Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
Во первых, САД, тема называется не "Вера" и даже не "АлеКо"...*) а "Религия".
Религии, они разные бывают... а тебя всё время тянет веру обсуждать. Ты что, поп или замполит? *)

Во вторых, если ты истинно христианско верующий, то прочти внимательно, в конце концов, Новый завет - там чётко установлено: "Уединись и молись". А ты тут карающей господней десницей потрясаешь... за бога мазу тянешь? Это не по-христиански...*)

В третьих, последний досовдеповский Патриарх Московский и всея России Тихон, предал большевиков анафеме, был отравлен и причислен к лику святых!... никто анафему, кстати, не отменял - это теперь невозможно - Святой проклял!


А после анафемы уже не открестишся и прощения не намолишь... (хотя, это уже совсем не по-христиански, честно говоря)

Предварительно церковь должна анафему снять с проклятого и отлучённого. Только после этого можно начать опять стремиться стать христианином...

Но православная церковь коммуняк не прощала и обратно к себе не причащала. ...официально, как положенно...

В четвётртых - у меня не всё запущено, а всё допущено...*)
У тебя не просто всё запущено а, безнадёжно запущено…!!!
Ты вот пишешь, что тема называется не Вера а, Религия.
Посему, мне не следует даже упоминать слово «ВЕРА»..
Так вот, запомни знаток Религий, что любая Религия без Веры не Религия а, дешевый трёп атеиста-Дарвиниста…
Посему больше не лазь по Инету и, не ищи умные слова и предложения, что б возразить мне на данный пост.

И вообще, вещать мне про Религии, бессмысленно и наивно…
Я сам могу поучить кого угодно, притом от истины идущей…
И это не трёп атеиста.
Господь Бог дал мне веру в Него, и даже возможность перевести на стихи «Евангелие от Святого Луки»…
Самая истинная из всех Религий, это хрестьянская православная.
Даже у Гроба Господнего, Священный огонь исходит только в присутствии священника -
Хрестьянина Православного.
И ни каким иным священникам, из всего множества Религий, такая благодать не уготована…