ... свинья и в Бразилии свинья, думаю ни чем не лучше украинской.
    С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #9
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)
    Она поездом едет в Москву в разобраном виде

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #10
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,444
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    С Украины свинья своим ходом до России дойдёт, если сильно понадобится... А из Бразилии ей океанский лайнер подавай...*)
    И приплывет она вся мороженная-перемороженная и совершенно не съедобная.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика