Страница 741 из 3160 ПерваяПервая ... 24164169173173974074174274375179184112411741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,410 из 31597

Тема: Говорим

  1. #7401
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,434
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот наши котлы посмотрите http://atem.zt.ua/
    Возможно и неплохие котлы, но Петрович, всё-таки "иномарка" - доставка, гарантия, обслуживание, запчасти и всё остальное. Далековато от нас! Да, там ещё встроенный циркуляционный насос (как опция) предусмотрен, а я избегаю таких. Сельская местность, понимаешь ли...с электричеством случится что... и беги греться к соседям!
    А дома стоит вот такой примерно http://kotel.org.ua/form/feedback/74. Все под наше: воду, газ, электричество
    А мне спецы такие котлы отсоветовали. Сказали что капризные очень, зависят и от перепадов давления газа и перепадов напряжения электричества. Электроника часто из строя выходит, вода в системе должна быть чуть ли не фильтрованной - короче отсоветовали...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (09.10.2012)
  3. #7402
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,434
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Ишь ты! Котлы у них, понимаешь ли!
    Тут сча приехал домой , а на подъезде объява типо:

    - Срок использования счетчиков горячей и холодной воды истек! Кто до 01.01.2013 года их не заменит на новые, тот будет отплачивать воду согласно нормативу!

    Ну не жесть???
    Я уже писал об этом...

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    В этом году и коммунальщики и "газовики" как с цепи сорвались...
    Пришлось поставить счётчик холодной воды (частный дом).
    До этого платили за питьевую воду от количества проживающих и за полив огорода. Теперь коммунальщики перемерили территорию "от забора до забора", и сказали что придётся платить за всю площадь, независимо растёт там что-то или нет. Оплата возросла в разЫ и поэтому срочно пришлось ставить счётчик чтобы не переплачивать!
    К тому же они предупредили, что если кто не поставит счётчик сам, с 01.01.2013 это будут делать коммунальщики, а у них расценки соответствующие - о-го-го!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #7403
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,434
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Обычно берут на поверку, ставят из подменного. Они же все на пломбах. У меня через 5 лет газовый счетчик так перепроверяли. С актом, записью показателей. Потом вернули родной счетчик. У них же срок эксплуатации гораздо больше, чем срок поверки.
    Ну у вас просто коммунизм!
    У нас (в Оренбургской квартире), счётчики ни до конца срока эксплуатации, ни до поверки не дорабатывают. Видимо вода плохая - выходят из строя каждый год. Что на горячей воде, что на холодной. Приходится менять один/два раза в год. Или слесаря вызываем, или меняем сами сообщив коомунальщикам и слесарь потом приходит поставить только пломбу.
    А с газовыми счётчиками вообще проблемы... через восемь лет предписали провести поверку счётчика. А у нас это проблемы: надо вызвать слесаря чтобы отключил счётчик и подключил газ напрямую. Счётчик отвезти в город на поверку (своей лаборатории нет). Поверяют недели две/три. Затем забрать счётчик и опять вызвать слесарей для установки счётчика. За всё это надо платить, к тому же, за период проведения поверки, делают расчёт за пользование газом по площади дома (независимо от того зима это или лето, отапливаешь ты помещение или нет, с тебя берут ещё и за отопление). Такие счета приходят, что за голову хватаешься!
    Проще, купить новый счётчик, вызвать слесарей для перемонтажа и инженера для того чтобы поставил новый счётчик на учёт и опломбировал его. Выходит раза в два дешевле...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (09.10.2012)
  6. #7404
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Ну у вас просто коммунизм!
    У нас (в Оренбургской квартире), счётчики ни до конца срока эксплуатации, ни до поверки не дорабатывают. Видимо вода плохая - выходят из строя каждый год. Что на горячей воде, что на холодной. Приходится менять один/два раза в год. Или слесаря вызываем, или меняем сами сообщив коомунальщикам и слесарь потом приходит поставить только пломбу.
    А с газовыми счётчиками вообще проблемы... через восемь лет предписали провести поверку счётчика. А у нас это проблемы: надо вызвать слесаря чтобы отключил счётчик и подключил газ напрямую. Счётчик отвезти в город на поверку (своей лаборатории нет). Поверяют недели две/три. Затем забрать счётчик и опять вызвать слесарей для установки счётчика. За всё это надо платить, к тому же, за период проведения поверки, делают расчёт за пользование газом по площади дома (независимо от того зима это или лето, отапливаешь ты помещение или нет, с тебя берут ещё и за отопление). Такие счета приходят, что за голову хватаешься!
    Проще, купить новый счётчик, вызвать слесарей для перемонтажа и инженера для того чтобы поставил новый счётчик на учёт и опломбировал его. Выходит раза в два дешевле...
    Антимонопольный комитет на них нужно! Это же монополию устроили!Сейчас пошла мода все счетчики устанавливать в частном секторе вообще на улице за счет предприятия, они считаются их имуществом.Хотя как где.
    Протерм у меня с 2003 г работает, конечно профилактика по прокладкам ежегодно. Тоже вода еще та..
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  7. #7405
    Местный
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поневоле начинаешь вспоминать хрущевскую оттепель и брежневский застой,когда про комуналку и не вспоминали. Зато у людей с творческой жилкой и руками не из ж... есть простор для поиска.Ребята молодцы. А голь всегда на выдумки хитра. В 90 е приходилось из говна конфетку делать.

  8. #7406
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,390
    Сказал(а) спасибо
    9,547
    Поблагодарили 21,093 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Сколько лет срок?

    Да сроки, извините, уж просрали все....
    Эксплуатационные ( я сення узнал) - 6 лет и 4 года.....холодный - горячий....

    А у нас они с 2004 года стоЯт....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. #7407
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,390
    Сказал(а) спасибо
    9,547
    Поблагодарили 21,093 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом...

    К тому же они предупредили, что если кто не поставит счётчик сам, с 01.01.2013 это будут делать коммунальщики, а у них расценки соответствующие - о-го-го!
    Вася, я один прописан в квартире.... Счетчик (один) стОит 1200 рублей.... Плюс установка??? криворуким дядей у меня на территории???

    Лажа..... Я стану за одного по нормативу платить лучше и лить воду направо-налево....
    И еще задрачивать их письмами "а сегодня воды не было!!!"

    - Жадность ведет к бедности....

    Это я про коммунальщиков... Не про простых работяг, а про краснорожих начальникофф...
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #7408
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,434
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Да сроки, извините, уж просрали все....
    Эксплуатационные ( я сення узнал) - 6 лет и 4 года.....холодный - горячий....

    А у нас они с 2004 года стоЯт....
    Поразительно! Восемь лет счётчикам и ещё работают?
    Это какую же гадость (воду) мы употребляем, что у нас счётчика на год не хватает?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #7409
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,434
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Вася, я один прописан в квартире.... Счетчик (один) стОит 1200 рублей.... Плюс установка??? криворуким дядей у меня на территории???

    Лажа..... Я стану за одного по нормативу платить лучше и лить воду направо-налево....
    И еще задрачивать их письмами "а сегодня воды не было!!!"

    - Жадность ведет к бедности....

    Это я про коммунальщиков... Не про простых работяг, а про краснорожих начальникофф...
    Конечно, каждый выберет для себя самый приемлемый и выгодный вариант, и поступит так как считает нужным!

    Вот жаль что Семёныч (СС) редко стал появляться на форуме, а то бы разъяснил нам многое. Он как раз в этой сфере работает ("газовики" оне!).
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #7410
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,584
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,676 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ура! Выпустили!
    Спросите: "Откуда?" Отвечу: "Из больницы."
    Три недели провалялся, лучше бы туда не попадать. стало ли мне лучше? Вряд ли.
    Дело было так: разболелась у меня нога, правая, от кончиков пальцев до голеностопа, опухла. Встать на нее не мог, передвигался исключительно с палочкой и то еле-еле. Пошел к участковому врачу, та направила к хирургу, хирург обругал ее, а меня обрадовал, что это не его случай. И поплелся я обратно. А расстояние между зданиями где хирург и где терапевт метров 500.
    В общем дали мне больничный и направили сдавать анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, проходить рентген. И вот, я, такой шустрый на одной ноге (вместо того чтобы лежать), ползал три дня по анализам. На четвертый день пришел то ли продлить, то ли закрыть больничный. Нога стала еще хуже. Прописанные мази, примочки, таблетки не помогали.
    Врачиха посмотрела, нет не на меня, не на ногу, а кардиограмму и тут же положила на топчан, вызвали скорую и отвезли в кардиологию. Я им говорю , зачем сюда привезли, у меня же нога болит, а не сердце. Лежите больной и не двигайтесь, вам даже разговаривать нельзя.
    Чего-то ей не понравилось в кардиограмме. А я ни чего не чувствую, все у меня с сердцем нормально, но вот нога достала болит и болит.
    И стали меня лечить: капельницы, уколы в вену, куча таблеток утром, днем и вечером. На каждом обходе: больной как вы себя чувствуете, сердце не беспокоит, болей под левой лопаткой нет, в левую руку не отдает? Достали, блин. А я им нога болит мочи нет, ночами от болей не сплю. От уколов и капельниц на обеих руках синяки и следы от иголок.
    Наконец на пятый день назначили мне какие-то уколы, после первого полегчало, после третьего спала опухоль, после пятого боль прошла. А сердце все лечат. Все им какие-то перебои там мерещатся. Но и мне стало мерещится, что сердце работает с перебоями, пульс куда-то исчезает. Просил пригласить ревматолога. Ответили, что мы лечим только сердце, а все остальное сами после выписки ходите и лечите.
    После лечения сказали, что перебои в работе сердца исчезли, но могут повторится, поэтому следите за пульсом и давлением и раз в две недели делайте кардиограмму. А нога опять заболела.
    Завтра пойду брать талон к ревматологу, может недели через две и попаду к нему. А к тому времени и анализы надо будет сдавать по новой.
    Лежал в палате на пятерых, номер палаты 13. Прямо напротив мужского туалета. Аромат сами представьте. А еще там и курят по ночам.
    Кормежка очень даже нормальная, много и вполне съедобно. Апельсины, яблоки, бананы, груши.
    Последний раз редактировалось РВГ; 10.10.2012 в 16:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика