Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 891

Тема: Баганур

  1. #591
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Штаб дивизии тоже был палаточный на территории палаточного городка.
    igorz в/ч 04026 (Чита) - в/чпп 43191 (Баганур) - 1980- осень- 1982гг.

  2. #592
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    Кулу приём, кажется вы запарились.Кто-то отметил танк(памятник) и вертолётную площадку в одном месте. Может там твой ОТБ стоял. Где находился гражданский Баганур по отношению к вам? Вы в палатках жили?
    Привет Андрей! Как убрать контуры,которые я нанес, со знаком ? внутри. Если нетрудно,убери. Это неправильно.Вот igorz правильно обозначил ОТБ и вертол. площадку. Да, мы жили в палатках. Мы использовали верт. площадку как плац.
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  3. #593
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что бросается в глаза, это крупные размеры МСП-ов. Осенью 83го я беспрепятственно проезжал по бывшему месту их дислокации. А в 84-м ездил между палатками, где написано палаточный городок. И что бы приблизиться к истине контуры этого городка приходится уменьшить, иначе получается, что палатки находились напротив моего КПП. Даже весной 83го их там не было. А вот чья-то фотка моего времени на ней видны палатки, если придерживаться твоей схемы, то это Жилинские. Танк я тоже не помню, хотя активно крутился там до зимы 84го. Может это синдром Жени66, а лучше узнать когда его поставили.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  4. #594
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кулу, там склады щас написано, всё равно убрать?
    Ну и чё мы в конце концов поняли? То что вертолётная площадка всегда находилась недалеко от штаба дивизии?
    Последний раз редактировалось sifon; 24.01.2012 в 17:18.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  5. #595
    Местный Аватар для gen1
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 174 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вертолетка(6 пост) была рядом с промбазой- при мне построили(87 год - начало). Где обозначена губа - там стояла рота желдорбата и склады
    :

  6. #596
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Пи...пець" - это что то новое в пусть даже виртуальной, но истории 12 МСД (частью которой являются все посетители данной темы): "Синдром Жени66". Вот же я дожился на старости лет. Андрюх, успокой меня, может этот афоризм пришёл тебе в светлую голову после очередного контакта с НЛО?
    Нет, вот что что, а контуры МСП я нанёс точно. Даже наверное парк моего полка нужно было сдвинуть чуть-чуть, ну чтоб были на одной линии с парком ТП. Оно так и должно быть, потому что вся дивизия при мне была выровнена под "линеечку" и разделялась ровными дорогами. Жил зону от дивизии отделяла дорога из бетонных плит, а парки с боевой техникою от самого расположения полков отделяла грунтовка. Так же за парками шла ещё одна параллельная грунтовая дорога, по которой можно было выдвинуться на стрельбища, директрисы и танкодромы.
    Насчёт величины самих МСП - так посмотрите, что находилось на их территории. На территории моего МСП на БМП - две кирпичные казармы (вот уж "синдром" - не помню 3х или 4х этажные) в каждой по два подъезда. Штаб полка кирпичный двух этажный. Одно этажное здание столовой (в которой за раз на приём пищи садился весь полк), состоящее из двух залов приёма пищи, офицерского зала, посудомоечного, зала приготовления пищи и складских помещений. Санчась в двух этажном кирпичном здании. Отдельно стоящие одноэтажные склады: хоз., вещ., вооружения, продовольственный. Я ещё не отметил на карте (был всего один раз) подсобного хозяйства полка - оно находилось где то в районе мусорки, до переноса её контуров Андреем в новое место. Там же находились и вещевые склады дивизии.
    А чтоб "испортить" настроение старшему поколению, то сообщаю, что в 1987 году на месте обозначенного палаточного городка, было только ровное поле на котором я находил только высушенные деревца, оттрассированные дорожки, разбитый кафель и какие то разрытые ямы, которые скорее всего раньше были подвалами.
    Да и ещё, как я писал ранее: все полки дивизии находились с одной стороны от жил.зоны, а там где Андрей отметил ряд подразделений находился только стройбат. Правда я за 3 года туда так ни разу и не дошёл.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  7. #597
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    Кулу, там склады щас написано, всё равно убрать?
    Ну и чё мы в конце концов поняли? То что вертолётная площадка всегда находилась недалеко от штаба дивизии?
    Андрей пока сотри мною очерченное. Насчет складов не знаю,надо у igorz спросить!Я помню точно,что между нашим ОТБ и КПД было чистое поле до весны 1983года. Я зарегистрировался, но убрать,что я нарисовал, не получается! Может что-то не так делаю!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  8. #598
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gen1 Посмотреть сообщение
    вертолетка(6 пост) была рядом с промбазой- при мне построили(87 год - начало). Где обозначена губа - там стояла рота желдорбата и склады
    Повторяюсь, я приехал в Баганур числа 10-15 августа 1987. При мне губа была там где и отмечены её контуры!!! Про желдорбат на территории расположения дивизии я не слышал. Вертолёты с командованием армии и округа прилетали при мне на площадку сзади памятника танк. Там их встречало руководства дивизии, и потом волги и УАЗики с командованием, через заранее открытые центральные ворота, неслись по бетонке, вдоль всех полков к зданию штаба дивизии (которого никто так и не отметил на карте).
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  9. #599
    Местный Аватар для gen1
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 174 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenya1966 Посмотреть сообщение
    Повторяюсь, я приехал в Баганур числа 10-15 августа 1987. При мне губа была там где и отмечены её контуры!!! Про желдорбат на территории расположения дивизии я не слышал. Вертолёты с командованием армии и округа прилетали при мне на площадку сзади памятника танк. Там их встречало руководства дивизии, и потом волги и УАЗики с командованием, через заранее открытые центральные ворота, неслись по бетонке, вдоль всех полков к зданию штаба дивизии (которого никто так и не отметил на карте).
    Жень я еще там был , когда ты приехал. Губа с вопрсительным знаком- это бывшая стройбатовская губа( при мне уже был УММ- участок малой механизации). 6 пост - вертолетная площадка, там стояли вертолеты зачехленные и охранял их часовой со штык-ножом только( в гости к нему несколько раз ходил летом 87-го). Снашей стороны никаких частей дивизии не было, за мехбатом были бараки электриков и все.
    :

  10. #600
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    При нас (весна 1981 - осень 1982) на вертолётной площадке не было ни одного вертолёта, т.к. у дивизии не было вертолётов. Прилетали генералы и садились всегда возле нашего ОТБ и встречали их всегда там. Видать, что потом перенесли в другое место вертолётную площадку. Насчёт большой территории скажу, что и в самом деле такая территория была. Длина территории нашего ОТБ вместе с парком боевых машин сотавляла примерно полкилометра. Это не моя фантазия, видно очень хорошо.
    igorz в/ч 04026 (Чита) - в/чпп 43191 (Баганур) - 1980- осень- 1982гг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика