Страница 105 из 169 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1687

Тема: Литературная страничка.

  1. #1041
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,484
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На нашем хорошем форуме надо иногда моменто моро.Такая трогательная лирика не понравиться не можетimage.jpg
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (23.10.2016) Seпар I23 (23.10.2016) urii (23.10.2016) Александр (23.10.2016) Алексей65-65 (23.10.2016) Альфредыч (23.10.2016) РВГ (23.10.2016) СЕРЕГА УКТК (23.10.2016)
  3. #1042
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что-то знакомое, не так ли?

    ,,–*Почему у вас все сводится к войне, генерал? Сто лет мы балансировали на этой грани и еще сто лет пробалансируем. А по поводу всех сил, генерал, вы неправы. Империя уже долгие годы занимается практически только военным производством. Вся их экономика на это рассчитана. На какое-то время это, безусловно, означает ее подъем, ведь это военные госзаказы, огромные деньги, вкладываемые в производство, причем в основном в крупное, которое мало кто из частников может осилить. Но Цкар уже проворонил свою золотую эпоху. Пока они воевали, это окупалось, но последние пятьдесят—шестьдесят лет они ограничиваются локальными стычками, которые новых источников дохода не приносят. А знаете, что это значит, генерал? Казна постепенно пустеет. А как оплачивать военное производство? Повышать налоги, причем со всех. А это значит, что хиреет мелкий бизнес, беднеет население. Растет недовольство. Можно еще и на качестве экономить потихоньку. Не сразу, конечно, но тем не менее. Империя разрушает сама себя, генерал. Страна не может существовать и быть грозной державой без мелкой промышленности, налаженной торговли, денег в казне, что поступают не путем выбивания и конфискации, а нормально, без многого другого, чего сейчас уже нет в Цкаре.
    Сколько так еще может продолжаться? Они или бросятся в войну, и тогда нам придется несладко, но тем не менее у нас куда больше шансов заполучить и международную помощь, и со снабжением не будет проблем, не говоря уже об ополчении: за Эсквику пойдут воевать все – от учеников УМНа до наемных убийц, или загнутся сами по себе.
    И, поверьте мне, мы делаем для этого все возможное – приводим к власти в Цкар тех, кто нам угоден: кто не хочет войны или просто глуп настолько, что, что бы он ни сделал, хорошего для Империи не выйдет, разжигаем недовольство, ссорим Цкар с соседями. Хотя тут они и без нас хорошо управляются. Так вот, генерал, при той налоговой политике, что существует сейчас в Цкаре, при их упадке экономики, которая кажется успешной только благодаря крупным производствам, а на самом деле давно прогнила, при политическом строе и его курсе, который всех уже в самой Империи раздражает, постоянной смене правительств Цкару уже недолго оставаться реальной угрозой. Нам только нужно тянуть как можно дольше, не поддаваться на провокации – война для них сейчас как подарок небес. Пока мы в нее не ввязываемся, мы тем самым подтачиваем силы нашего противника, не жертвуя при этом тысячами и десятками тысяч наших людей, которые погибли бы в боевых действиях. Ждем, пока Империя загниет сама по себе.,,
    .

  4. #1043
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дежа вю какое-то! Причём не впервые!

  5. #1044
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Простите уж великодушно, что не знаю имя автора - книга скачана в texet TB-721HD/
    Чо, руки будете крутить? - Нашел я её, а в ней пол сотни книг. Читаю

    ,,Библиотека "Фантаст"
    www.phantastike.ru
    Дело об осени
    Автор приносит свою глубочайшую благодарность Дориану Эйнерту, Чиффе Эттэйн Блэквуд, Скии Деншиоми, Дрэму Реми и Моранне де Линкс. Без вас этой книги просто бы не было.,,

    p.s. déjà vu - так надо писать
    Последний раз редактировалось Seпар I23; 04.11.2016 в 22:37.
    .

  6. #1045
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    p.s. déjà vu - так надо писать
    Тогда уж и все остальные иностранные слова нужно писать на языке оригинала. Поэтому я так просто, без затей "пишу, как слышу"
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. #1046
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Тэд Уильямс
    Хвосттрубой, или Приключения молодого кота

    Ибо я о коте своем нынче хочу поразмыслить.
    Ибо с первым лучом Божьей славы, зари, он по-своему молится Богу.
    Ибо это вершит он, семь раз свое тело свивая с изяществом быстрым…
    Ибо, долг свой исполнив и благословенье приняв, приступает он к самопознанью.
    Ибо самопознанье свое он творит в десяти степенях.
    Ибо он проверяет, во-первых, чисты ли передние лапы,
    Ибо он, во-вторых, отрясает их легким движеньем,
    Ибо, в-третьих, вперед он их тянет, всем телом прогнувшись,
    Ибо точит, в-четвертых, о дерево гибкие когти,
    Ибо, в-пятых, он моется — тщательно, долго, дотошно,
    Ибо тут же, в-шестых, он катается после мытья,
    Ибо сразу, в-седьмых, он садится выкусывать блох, и ничто не собьет его с темпа,
    Ибо трется, в-восьмых, о какой-нибудь столбик попутный,
    Ибо ищет, в-девятых, всевышних велений — что делать потом,
    Ибо после, в-десятых, уверенно требует пищи.
    Ибо только когда это все завершит он, дела основные начнутся.
    Ибо службу Господню несет он в ночи, охраняя свой дом от врага.
    Ибо мраку противится он электрической шкуркой и взором горящим.
    Ибо дьяволу (смерти) противится он, быстролапо снуя возле жизни.
    Ибо утром, в молитвах своих, любит солнце и солнцем любим.
    Ибо он из тигриного племени, что несомненно.
    Ибо Кот-Херувим — воплощение Ангела-Тигра…
    Ибо сладостней нет ничего, чем покой его, если он дремлет,.
    Ибо нет ничего искрометней — когда он в движенье приходит.
    Ибо Бог одарил его гибким богатством движений…
    Ибо существованье его преисполнено музыки тайной.
    .

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (05.11.2016)
  9. #1047
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ЖИЗНЬ НА ОБОЯХ

    Студенческая пора. Начало 90-ых. Мы с товарищем купили себе шикарные машины "шестерку" с "нивой" и гнали их из Львова в Питер.
    Сейчас уже не помню, но что-то там, в моторе закапало, и срочно понадобилась отвертка затянуть хомуты. А у нас не было даже баллонного ключа. Съехали с трассы в какое-то белорусское село. Глухая ночь. Колышемся на ухабах. На улице пусто. Вдруг проехали мимо темного силуэта. Сдаем назад, спрашиваем:
    - Мужик, у тебя есть отвертка или пассатижи.
    - Нет ребята, чего нет, того нет. А вы далеко ли?
    - До Питера.
    - Так, может, останетесь у меня? Переночуете, я все равно спать не буду, ночью постерегу машины, а утречком схожу к соседу за отверткой.
    Не успели мы согласиться, как мужик принялся судорожно ломать и без того хилый забор своего огорода. Когда пролом был готов, он пафосно, как регулировщик, показывая направление, сказал:
    -Заезжай потихоньку.
    Делать было нечего, мы решили переночевать, раз гостеприимный мужик свой забор для нас не пожалел. Звали его Николаем.
    - Коля, а сколько ты возьмешь с нас за постой?

    Он видимо уже дня два был готов к этому вопросу и без запинки выпалил какую - то смешную, но очень конкретную сумму. Мы вручили ему деньги, как эстафетную палочку и Коля стартанул к соседям за самогоном.
    Зашли в дом. Хозяин включил переносную 25-ти ватную лампочку.
    - А чего у тебя такой тусклый свет?
    - Да чтоб соседи не заметили и не заложили. У меня же электрику года три как отрезали. Я сам со столба тянул.
    Глаза привыкли к полумраку. Наш хозяин на вид обычный безобидный сельский алкоголик лет пятидесяти. Одет в ватник несмотря на лето. В доме из мебели был стол с прожженной столешницей. Стульями служили деревянные ящики, накрытые мешковиной. В углу матрац с ватным одеялом без белья.
    Из бытовой аппаратуры, только кирпич со спиралью в качестве печки. Из посуды - ведро с водой. Рядом на гвоздике висела кружка. Все.
    После беглого осмотра обстановки, было глупо спрашивать про ужин.
    Пока Коля пил, мы для приличия посидели с ним на ящиках. Несмотря на то, что через несколько часов нам за руль, мой товарищ Андрей тоже не удержался и выпил. У него выпивка вообще была слабым местом. Из-за этого и ссоры с женой.
    Бутыль опустела и хозяин указал нам на почетное спальное место, а сам, дескать, человек бывалый и на полу ляжет. В ватнике не замерзнет. Уже отрубаясь, сквозь сон мы слушали его незамысловатую историю жизни:
    - Я раньше в Минске жил в самом центре. У меня было все, что нужно для счастья: Любимая жена, две дочурки, друзья.
    Потом я начал попивать. Жена полюбила другого, я все подписал, все им оставил, переехал сюда. Потом жена вдруг продала квартиру и уехала в Америку.
    Навсегда.
    Ничего мне не жаль, жалко только, что уже никогда не увижу своих дочурок...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Солнце разбудило нас. Николай спал в углу, свернувшись калачиком. При свете дня ушла романтика спартанского жилища одинокого волка и еще наглядней проступала безнадега. И вот только сейчас мы увидели три черно-белые фотографии, приклеенные над столом прямо к обоям. Две большие глянцевые и одна выше других, маленькая
    10 на 15.
    На первой фотке несколько смеющихся людей стоят в обнимку на снегу в одних трусах. На их фоне огромный корабль с надписью "ЛЕНИН" на борту.
    На лбу одного из людей, шариковой ручкой написано "Коля"
    На второй фотографии человеку вручают Орден Ленина, на лбу у человека, той же ручкой написано "Коля". У некоторых на заднем плане выколоты ручкой глаза, А у Брежнева, который вручает орден, на лбу написано - "Леня"
    Наверное кому-то из многих поколений собутыльников хозяина, в шаловливые ручонки попала шариковая ручка.
    Верхняя маленькая фотография была, видимо, недоступна для ленивого вандала, поэтому и не пострадала.
    На ней белая Волга, рядом стоит Коля, в руках тряпка и шланг. Вода из шланга направлена в распахнутую дверь, из-за которой в кричащем восторге выглядывают мокрые смеющиеся девчушки. С другой стороны машины стоит красивая брюнетка и прикрывает руками от водяных брызг японский магнитофон.

    На столе нас ждала отвертка. Подкрутили хомут, вернули инструмент и оставили на столе денег для нового вечернего забега.
    Колю будить не стали.
    Ночная белорусская самогонка - было последнее что выпил в своей жизни мой товарищ Андрей.
    Недавно он позвонил и напомнил мне эту историю
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (06.11.2016) ginaki (07.11.2016) Seпар I23 (06.11.2016) val (07.11.2016) Вик С. (07.11.2016) Копалыч81 (07.11.2016) СЕРЕГА УКТК (07.11.2016)
  11. #1048
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    было последнее что выпил в своей жизни мой товарищ Андрей
    Он типа завязал что-ли?
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  12. #1049
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ... Несмотря на то, что через несколько часов нам за руль, мой товарищ Андрей тоже не удержался и выпил. У него выпивка вообще была слабым местом. Из-за этого и ссоры с женой.
    Увидел этапы жизни пьющего человека ...

  13. #1050
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Увидел своё будущее!
    Сделал выбор!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика