Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Религия

Древовидный режим

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    Даже сам Христос, когда послал своих апостолов нести веру людям, приказал им не настаивать на своём, а просто, приходя, желать: "Мир дому сему", а если кто откажет в гостиприимстве и не станет слушать вас, то... выходя покажите, что вы не имеете ничего общего с этим домом - "отрясите прах от ног ваших"... *)
    Надеюсь что это не предложение поступить так сию же секунду ?Я на этом сайте на законном основании и могу приходить и выражать свое мнение пока что наравне со всеми.

    Но я не Христос и не апостол свое отношение я выразил ниже . Единственное что мне придется сделать если мои простые и земные предложения корректности поведения и смирении к людям считающими себя искренне верующими не будут восприняты с пониманием то я естественно поступлю в соответствии с этим очень разумным предложением…

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Не пойму Вас, честно говоря. Или Вы христианин и придерживаетесь своей Веры неукоснительно, или вы фарисей и книжник... *)
    Коль скоро Вас так интересует мое отношение к вере то я скорее приверженец православной культуры то есть : Посещение церкви на рождество и на Пасху . И любование и фотографирование новых красивых храмов и субъективным мнением что я имею принадлежность к русской культуре и православию .

    Да забыл …меня в детстве крестили в православие. С позиции канонов православной церкви я грешник и вне церкви! Ибо искренне верующие люди должны постоянно посещать церковь молиться и причащаться и много других условий. И так я не воинствующий атеист и не фанатик .

    Впрочем согласно социологическим исследованиям и опросам такое же поведение у большинства людей нашей страны. В данном случае я им доверяю так как слишком мало встречал людей верующих искренне и «как положено» а их дела не различались с их словами и надо полагать внутреннему настроению.

    Мой оппонент Игорь всегда заявлял что он искренне верующий человек пришел и понял и принял православие душой . Что ж это похвально и как бы предопределяет состояние души человека и его поступков то есть взамная гармония как это должно быть понятно любому человеку.

    Так что уважаемый Алеко Вы напрасно пытаетесь меня куда то с ходу определить то ли в фарисеи то ли в книжники ...Забавно даже стало с чего бы это ? Я всего лишь считаю Игоря своим единоверцем и из этих побуждений решил ему напомнить о его же ранее сказанных словах о его отношению к вере и религии. Надеюсь, Вы теперь меня понимаете.
    Последний раз редактировалось Руслан; 11.10.2011 в 19:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика