Страница 83 из 1189 ПерваяПервая ... 33738182838485931331835831083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 11887

Тема: Мой автомобиль

  1. #821
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,544
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,629 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А мне становится обидно, что мы какие то , мягко говоря, не такие. А особенно за то,что нас держат за недалеких. Опять же мягко говоря.

  2. #822
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне было жалко людей на трассе Дон , которые стояли по обочинам в жигулях с лужами от распаявшихся радиааторов в 40 градусную жару. Это была жесть.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  3. #823
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    И всё таки , чото не то. Да, Путин с этими "Ладами" провёл самый плохой промоушн. Но я уверен, что мы неправильно реагируем. Бляха муха, ведь это наши, русские машины. Они делаются у нас, в России. В той самой стране, в которой мы живём. Как-то постепенно надо вылазить из дерьма. Но если засерать то, что мы производим, то качество от этого не повысится. Ведь видно же, что стараются из за всех сил, чото произвести нормальное... Раньше да, просто тупо отжимали бабло, но мне кажется сейчас, чото изменилось. Думаю, это последний шанс раскачать наш автопром. Думаю поддержать, я точно над русскими машинами, больше прикалываться не буду, правда это максимум пока, что могу сделать, но это не мало.

    Ф топку отечественный автопром! Немцев и японцев нам уже не догнать, даже с помощью французов, которым самим догонять нужно. А раскачать отечественный автопром можно так, что он рухнет под ноги французам, с его логанами. Да и для чего пытаться кого то догонять? Ведь хватило ума не делать этого в бытовой электронике. Щас бы сидели и пялились в мониторы "Садко", а новости смотрели по ЖК теликам "Рубин" или по белорусским "Горизонтам"… К чему "Квасной" патриотизм? Повторю ссылку. Но лучше это делать официально. Автоваз – немцам, автогаз – японцам… ну или наоборот и делать нормальные машины у нас в России! В той самой стране, в которой мы живём и все будем правильно реагировать и вылезем из дерьма.
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  4. #824
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну-ну, все надо отдать, а самим нефть и газ добывать. Корейцы или Китайцы еще 20 -30 лет назад, толком ни чего не производили, за то сейчас.... Извините господа, думаю, если мы все такие, то нафиг нам эта страна вообще нужна. Вон, смотрите как у немцев получается управлять своим государством, у них там чисто, и бедных почти нет.Может дать им порулить? У них же лучше получается. Нафиг мы тогда войну выиграли? ПОЙМИТЕ, я не призываю вас жениться на вашей корявой соседке, я призываю вас не смеяться над ней, утверждая, что немки или японки лучше. А на чем ездить, выбирайте сами. Я лично буду ездить на том, что смогу себе позволить. И хочу, чтобы наши Русские машины, были лучше всех. И уверен, что так рано или поздно будет. И иметь "Ладу" будет престижно. А соседка рано или поздно сделает себе пластику и станет красавицей.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. #825
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь о. Посмотреть сообщение
    ну-ну, все надо отдать, а самим нефть и газ добывать. корейцы или китайцы еще 20 -30 лет назад, толком ни чего не производили, за то сейчас.... извините господа, думаю, если мы все такие, то нафиг нам эта страна вообще нужна. вон, смотрите как у немцев получается управлять своим государством, у них там чисто, и бедных почти нет.может дать им порулить? у них же лучше получается. нафиг мы тогда войну выиграли? поймите, я не призываю вас жениться на вашей корявой соседке, я призываю вас не смеяться над ней, утверждая, что немки или японки лучше. а на чем ездить, выбирайте сами. я лично буду ездить на том, что смогу себе позволить. и хочу, чтобы наши русские машины, были лучше всех. и уверен, что так рано или поздно будет. и иметь "ладу" будет престижно. а соседка рано или поздно сделает себе пластику и станет красавицей.

    Игорь всё! Я всё понял! дискуссию заканчиваю, т.к. не вижу ни одного аргумента, вижу только лозунги ура-патриота. Ещё в декабре 2001 года вице-президент fiat Пьетро Сигичелли, отвечающий в то время, за зарубежные проекты, на одной из деловых встреч сказал: "В России не будет успешным ни один автомобильный проект, пока правительство россии будет поддерживать автоваз". Наш автопром уже никогда не поднять. Примеры! Их есть у меня - государство оказало заводу "автоваз" финансовую поддержку в размере 7 трлл. руб. и эти деньги пошли на бонусы топ-менеджерам и оплату поставщикам, вместо того, чтобы внедрять новые технологии и увеличивать производительность труда. На "автоваз-е" ничего не изменилось + естественное падение спроса на авто. Что касается китайцев – корейцев, то я напомню тебе Игорь, что идти по китайско-корейскому пути, это значит, что сначала необходимо строить заводы и собирать чужое, а уж потом самим постепенно начинать выделятся в свое автопроизводство. Да может это и правильно - какой смысл вбухивать деньги в советский автопром, если их там могут единственное что сделать - своровать (освоить).

    Нафиг мы тогда войну выиграли?
    Видимо войну мы выигрывали для увеличения продаж лады-калины…
    Дискуссию закончил...
    Последний раз редактировалось CC.; 04.09.2010 в 11:00.
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  6. #826
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А кто будет на
    А кто тогда будет ездить на на ВАЗах?
    Пример из жизни, только что встретил коллегу. Взял он 07 по программе утилизации. Залез в кредит. Ну так в шутку спрашиваю:
    - Когда в ремонт?
    - Уже! Поменяли генератор. Ну ещё дверки отрегулировали, чоб закрывались. Красочка отслаиваться начала местами.
    Машинке две недели! очень удачное приобретение...Работа для сервисов и производителей запчастей, да ещё бабки на кредитах...

    Полностью согласен с СС.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #827
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Когда Форд делал свои автомобили, он делал их в первую очередь для своих рабочих, для того чтоб они их приобретали, платил им достойную зарплату...
    я, думаю, они брак не гнали, ведь сами его бы покупали бы... Наши правительства умрут, но платить нормальные зарплаты не позволят, их же надо распределять..Пусть лучше непомерные налоги платят...а мы уже дадим субсидии и нищие пенсии...Кстати, Форд не любил банки, и деньги там не хранил...а пускал в дело...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  8. #828
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Игорь всё! Я всё понял! дискуссию заканчиваю, т.к. не вижу ни одного аргумента, вижу только лозунги ура-патриота. Ещё в декабре 2001 года вице-президент fiat Пьетро Сигичелли, отвечающий в то время, за зарубежные проекты, на одной из деловых встреч сказал: "В России не будет успешным ни один автомобильный проект, пока правительство россии будет поддерживать автоваз". Наш автопром уже никогда не поднять. Примеры! Их есть у меня - государство оказало заводу "автоваз" финансовую поддержку в размере 7 трлл. руб. и эти деньги пошли на бонусы топ-менеджерам и оплату поставщикам, вместо того, чтобы внедрять новые технологии и увеличивать производительность труда. На "автоваз-е" ничего не изменилось + естественное падение спроса на авто. Что касается китайцев – корейцев, то я напомню тебе Игорь, что идти по китайско-корейскому пути, это значит, что сначала необходимо строить заводы и собирать чужое, а уж потом самим постепенно начинать выделятся в свое автопроизводство. Да может это и правильно - какой смысл вбухивать деньги в советский автопром, если их там могут единственное что сделать - своровать (освоить).


    Видимо войну мы выигрывали для увеличения продаж лады-калины…
    Дискуссию закончил...
    СС, отличный способ вести дискуссию... В начале пишешь-"Игорь всё! Я всё понял! дискуссию заканчиваю", затем ее сам продолжаешь.... Ссылаешься на "Авторитетное" мнение некого Пьетро Сигичелли. Не поверишь, но он для меня абсолютно не авторитет. Он обычный нытик, которому не удалось сотрудничать с Россией. Потому,что автомобили Fiat , здесь никому нах не нужны. И вообще, кроме Италии, их теперь ни кто не покупает, потому, что качество сильно хромает. Кстати Топ менеджмент Fiat, включая названного тобой человека, довел свою компанию до кризиса, ибо прибыль концерна сократилась в 19раз http://auto.lenta.ru/news/2009/10/21/fiat/. Но заметьте, там в Италии ни кто не орёт, что Fiat говно. А наоборот, пытаются помочь.Вот правительство инвестирует в Фиат 450000000евро http://www.industry-daily.ru/auto/30...iyu-fiata.html, Там кстати сказано, что убытки по году, составили 848000000 европейских тугриков. Какие тебе нужны аргументы. Блин, зайди в нет и ты увидишь, что практически все,передовые страны, помогают своему автопрому. По поводу Ура- Патриота. Я, считаю, что быть патриотом, это правильно, мало того это просто необходимо. Очень жаль, что вы с ЗАСом меня в этом не поддерживайте. Да я вообще, считаю, что все проблемы в России от того, что гавнюков в России больше чем Патриотов, (я не про УАЗ).В других странах, ситуация обратная. А идти по Китай-Корейскому пути, для меня означает, что нужно искать рынки сбыта своего говна, и постепенно делать из него конфетку. А ты с ЗАСом предлагаешь, если , что не получается, бросать нафиг, и отдать Немцам или Японцам. По этому я и написал, что у нас многое, что не получается, в том числе и управлять государством. Это путь в тупик.
    А Путина В.В. я не поддерживаю полностью, мало того, считаю, что он свою роль уже выполнил, и, что ему лучше оставить политику, ибо уже явно видно, что он "Играет на публику", которая уже не так восторженно реагирует на это.
    А ездить я буду на том, на чём хочу. Вот уже год, как езжу на большом черном внедорожнике Toyota, и мне это нравится, Если в России научаться делать такие машины, с удовольствием пересяду на такую.Пока увы, у нас не делают таких машин...
    Войну мы выиграли потому, что патриотов было больше чем сейчас.
    Доступен для дальнейшей дискуссии.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  9. #829
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А ты с ЗАСом предлагаешь, если , что не получается, бросать нафиг, и отдать Немцам или Японцам.
    заметь , я этого не предлагал...Сам на ТАЗе потому, что не могу себе позволить МАШИНУ. Вот так. Китайский путь это запрет продаж изделий автопрома несобранного на территории страны и наглый плагиат. И как видим свои плоды это приносит. Токма не придётся тогда ездить на больших черных тойотах, а на том что создали и собрали сами. тут всё очень просто . Покупаешь "желтолицего" платишь концерну на островах, покупая ладу -канареечного цвета денёжка остаётся в стране и идёт на развитие этих канареек. И пока они не станут хорошими, терпя и скрепя зубами гоняешь на них. Только это для нашей страны из области фантастики.
    Проблема нашего автопрома это не проблема одного сектора экономики , а не способность и не желание ( а скорее желание помыть бабло) наших управленцев, начиная с "первого лица рекламной компании автотаза".
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #830
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    ...Сам на ТАЗе потому, что не могу себе позволить МАШИНУ.
    Андрюх, да не расстраивайся ты так! Считай что у тебя на 1/4 иномарка... Я б даже сказал, что на 1/8-ю хранцуз и на 1/8-ю ипонец...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика