Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: 4 городок, 8 батарея, осень 84г. - весна 85г. вч 46198

  1. #31
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уж писали мы где-то в теме, что питание у нас в в/ч 46198 изменилось только осенью 1987 года, когда поменялся начальник тыла.....
    пришел п/п-к Семенов и наладил всё.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. #32
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот, Артур писал:

    - Тема есть:я когда пришел в 1986 году-в столовую завели,это еще до Семенова и Онопченко-так картина была вообщем адская!Суп с селедкой!Кто такое пробовал?Миска с салом без единой прожилки мяса и не жующаяся вообщем!Жидкость типа чая но это конкретно был бром!!!!!!!!Кило брома и щепотка черного чая!!!!!!!!А масло мы не видели!!!!Как тарелка приходила с ним на стол на завтрак так же плавно и уходила-сами знаете куда!!!!!В каптерку-куда оно еще уйдет!Вспоминаете или еще что напомнить!А котлеты я раз в армии ел !Было 1-е мая уже и не помню какого года и толпу проверяющих в столовой!А как по три-четыре раза с нарядом посуду перемывали?Помните?А я помню!!!!!Один раз обедал в 20-00,а ужинал в 2 ночи!Это чистоплотность и педантичность наших Семенова и Онопченко!!!!Молодцы-все привели за год в порядок!!!Спасибо им огромное!(с)
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Гобиец (05.11.2014) Копалыч81 (05.11.2014) Олег Чита (05.11.2014)
  4. #33
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,577
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такое впечатление, что речь идёт о столовой, к примеру, дисбата или иного подобного дома отдыха! Охуфонареть!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Копалыч81 (05.11.2014) Олег Чита (05.11.2014)
  6. #34
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Чита Посмотреть сообщение
    А река не Кеть называлась?
    Нет , немного по более и познаменитее Обь матушка! У нас Томь с Обью соединяються и далее на Колпашево, Александрово, Стреживой, Салехард по течению!Лично я ходил только до Александрово!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  7. #35
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Вот, Артур писал:

    - Тема есть:я когда пришел в 1986 году-в столовую завели,это еще до Семенова и Онопченко-так картина была вообщем адская!Суп с селедкой!Кто такое пробовал?Миска с салом без единой прожилки мяса и не жующаяся вообщем!Жидкость типа чая но это конкретно был бром!!!!!!!!Кило брома и щепотка черного чая!!!!!!!!А масло мы не видели!!!!Как тарелка приходила с ним на стол на завтрак так же плавно и уходила-сами знаете куда!!!!!В каптерку-куда оно еще уйдет!Вспоминаете или еще что напомнить!А котлеты я раз в армии ел !Было 1-е мая уже и не помню какого года и толпу проверяющих в столовой!А как по три-четыре раза с нарядом посуду перемывали?Помните?А я помню!!!!!Один раз обедал в 20-00,а ужинал в 2 ночи!Это чистоплотность и педантичность наших Семенова и Онопченко!!!!Молодцы-все привели за год в порядок!!!Спасибо им огромное!(с)
    Настоящая фирменная баланда! Чую у тамошних прапоров из столовки рожи пошире были , да и цвет соответственно краснее! Могу ошибаться,но котлеты в армии ел слегка поболее 1-раза! это точно!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  8. #36
    Пользователь Аватар для Олег Чита
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Настоящая фирменная баланда! Чую у тамошних прапоров из столовки рожи пошире были , да и цвет соответственно краснее! Могу ошибаться,но котлеты в армии ел слегка поболее 1-раза! это точно!
    Бывали у нас и праэдничные обеды, это плюс к перечисленному по две карамельки и по две печеньки на каждого... Красота!
    Борзя-3 вч 46198 4 городок 8 батарея осень 84г. весна 85г.
    Мирная вч 31645 Отдельный противотанковый дивизион
    Безречная 207 ОРВБ вч 48366
    ДМБ 86 осень

  9. #37
    Пользователь Аватар для Олег Чита
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Нет , немного по более и познаменитее Обь матушка! У нас Томь с Обью соединяються и далее на Колпашево, Александрово, Стреживой, Салехард по течению!Лично я ходил только до Александрово!
    Я что спрашиваю, в молодости в 91-м году был на севере Томской области две недели в командировке. Летал тогда на Ан-2 (кукурузник), возили пассажиров по местным деревням. Базировались в Белом Яре, это на берегу реки Кеть. Помню летишь, а вокруг тайга на сотни километров, равнина, глазом зацепиться не за что, посмотришь вниз, а между деревьями блестит вода, болота наверное в тайге там... Еще помню Усть-Озерная что-ли деревня, там находились Сталинские склады госрезерва громадные...
    ЗЫ; Помню как рыбачили, тянешь на длинной удочке блесну вдоль берега, а на неё цепляются небольшие щучки.
    Последний раз редактировалось Олег Чита; 05.11.2014 в 07:08.
    Борзя-3 вч 46198 4 городок 8 батарея осень 84г. весна 85г.
    Мирная вч 31645 Отдельный противотанковый дивизион
    Безречная 207 ОРВБ вч 48366
    ДМБ 86 осень

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Гобиец (05.11.2014) Копалыч81 (05.11.2014)
  11. #38
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Чита Посмотреть сообщение
    Бывали у нас и праэдничные обеды, это плюс к перечисленному по две карамельки и по две печеньки на каждого... Красота!
    У меня получаються выводы, что-таки у нас чифан слегка получше был! Да по ходу и проверок побольше!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  12. #39
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Чита Посмотреть сообщение
    Я что спрашиваю, в молодости в 91-м году был на севере Томской области две недели в командировке. Летал тогда на Ан-2 (кукурузник), возили пассажиров по местным деревням. Базировались в Белом Яре, это на берегу реки Кеть. Помню летишь, а вокруг тайга на сотни километров, равнина, глазом зацепиться не за что, посмотришь вниз, а между деревьями блестит вода, болота наверное в тайге там... Еще помню Усть-Озерная что-ли деревня, там находились Сталинские склады госрезерва громадные...
    Я стех таёжных болот клюкву привозил ! Там этой ягоды немеренно среди кочкарника-экологически чистейший продукт!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  13. #40
    Пользователь Аватар для Олег Чита
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Быстро построились на плацу. Переминаясь с ноги на ногу, мороз был нешуточный да еще и с ветром, простояли где-то в районе часа. Причем на сержантов, одетых в шинели и высокие, отглаженные солдатские шапки, мороз как будто не действовал, они курили, смеялись и лишь иногда руками, одетыми в черные гражданские перчатки грели уши. Некоторые из нас попытавшиеся закурить в строю, тут же были занесены в список залетчиков, что конечно грозило разными санкциями, в чем мы потом не раз убедились...Наконец появился офицер с бумагой и начал зачитывать фамилии и номера учебных батарей. Как и предполагалось почти все Читинцы, а теперь на два года с кличкой (Чифы) попали в 8 батарею. Уже знакомый нам покупатель ст.с-т Иван Руно, предварительно построив нас перед подъездом, справа по одному бегом загнал всех на четвертый этаж казармы. На входе мы увидели дневального на тумбочке, а в расположении на табуретках сидело с десяток курсантов, как оказалось призванных на службу неделей раньше. Они были подстрижены наголо, переодеты в военную форму, в странных зимних шапках, с длинными ушами, я таких раньше и не видел. По короткой команде сержанта, курсанты в долю секунды испарились куда-то в дальний конец казармы, как оказалось позже в умывальник. Все это дело, настроения нам конечно же не прибавило, в голове начали вырисовываться туманные перспективы своей дальнейшей службы... Очередное построение, теперь в расположении, между двумя половинами заставленными двухярусными кроватями, застеленными матрасами, подушками и солдатскими одеялами. Отрадно, подумал я, ведь три ночи на областном сборном пункте в Антипихе пришлось спать на голых сетках. Стоя в строю мне пришло на ум одно изречение, где читал, не помню - Советскую армию на самом деле очень легко победить... Объявите ей войну, но не нападайте. Выжидайте. Через пару недель все наши войска будут полностью измотаны и небоеспособны... Ибо сами себя за@бут построениями, строевыми смотрами и написанием план-конспектов о том, как правильно воевать...
    Борзя-3 вч 46198 4 городок 8 батарея осень 84г. весна 85г.
    Мирная вч 31645 Отдельный противотанковый дивизион
    Безречная 207 ОРВБ вч 48366
    ДМБ 86 осень

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (05.11.2014) Альфредыч (05.11.2014) солдат (08.11.2014)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика